Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отмена отсрочки по учёбе по собственному желанию

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отмена отсрочки по учёбе по собственному желанию

Сообщение Petka17 » Вт 11 сен 2007 12:42

Доброго времени суток!

Пердистория:
Учусь на 5 курсе. Остался год учёбы, в академы не ходил, отчислять не собираются. Сейчас соответственно действует отсрочка по учёбе до 1.07.08, с 1 по 10 октября 2008 явиться в Военкомат для прохождения медкомисси.

Год назад (10 ноября) мне сделали операцию: спаечная непроходимость кишечника. Это была моя 3-я операция на животе. Первые две мне сделали в 10 лет: первая - перетонит, опухоль и ещё какая-то фигня, вторая - через месяц после первой - спайки кишечника.

В 17 лет проходил медкамиссию (7 лет после первых операций) в городе Д., на живот не жаловался, дали категорию "Ограничено годен". Поступил в ВУЗ в Москву, встал тут на учёт, дали отстрочку по учёбе (кстати, повторную медкомиссию я не проходил, повесток мне никто не давал).

Суть проблемы: хочу сейчас сделать военник по здоровью, но мне сказали (не в ВК), что пока действует отсрочка, со мной никто разговаривать в ВК не будет. Я хотел бы сейчас отказаться от этой отсрочки по собственному желанию и пройти медкомиссию. Есть ли такая возможность? Мне предлогали варианты отчислиться или перевестись на более простую форму обучения (вечерняя, заочная), но делать этого я не хочу и не буду. Можно просто написать заявление, и отказаться от отсрочки?

Документы, которые имею на руках: Выписки со всех трех операций+ карта (реально полезной информации там нет)
Кроме того имею большой шов через весь живот.

Почему?
В следующем году должны принять закон о том, чтобы сократить список расписания болезней, и не факт что после этого, меня признают годным с незначительнами ограничениями.
Petka17
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 11 сен 2007 11:58

Сообщение Вадим » Вт 11 сен 2007 20:14

Здравствуйте.
К сожалению, у вас врятли получиться решить вопрос с военкоматом так, как вы хотите.

Важно :!:
Признать вас должны не годным с незначительными ограничениями, а ограниченно годным.
Вы уверены, что в 17 лет вам поставили "ограниченно годен", а не "годен с незнач. ограничениями"?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Petka17 » Ср 12 сен 2007 11:47

Вадим писал(а):Здравствуйте.
К сожалению, у вас врятли получиться решить вопрос с военкоматом так, как вы хотите.

Почему я не могу добровльно отказаться от предоставленной отсрочки?
Единственное что я нашёл в интернете на данную тему, это форум на военкомат.ру, у парня была аналогичная ситуация (ещё учился, но хотел сделать военник), сказал, что просто пришёл в ВК, ему выдали сначала повестку, затем он прошёл медкомиссию, его признали ограниченно годным и выдали военник. Он даже не писал никаких заявлений.
Вы можете прокомментировать этот вопрос, возможно дать какие-нибудь ссылки на конкретные статьи законов?


Вадим писал(а):Важно :!:
Признать вас должны не годным с незначительными ограничениями, а ограниченно годным.

На данный момент моё заболевание попадает под категорию В (ст. 59 расписания болезней), но с НГ вроде бы должны вступить новые правила (более упрощённые), и пока мне никто не может дать гаратии что моё заболевание туда попадёт, и именно с категорией В.

Вадим писал(а):Вы уверены, что в 17 лет вам поставили "ограниченно годен", а не "годен с незнач. ограничениями"?

На первой странице приписного свидетельства написано: ...признан ограниченно годен к в/службе...
подлежит призыву на военную службу в октябре 2004 года...
Petka17
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 11 сен 2007 11:58

Сообщение Вадим » Ср 12 сен 2007 21:23

Petka17, поведение военкоматов в такой ситуации, которую вы хотите им предложить в большинстве случаев направлено против призывника. Наше мнение вы услышали, что думают другие по этому вопросу мы не комментируем.
Если вы хотите попробовать получить военный билет сейчас, то разумеется, попробуйте.
Удачи :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron