Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повтороное обучение в институте, отсрочка

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повтороное обучение в институте, отсрочка

Сообщение nowhereman19123 » Пт 24 авг 2007 14:52

Доброго времени суток. Вкратце у меня ситуация такова...В 17 лет я поступил на дневное очное обучение одного из Московских Государственных вузов, по учёбе мне оформели отсрочку до 2011 года, в середине первого года обучения я ушёл на академический отпуск; и, впоследствии, в сентябре 2006 года, сходив в военкомат, продлил свою отсрочку по учёбе до 2012 года. После того как я продлил отсрочку, где-то в феврале я отчислился из своего вуза по собственному желанию, в мае я забрал документы из своего вуза... Собственно, в летний призыв, который только что прошёл, меня из военкомата никто не беспокоил...И у меня есть чувство что меня никто не будет беспокоить оттуда до 2012 года, хоть моя отсрочка по учёбе сейчас и формально-недействительна.
Но дело вот в чём. В июле я поступил в другой вуз, на дневное очное, и как я прочитал на сайте этого вуза, все юноши-первокурсники в сентябре должны встать на воинский учёт в Военно-учётном столе. Это, конечно, обычная практика для получения отсрочки но я всё-таки волнуюсь. Когда я встану на учёт в новом институте, то, как я понимаю, военно-учётный стол этого института отправит соответствующую информацию обо мне в военкомат, что, мол такой-то - такой-то должен получить отсрочку. А в военкомате, как я опять-таки понимаю, быстро смекнут что к чему, и вспомнят что у меня уже есть отсрочка, у них же есть вся документация, архивы; и поэтому моя отсрочка до 2012 года, в которую сейчас верит военкомат быстро расстает, и уже, как минимум, в следующий весенний призыв, меня заберут. Я правильно представляю себе хронологию будущих событий? Отсюда у меня вопрос, как лучше быть в данной ситуации? Может быть надо заранее как-то договориться с военно-учебным столом моего нового института; я могу вообще не вставать на учёт в моём новом институте, если я захочу, или это принудительно? Или есть какие-то другие, более удобные выходы из этой ситуации?

Буду очень признателен вашим ответам. Спасибо за внимание
nowhereman19123
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 24 авг 2007 14:44

Сообщение Вадим » Сб 25 авг 2007 16:06

Добрый день, nowhereman19123.
Вы должны предоставить приписное в свой ВУЗ, поэтому миновать эту процедуру нельзя.
Ситуация с военкоматом может получиться достаточно неприятной, так как всё-таки вы ушли в другой ВУЗ после академического отпуска, но этот момент нам нужно ещё раз с вами прояснить.
Боюсь на форуме будет достаточно сложно разобраться в вашей ситуации, она действительно непростая, поэтому если есть возможность, то свяжитесь либо со мной, либо с любым другим специалистом по нашему контактному телефону и мы обязательно поможем вам прояснить ваш вопрос.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron