Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

что делать?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

что делать?

Сообщение okme » Пн 14 май 2007 03:31

Здравствуйте,в том году я учился в универе,у меня была отсрочка.на момент отчисления мне было 17 лет.в апреле этого года я поступил в другой универ.мне там дали отсрочку,но перед этим сказали что по закону 2-я отсрочка не действует.я отнёс эту отсрочку в военкомат и мне её просто вклеили в личное дело без вопросов.
в апреле перед 18 летием мне пришла повестка о повторной мед.комиссии.я её прошёл и меня отправили на гастроскопию(т.к. у меня язвенная болезнь желудка и в том году я был ограниченно годен)эти результаты я должен был принести 12 апреля по повестке за которую подписался папа.в итоге я до сих пор не сделал гастроскопию,т.к. у меня нет на это времени.
и самое главное-позавчера пришла повестка такого характера-в соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 15 мая 2007года к 9 часам каб.311 явиться в военком г.Одинцово по адресу....для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу.при себе иметь паспорт(в графе А ТАКЖЕ ниче не написано хотя раньше писали результаты гастроскопии) и подписи военного коммисара нету и торчала она в двери и никто не подписывалсяю.и я не понимаю по какому вопросу это,-по поводу отсрочки второй или гастроскопии...я не понимаю что творится,может мне не приходить,т.к. я её типа не получал,и если не приду то что будет дальше?ещё отсрочки или милиция?подскажите что делать пожалуйста)буду очень благодарен)
okme
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 14 май 2007 03:05

Сообщение Вадим » Пн 14 май 2007 12:40

Добрый день.
Если на момент отчисления вам было 17 лет, то по закону вы не могли использовать ни одной отсрочки по учёбе.

Пройти медицинскую комиссию и обследование от военкомата до конца - в ваших интересах.
Если вы не явитесь в военкомат, то к вам домой подойдут сотрудники милиции.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron