Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

уклон от мед.освидетельствования.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

уклон от мед.освидетельствования.

Сообщение ЗБ » Пт 22 июн 2007 18:56

Здравствуйте. меня интересует такой вопрос: на 1м курсе я встал на учёт в московский военкомат, прошул мед. осмотр. спустя год мне начали приходить повестки в общежитие. в повестках сказано" для проведения медицинского освидетельствования". я забил на это - не пошёл. пришла ещё одна повестка весной, и на этом закончилось. 3 года они не шли, а вот сейчас пришла. должен явиться для мед.освидетельствования до 15 мая. а я обнаружил её 18го. само собой не пошёл.
а теперь вопрос: если я не проходил освидетельствования, меня же не могут призвать? или по крайней мере меня не должно быть в списках уклонистов?
з.ы. военкомат может подумать, что я уехал из Москвы, но так как до поступления в Москву я жил в другом государстве, то есть меня преследовать не будут. я русский, но у меня двойное гражданство...
ЗБ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 09 окт 2006 21:32

Сообщение Лэнсир » Пт 22 июн 2007 19:54

Тебя могут забрать в военкомат, и соответственно, провести мед освидетельствование

PS Судя по тому, что ты сказал, ты ещё учишься, почему у тебя нет отсрочки?

"з.ы. военкомат может подумать, что я уехал из Москвы, но так как до поступления в Москву я жил в другом государстве, то есть меня преследовать не будут. я русский, но у меня двойное гражданство..."

Военкомат не мог этого подумать, поскольку на учёте ты стоишь в Москве
Сидя в углу, я озираю окрестность,
Такое право мне даёт моя известность(с) Вася В
Лэнсир
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007 13:45

Сообщение ЗБ » Пт 22 июн 2007 20:21

а зачем им меня в военкомат забирать,если меня нет в списках уклонистов?
я учусь. но с этим проблемы: отучился 2 года на одном факультете, потом поступил заново (отчислился по собств. желанию) на другой факультет, спустя 2 года ушёл в академ. теперь вот, сделав арифметический расчёт понял,что с отсрочками я намудрил. хотя ещё не известно,знает ли военкомат о моих приключениях. я на 1м курсе им 26ую форму принёс и всё. в сентябре ездил в военкомат - регистрацию делать, мне сказали, что моего дела нет, а оно находилось в кабинете у врача. то есть, я не прошёл медкомиссию, и меня не записали в список уклонистов...ну, это я так думаю.
Ещё есть вариант об медициском откосе: у меня кожное заболевание - ветелига. а с ней в армию не берут,если я не ошибаюсь. собираюсь пройти обследование в клинике, но уже после призыва, так как не хочу туполобому врачу доказывать, что я болею...
ЗБ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 09 окт 2006 21:32

Сообщение Вадим » Пн 25 июн 2007 00:21

Лэнсир, на вопросы у нас отвечают только модераторы - это правило форума, прошу его учесть.


Добрый вечер, ЗБ.
1. Опишите подробно с точностью до своего возраста каждые свои "перемещения", связанные с обучением.
2. Откос по медицине на нашем форуме прошу не употреблять, иначе общение с вами прикротиться, надеюсь договорились?
3. Идти в военкомат в этот призыва без чёткого права на отсрочку я вам категорически не советую.
4. Витилиго рекомендую обследовать и возможно решать вопрос с военкоматом именно по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ЗБ » Пн 25 июн 2007 13:29

Здравствуйте,Вадим. Спасибо за разъяснения политики форума. учту.
1)в общем моя история:
в 2002м году поступил в ВУЗ. учился на одном факультете год, потом перевёлся на другой и отучился там полгода. После этого плюнул,и поступил заново на третий факультет. отучился на третьем факультете 1.5 года, затем взял академ по семейным обстоятельствам. сейчас продолжаю учиться на этом факультете. живу в общежитии, так как не москвич. в пятницу одного паренька у нас забрали. причём пришли и искали именно его. вот, теперь сижу на измене.
2)продолжение: 2002м году в декабре встал на учёт в военкомат. после того как перевёлся на другой факультет (через год) мне пришла первая повестка "явиться на мед.освидетельствование", а если точнее "...явиться в звязи с мероприятиями для прохождения чего-то там"
я не пошёл. 3 года повесток не было, в сентябре мне нужно было менять паспорт (т.к. мне 21) пришлось идти в военкомат. моего дела в кабинете, где эти бумаги оформляются не было, меня отправили в другой(по ходу к врачам) там нашли моё дело - оно было вроде пустое, и сказали " приходи через неделю на медосомотр"
я не пошёл. в мае пришла такая же повестка.
я вот думаю: по идее я не должен быть в списке уклонистов, так как не проходил мед.освидетельствование - мне даже категорию не присвоили. я прав?
3)теперь о здоровье: имеется кожное заболевание,именуемое "ветелиго" - уход пигмента из кожи. по работе имею классную страховку, но клиники не занимаются мероприятиями,связанными с военкоматами. я могу обследоваться, мне поставят диагноз дерматологи, а что дальше? идти в военкомат? там меня тоже исследуют, потом отправят в больницу на другое обследование, больница скажет,что со мной всё в порядке...я вот этого боюсь.
хотелось бы услышать ответ или рассуждения на все три пункта, так как это важно для моего душевного равновесия...=)
ЗБ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 09 окт 2006 21:32

Сообщение ЗБ » Пн 25 июн 2007 15:53

...небольшая поправка: на первом медосмотре (когда на учёт становился) причислили категорию Б 0 годен с незначительными ограничениями. раз так, то почему шлют повестки пройти ещё раз мед.освидетельствование?
ЗБ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 09 окт 2006 21:32

Сообщение Вадим » Пн 25 июн 2007 20:12

1. Почему шлют повестки мед. освидетельствовании? Потому что формально вы должны проходить комиссию каждый год. Каждый год ваша категория годности может подвергаться изменению.

2. Идти в следующий раз в военкомат я советую вам только с правом на отсрочку и уже не по учёбе.
Ситуация с учёбой у вас крайне запутана и вы так и не смогли расписать нам сколько лет вам было намомент перевода, академического и т.д. - это очень важный момент. Поэтому если у вас есть возможность, то свяжитесь со мной по телефону 749-03-70 и мы выясним какова ситуация с отсрочкой по учёбе.

3. Насчет витилиго я вам уже написал, что здесь нужно как следует обследоваться, чтобы получить объективное заключение специалиста.
Если у вас будет непризывное заболевание, а военкомат не призщнает этого и призовёт вас, то вы сможете обратиться в Суд и обжаловать это решение.
Главное - это наличие у вас законного основания на отсрочку/освобождение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ЗБ » Вт 26 июн 2007 17:17

Вадим,спасибо за совет. у меня ещё однин вопрос: когда я становился на учёт, у меня не было внутреннего паспорта (не было вообще, так как я приехал из приднестровья) меня поставили на учёт - не знаю опираясь на что...может это поспособствовать моему положению?
интересует юридическая сторона: имели ли они право на 2002й год меня ставить на учёт без внутреннего паспорта РФ? на тот момент у меня был только загран РФ,выданный посольством РФ в Молдове.
и как это отразится сейчас, когда у меня срок заграна истёк давно, а имеется только внутренний?
ЗБ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 09 окт 2006 21:32


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron