Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Оправдан ли риск?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Оправдан ли риск?

Сообщение Zero » Пн 06 авг 2007 06:48

Здравствуйте! У меня такая история: 2 года назад закончил институт и военную кафедру, сейчас учусь очно в аспирантуре и работаю. Работаю много, поэтому аспир-ра для меня скорее всего закончится этой осенью... Когда приносил справку из аспирантуры (после зачисления 2 года назад) в военкомат и вставал на учет, мне не отдали военник, на руках осталось только приписное... сказали "раз у тебя отсрочка, военник не нужен, отдадим через 3 года, когда служить придешь". А сейчас военник нужен для нормального устройства на работу и для серьезного кредита. Прошлой осенью присылали повестку якобы для уточнения данных (военкомат по месту прописки упразнили и приобщили к другому), но я не пошел, т.к. в военно-учетном столе института сказали, что все документы они отсылали. Собственно вопросы:
1. Должен ли был военкомат выдать мне военник, несмотря на отсрочку.
2. Именю ли я сейчас право забрать военник и чем это лучше мотивировать?
3. Снизит ли военник на руках вероятность призыва после отчисления с аспирантуры?
4. Или мое появление в в/к с требованием выдать военник наоборот повысит интерес к моей персоне (поднимут дело , включат в первоочередной список призыва и т.д.)?
5. Стоит или не стоит по Вашему мнению мне сейчас соваться в в/к?

Очень хочу услышать ответы на эти актуальнейшие вопросы. Заранее благодарен!

P.S. Мой одногруппник (тоже закончил В/К) в прошлом году сходил по повестке "уточнить данные" дак его дело искали 4 (!!) дня и нашли... месяц назад он уехал служить... :x
Zero
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 03 авг 2007 13:15

Сообщение Вадим » Пн 06 авг 2007 12:06

Здравствуйте.
1. Обязаны были выдать военный билет после того, как вы встали на учёт в качестве офицера;
2. Надо забирать, иначе вам его могут вообще не отдать;
3. Нет, это не влияет на ваш призыв;
4. И такого тоже не должно быть. Пока у вас есть действующая отсрочка вы неинтересны военкомату. Он начнёт интересоваться вами ближе к окончанию отсрочки или сразу же после вашего отчисления;
5. Если у вас есть действующая отсрочка, срок которой не заканчивается в ближайшее время, то военный билет нужно забирать. Если в военкомате вам откажут, советую обратиться в прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Zero » Пн 06 авг 2007 12:48

Вадим писал(а):2. Надо забирать, иначе вам его могут вообще не отдать;


на основании чего в/к может не отдать мне военник?! :shock:

Вадим писал(а):5. Если у вас есть действующая отсрочка, срок которой не заканчивается в ближайшее время, то военный билет нужно забирать. Если в военкомате вам откажут, советую обратиться в прокуратуру.


В том то и дело, что моя отсрочка по аспирантуре с вероятностью 80% может закончиться (за непосещаемость) через месяц. Я и спрашиваю, стоит ли сейчас ворошить "осиное гнездо" требованиями выдать военник?! Ведь если они возьмут меня "на карандаш", то я могу не успеть найти другие варианты по отсрочкам
Zero
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 03 авг 2007 13:15

Сообщение Артем Павлович » Пн 06 авг 2007 13:38

Zero писал(а):на основании чего в/к может не отдать мне военник?! Shocked


А просто так без оснований.

В военкомат рекомендую вам придти в ближайшее время с правом на новую отсрочку.

Если вам нужна наша помощь в поступлении в аспирантуру и решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron