Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура, проблемы с получением справки

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аспирантура, проблемы с получением справки

Сообщение Batistuta » Ср 05 сен 2007 00:15

Доброго времени дня.

Ситуация такая: Я обучался в аспирантуре, но по окончанию второго курса отчислился по собственному желанию, было это в июле текущего года. Я военную кафедру не проходил. Не призывался по учебе. Теперь поступаю в другую аспирантуру другого ВУЗа. Но при оформлении документов в ВУЗ выяснилась следующая проблема:
У меня в приписном написано, что я признан ограничено годным к военной службе. На что мне в военно-учетном столе ВУЗа сказали, что это какая-то несуразица и так они меня принять не могут, т.к. еще в 18 лет мне должны были либо выдать военный билет, либо снять диагноз. После некоторых уговоров документы они приняли, но сказали, что справки в воекомат не дадут пока я не разберусь с этим.
Когда я проходил мед обследование при поступлении в предыдущую аспирантуру, я обратил внимание врачей на то что у меня астма, они покопались в своих бумагах и выяснили, что у них написано, что у меня неподтвержденная астма, но т.к. я поступил в аспирантуру, то и фиг с ней...

Я покопался в приписном и обнаружил, что в нем стоит только одна отметка о решении призывной комиссии - при поступлении в университет. Я собираюсь пойти в свой военкомат и выяснить свой статус на данный момент, но интересно:
1. Как правильно подойти к вопросу выяснения своего статуса в военкомате? Что мне нужно от них потребовать, поправить преписное по статусу? А если статус так и есть - ограничено годен?
2. Правда ли, что ВУЗ не может мне выдать справку с таким приписным.

По астме пробивать побаиваюсь, т.к. она у меня хоть и врожденная, но не очень сильная - сильных приступов нет.

З.Ы. Экзамен у меня будет на следующей неделе, а потом меня должны пораньше зачислить по просьбе кафедры... Дает ли право на отсрочку от призыва экзаменационный лист, который выдается после подачи документов и направления на экзамены или какую можно получить справку на время оформления в аспирантуру?

З.З.Ы. Да. забыл уточнить... Возможно ли, что военкомат попытается послать меня на переосвидетельствование, причем проводить его можно будет только в октябре, то есть в призыв? И при этом возникнет ситуация, при которой я останусь без справок на руках, а при отказе признать астму так и повисну без справки об обучении в аспирантуре, на что меня тут же попытаются призвать. Возможна ли такая ситуация и что нужно делать с ней(для ее предотвращения)?

Кстати, а правда, что отсрочка по второй аспирантуре пропадает в 2008ом году?

Заранее спасибо за ответ.
Batistuta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 05 сен 2007 00:14

Сообщение Вадим » Ср 05 сен 2007 11:29

Здравствуйте.
1. Ваш статус - призывник;
2. Отсрочка по аспирантуре с 2008 года не пропалает;
3. Если вы собираетесь поступать в аспирантуру и решать вопрос с военкоматом по учёбе, то идти в военкомат вам нужно только со справкой формы 26;
4. Но я бы советовал добиваться освобождения по астме, для этого нужно предварительно подготовиться по медицине. Решить вопрос по медицине в вашем случае эффективнее.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Batistuta » Ср 05 сен 2007 11:35

Вадим писал(а):3. Если вы собираетесь поступать в аспирантуру и решать вопрос с военкоматом по учёбе, то идти в военкомат вам нужно только со справкой формы 26;


Но в ВУЗе мне отказываются давать данную справку по вышеизложенным причинам...

Вадим писал(а):4. Но я бы советовал добиваться освобождения по астме, для этого нужно предварительно подготовиться по медицине. Решить вопрос по медицине в вашем случае эффективнее.


А насколько реально освобождение по астме, если нету сильных зафиксированных приступов?
Batistuta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 05 сен 2007 00:14

Сообщение Артем Павлович » Ср 05 сен 2007 12:27

Значит нужно поступать в другую аспирантуру.

Освободиться по астме реально.

Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру и решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.