Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

В эту ветку форума вопрос по отсрочке?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

В эту ветку форума вопрос по отсрочке?

Сообщение Vladimir_123456 » Вт 31 июл 2007 15:26

Добрый день.

Ситуация следующая, помогите разобраться.

В институте военную кафедру не проходил. Я отучился в аспирантуре 3 года, отсрочка закончилась (май 2007), защититься не успел. Остался работать в лаборатории этого института в качестве штатного сотрудника. Отдел кадров попросил собрать документы для отсрочки для "Талантливой молодежи" (не помню как точно формулируется), институт при РАН, в "перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы" мой институт не входит.
Документы все собрал, отдал в отдел кадров (июнь 2007). Через какое-то время захожу узнать о результате- дали или нет отсрочку. Говорят им это не известно (но говорят передали документы куда следует), а будет известно в осенний призыв, документы сразу пойдут в военкомат. Странная ситуация, может мне необходимо сейчас загран делать или еще что, а я в военкомат без отсрочки ходить не хочу.
Подскажите, какова процедура получения отсрочки по такой статье?
Какие сроки рассмотрение по такому вопросу об отсрочке? Как и где мне узнать о решении до начала осеннего призыва?

Есть второй вопрос: Запутанная ситуация с возростом призыва. Мне в середине декабря 2007 исполнится 27 лет. Это возраст уже не призывной? Т.е. я на следующий день после исполнения 27 лет прихожу в ВК и в устной форме требую военник?
Мне вообще-то згран паспорт надо бы сделать как можно раньше, как с военкоматом общаться?

Владимир.
Vladimir_123456
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 14:58

Сообщение Вадим » Вт 31 июл 2007 18:56

Здравствуйте.
Владимир, по первому вопросу лучше позвоните мне по телефону 749-03-70 и я объясню вам сложность этой процедуры.

Что касается возраста, то сразу после вашего дня рождения вас не смогут призвать, поэтому вы сможете решать вопрос с военным билетом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.