Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призыв и оборонные предприятия

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призыв и оборонные предприятия

Сообщение firewheel » Вт 26 июн 2007 23:30

Здраствуйте.
У меня следующая ситуация.
В этом году 5 июля получу диплом. Обучался на ВК.
На основании указа президента, ВК планирует меня призвать непосредственно после окончания ВУЗА и есть повестка тоже на 5 июля.
Преписное к сожалению забрали а вместо него дали справку, что преписное у них и я представлен к призыву.

Ходил на одно из оборонных предприятий и они сказали, что во мне очень нуждаются, но без преписного они на работу не примут.

Несколко вопросов.
1) Что мне будет если не придти по этой повестке (она мной подписана)? Повестка имеет форму примерно "на основании закона о воинской обязанности и ВС предлагаю вам явится по вопросам призыва, при себе иметь копию диплома."
2) Можно-ли найте такое оборонное предприятие (почтовый ящик) которое сможет устроить без преписного или хотя бы по этой справке?
3) Если мне удастся сейчас вернуть преписное и у меня там будет написано, что я подлежу призыву после окончания ВУЗА не отпугнёт ли это отдел кадров?
4) Если даже удастся сейчас устроится на предприятие, т.е. после защиты диплома и присвоения звания, будет ли это считатся уклонением от призыва? Будет ли отсрочка законной ?

И ещё такой вариант, если планировать поступление в аспирантуру, то является ли для поступления обязательным наличие приписного.?
Последний раз редактировалось firewheel Чт 28 июн 2007 23:03, всего редактировалось 1 раз.
firewheel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 23:13

Сообщение Вадим » Ср 27 июн 2007 13:20

Добрый день.
1. Штраф 500 рублей;
2. Попробуйте, хотя по закону вы обязаны иметь при себе документ, подтверждающий, что вы стоите на воинском учёте;
3. Не должно, так как пока вам не вручили предписание об убытии вы можете воспользоваться отсрочкой;
4. см. пункт 2. Уклонинем считаться не будет, так как вы пока ещё не подписывали предписание (повестку с вещами).

5. В аспирантуре у вас также попросят предоставить копию приписного или военного билета.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение firewheel » Чт 28 июн 2007 23:03

Спасибо, Вадим.

Вот думаю, если получить бумагу из отдела кадров предприятия о том что они готовы меня трудоустроить и требуют документы подтверждающие отношение гражданина к призыву, можно ли на этом основании получить военник или приписное.
firewheel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007 23:13

Сообщение Вадим » Пт 29 июн 2007 12:29

firewheel, это не самый лучший вариант, так как в этом случае вы полагаетесь целиком на военкомат.
Всё-таки бумага о том, что вас принимают на работу не даёт вам отсрочки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron