Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

проблемы с суставами и зрением

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

проблемы с суставами и зрением

Сообщение Demandr1 » Вт 08 май 2007 22:04

Здравствуйте. Мне 22 года, студент последнего курса педагог. института. Сегодня проходил повторную медкомиссию в военкомате и мне дали два направления на обследование. В глазное и кардиологическое отделения.
Вкратце история болезни. В декабре 2001 года начались проблемы с глазами - диагноз иридоциклит ОД. Март 2002 года тот же иридоциклит. В начале 2005 года впервые появились заболевания, связанные с суставами, диагноз - пяточная шпора, апрель 2005 - иридоциклит ОД. Май 2005 - артрит правого голеностопного сустава, летом того же года воспалились оба коленных сустава, в больницу не обращался, обострение прошло само по себе в течение двух недель. В декабре 2005 года по апрель 2006 года состоял на учете в квд с диагнозом гонорея и трихомониаз (успешно вылечил). В декабре 2005 года была лакунарная ангина. С декабря 2005 по март 2006 безуспешно лечился с диагнозом реактивный артрит, после чего был направлен в Моники на обследование. В Мониках поставили диагноз: реактивный артрит акт 2, ахилобурсит, таелгия(?), пяточная шпора справа. Также прошел обследование у инфекциониста по поводу персиниоза, псевдотуберкулеза и гепатитов. Ничего не обнаружили. Осложнения с суставами бывают как минимум 2 раза в год.

В октябре 2006 прошел мед.комиссию в военкомате, после чего мне выдали направление. При обследовании в стационаре диагноз, поставленный в Мониках, подтвердили. А причиной заболевания суставов, указывалось в акте, наследственное заболевание, т.к. у брата схожие проблемы (ничего про венерические заболевания в акте не сказано). Сам зав.отделением говорил, что скорее всего ты получишь военный билет, т.к у меня хроническое заболевание суставов. А мне дали отсрочку на 6 месяцев и направление на лечение к ревматологу (раз в месяц ходил на прием).

В январе 2007 года лежал в больнице, в глазном отделение, с диагнозом пластический иридоциклит ОД. Острота зрение на правом глазе, после лечения, стала 0,8-0,9 (раньше была 1). В апреле 2007 г ревматолог поставил диагноз реактивный артрит в стадии обострения. И в это же время проходил лечение у окулиста с диагнозом - иридоциклит ОД.

Так вот сегодня в военкомате сначала окулист дал направление на обследование, а потом и терапевт. На мой вопрос, для чего мне опять проходить обследование по поводу суставов (ведь недавно было обострение), получил ответ: Необходимо выяснить причину, вызвавшую заболевание - реактивный артрит, и устранив ее, у тебя все пройдет (с намеком, в армию пойдешь).

Могу ли я получить военный билет или мне будут давать отсрочки? Стоит ли мне указывать, что одной из возможных причин, вызвавшей реактивный артрит, является перенесенные венерические заболев (возможной, потому что ни один врач мне не давал однозначного ответа). Зачем раз в пол года военкомат направляет обследование? Только для того, что бы диагноз был подтвержден в станционере?

Заранее спасибо за помощь.
Demandr1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:53

Сообщение Вадим » Чт 10 май 2007 17:20

Здравствуйте.
1. Медицинскую комиссию вы должны проходить ежегодно
2. С данными заключениями вам будет сложно добиваться освобождения. Попробуйте обследоваться по иным направлениям, чтобы попытаться выявить дополнительные основания на отсрочку.
3. В целом вы можете изучить 65 статью Расписания болезней.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron