Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос ?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос ?

Сообщение xvasyax » Вт 21 авг 2007 10:37

Здрасьте.
Я на 3 ем курсе отчислился по собственному желанию из института ( а до этого на 2 ом курсе был академический отпуск ) и зачислился в другой вуз на 2 -й курс . отсрочку в военкомате мне тогда дали ( давно это было ) .
могу ли я поступить в аспирантуру / магистратуру ? ( будет ли отсрочка ?)
могу лия получить отсрочку по работе ? ( в НИИ )
в следующем году заканчиваю институт . не знаю что делать . мне уже будет 25 . до 27 2 года остаётся - может побегать от военкомата ?
ещё есть проблемы со здоровьем но там могут поставить на учёт в псих диспансер


спасибо !
xvasyax
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 10:30

Сообщение Артем Павлович » Вт 21 авг 2007 16:08

Отсрочки по учебе в вузе в соответствии с законом у вас больше нет.

Магистратура не дает отсрочки.

НИИ не дает отсрочки в 2008 году.

Аспирантура дает отсрочку при наличии высшего образования.

Игнорировать повестки и бегать не советуем, так как существует 2 вида ответственности за неявку по повесткам.

1. Повестка на медкомиссию.
За неявку по повестке на медкомиссию вы подлежите административной ответственности в размере штрафа 500 рублей. Также после вашей невки по повестке на медкомиссию материалы на вас будут переданы в прокуратуру и милицию. После этого к вам домой и на работу придут повестки из вонкомата, прокуратуры, милиции. Далее к вам домой и на работу придет милиция. Затем ваша фамилия будет занесена в список уклонистов и передана патрулям милиции для поиска возле станций метро, на улицах и т.д.
Как правило после проведения данных мероприятий вас поймают в течении 2 месяцев с начала призыва. Милиция доставляет вас в военкомат, там за 5 минут оформляют все документы (медкомиссия, призывная комиссия и т.д.), а через несколько часов вы уже в части проходите военную службу.

2. Повестка с вещами.
За неявку по повестке на отправку в войска (с вещами) без уважительных причин строго оговоренных в законе вас привлекут к уголовной ответственности в виде 2 лет лишения свободы. После вашей неявки по данной повестки военкомат передает материалы в прокуратуру. Прокуратура привлекает вас к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ, заводит уголовное дело, расследует его и передает в суд. Суд выносит обвинительный приговор. После снятия или погашения судимости вас опять призывают в армию.

Рекомендуем вам найти законное основание для освобождения от службы в армии и не доводить дело до указанных выше ситуаций.

Вы можете пройти объективное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям или поступать в аспирантуру.

Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру и решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение xvasyax » Вт 21 авг 2007 19:50

Спасибо!

а аспирантура это не отсрочка по учёбе ?
те это отдельная отсрочка не связанная с теми которые предоставлялись во время обучения в вузе

осенью позвоним вам :idea:
xvasyax
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 10:30

Сообщение Артем Павлович » Ср 22 авг 2007 11:41

Звонить нужно заранее, тогда будет дешеле.
Аспирантура это отдельная отсрочка.
_______________________________________________________________
Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру и решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron