Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Какую отсрочку оформлять и когда?(по ребенку или по болезни)

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Какую отсрочку оформлять и когда?(по ребенку или по болезни)

Сообщение serg_lsv » Вт 26 июн 2007 14:49

Расскажу немного про себя, а потом задам вопросы.
23 года, учился в институте, в Москве. Жил в общежитии по временной регистрации, в военкомате стоял на учете по месту временной регистрации. На военную кафедру не ходил. На 5 курсе, в феврале 2007 года был отчислен по собственному желанию. В апреле 2007 отнес в военкомат документы, доказывающие беременность жены и получил временную отсрочку, после чего при рождении ребенка должен принести все необходимые документы и получить отсрочку по ребенку.
Ребенок родился 16.06.07. Переехал в другое место и получил московскую прописку 21.06.07, а на учете стою пока по месту старой временной регистрации до 30.06.07.
До того, как нашел ваш форум собирался в четверг, 28.06.07 идти со всеми документами в военкомат для получения отсрочки по ребенку.
С одной хочется поскорее получить отсрочку для выдачи кредитп, а с другой стороны на момент окончания отсрочки мне будет 26.5, работаю официально, т.е. у военкомата все данные о месте работы есть. Т.к. живу по новому адресу, повесток не получал, по старому - не в курсе.
Вопросы:
1. Все документы для отсрочки по ребенку на руках, не опасно ли идти под конец призыва, как я понимаю, мало ли что случится?
2. Если идти сейчас или в октябре, что говорить врачам ? Здоров? Не получится ли так, что жалуясь на болезни направят на обследования, положат в больницу и все растянется на полгода, когда отсрочку по ребенку отменят?
3. Насколько хорош вариант попытки получить военный билет по болезни, а в случае неудачи получить отсрочку по ребенку? У меня в 95 году был компрессионный перелом 3 позвоночника (3 грудных позвонка, сколиоз не знаю какой степени, плоскостопие и болезнь о.шлятера)
4. Если пытаться идти по п.3, то какими должны быть мои шаги? получить направление в военкомате, сходить в платную клинику, бесплатную, обратиться к вам? желательно без использования отпуска на работе
Заранее благодарен, Сергей!
serg_lsv
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 13:51

Сообщение Артем Павлович » Вт 26 июн 2007 23:42

К сожалению в рамках форума невозможно ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста позвоните с 10.00 до 18.00 по телефону 789-07-80 и задайте все интересующие вопросы.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение serg_lsv » Ср 27 июн 2007 09:12

а хотя бы часть ответов получить можно?
по телефону я звонил, только развернутого ответа, почему лучше под конец призыва не ходить не получил, даже имея все документы на руках. ответ был повторен дважды: до июля там делать нечего. это так?
т.е. лучше ждать осени и пытаться по болезни, а на подстраховку по ребенку ?
serg_lsv
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 13:51

Сообщение bird » Ср 27 июн 2007 10:00

Уважаемые модераторы, я в курсе что мне нельзя отвечать на вопросы участников форума, но я просто расскажу человеку мою историю (очень похожа).
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=6167

Мой братец (1988 г.р.) пошел в 10-х числах июня в военкомат получить приписное (не забрал до сих пор из-за разгельдяйства), для поступления в институт надо было. Предварительно прошел медкомиссию в поликлинике по прописке, у него снимки стоп показали на одной ноге 3 степень плоскостопия и 2 степень ортроза. Он с этими снимками поехал в военкомат. Там ему сказали что могут выдать военник, поэтому надо пройти подтверждение в их больнице, прошел, там уже показало 2 ст. плоскостопия, мы были не согласны и нас направили в др.больницу для более тщательного обследования, там обследовались показало 2 степень плоскостопия и 2 степень ортроза. после поехал в военкомат ему сказали что "фиг тебе" не положена отсрочка. Пошел на обычную медкомиссию в военкомат и там "о чудо" ему сказали НЕ ГОДЕН по артрозу и вот ему уже "рисуют" воен.билет. Вот так вот. Всего-то ушло 2 недели беготни.
Я не советую тебе, а просто рассказываю как сделал бы сам:
У меня тоже плоскостопие 2-3 степени уже со школы (мне сейчас 24 года). Если бы я знал всю ситуацию раньше, я бы год назад собрал бы все справки для отсрочки по ребенку (прозапас) и обследовался по тщательней, и попытался бы получить военник по плоскостопию, а теперь вот неизвестная ситуация складывается, сейчас отсрочка по ребенку действует, а вот как ее отменят? и как будут поступать с нами, уже пользующимися ею, неизвестно!
Прошу прощения у модераторов. :!:
bird
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2006 01:33
Откуда: Рязань

Сообщение serg_lsv » Ср 27 июн 2007 10:20

bird, огромное спасибо за советы, в принципе считаю это наиболее перспективным вариантом, но тут НО!
повесток нет, в военкомат я прийду сам. спросят - зачем мол пришел? говорить, что оформить отсрочку по ребенку не хочу. ну да ладно. но там же сейчас лежат документы, по которым оформлена отсрочка по беременности жены, т.е. в курсе, что я собираюсь оформить по рождению.
не получится ли так, что с обследованиями будут специально тянуть, чтобы до НГ я не успел ее оформить? а потом уже все, нету такой подстраховки. т.е. возможен все-таки такой вариант или нет?
serg_lsv
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 13:51

Сообщение bird » Ср 27 июн 2007 11:07

serg_lsv, компетентного ответа я тебе не смогу дать, жди ответа Артема Павловича.
Но когда я в военкомате сказал, что у меня может быть плоскостопие? они мне предложили выбор, либо обследоваться , либо по-быстрому получить отсрочку по ребенку. Второе оказалось соблазнительней поэтому и выбрал.
bird
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2006 01:33
Откуда: Рязань

Сообщение Вадим » Ср 27 июн 2007 13:54

Добрый день, уважаемые участникик форума.

serg_lsv, отвечаем на ваши вопросы:
1. Мы бы советовали не идти в конце призыва;
2. Если вы уверены, что не хотите решать вопрос по медицине, то думаю медицинская комиссия на долго вас не задержит. Хотя потянуть время могут, не исключено.
3. На наш взгляд, весьма хорош. Всегда стоит пытаться решить вопрос с призывом, получив освобождение.
4. Сергей, если вы захотите обратиться к нам, то лучше это делать заранее, ещё до похода в военкомат. В этом случае мы сможем полноценно подготовить вас к военкомату и помочь решить вопрос, придерживаясь плана пункта 3.


bird, всё в порядке. Удачи с военным билетом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.