Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицерский призыв после окончания института.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Офицерский призыв после окончания института.

Сообщение Ilja » Вт 26 июн 2007 12:19

Доброго времени суток!
Со мной сложилась некоторая непрятная ситуация, может быть кто-нибудь подскажет как быть?
Я закончил обучение в СПб Политехническом университете, закончил военную кафедру, прошел учебные сборы (прошлым летом), 7 июня досрочно защитился. Диплом магистра мне не выдают под предлогом, что я в списказ на призыв. Список состоит из 50 человек, закончивших военную кафедру. Мне удалось снять ксерокс с диплома бакалавра и поступить по нему в аспирантуру (очную, государственную), благо экзамены сдал ещё в марте. Приказ о зачислении датирован 20 июня. Собрав необходимые справки, пошел в военкомат с просьбой о отсрочке. Получил отказ. Повод для отказа:
решение о предоставлении отсрочки принимает военный комиссар. Т.к. я в списке на призыв, решение будет отрицательным.
Документы никакие майор не взял, точнее взять отказался.
Ещё после прохождения мед.комиссии весной у меня на руках повестка на 28 июня.
Что же мне теперь делать? Законны ли действия военкома?
Ilja
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 12:17

Сообщение Артем Павлович » Вт 26 июн 2007 13:59

Если военкомат вас призовет на военную службу, то вам нужно обращаться в суд. Суд вы выграете. Подробности ежедневно с 10.00 до 18.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Ilja » Вт 26 июн 2007 16:10

Спасибо большое за ответ. Буду пробовать.
Ilja
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 12:17

Неприятное продолжение!

Сообщение Ilja » Чт 28 июн 2007 11:16

В отсрочке отказали. Причина: якобы я призван уже в феврале месяце, хотя меня ещё не отчислили официально из универа! В феврале была медкомиссия
на которой мне предложили расписать в графе "Решение военного комиссара: призвать на срок 24 месяца после окончания университета". Если бы не расписался позвали бы свидетелей (так сказал майор). На мой взгляд это решение было незаконно. Звание мне присваивают по закону после окончания универа. Так кого же они призвали в феврале?!!!
Единственный плюс похода в военкомат - это то, что я сдал все бумажки и справки в канцелярию под входящий номер, т.е. они от них не отвертяться более. Также написал заявления с требованием предоставить копию решения военкома.
По повестке не пошел - заболел.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Как вывести военкомат на чистую воду?
Ilja
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 12:17

Сообщение Вадим » Чт 28 июн 2007 19:06

Ilja, Артём вам уже ответил, что в случае нарушения ваших прав вам нужно обратиться в Суд или Прокуратуру.

Вас призовут, когда вам лично вручат предписание об убытии.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron