Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уход за пенсионером.

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уход за пенсионером.

Сообщение cm » Сб 29 сен 2007 13:54

Здравствуйте..!
Моя мама пенсионер (57 лет). Мужа у нее нет - умер. Я ее внебрачный сын. Но у нее есть дочь, т.е. моя сводная сестра. С нами она не живет и не прописана у нас. У нее 6-летний ребенок, она не за мужем, 37 лет.
Подскажите пожалуйста, не может ли это послужить основанием для получения отсрочки от ВС.
cm
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 13:44
Откуда: Тула, Россия

Сообщение Артем Павлович » Сб 29 сен 2007 19:46

К сожалению прав на отсрочку у вас нет.

Рекомендуем вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.

Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования и решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение cm » Сб 29 сен 2007 20:18

Артем Павлович писал(а):К сожалению прав на отсрочку у вас нет.

Рекомендуем вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.

Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования и решении проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.

Обследование уже в процессе. Б4 - по зрению и Б3 - плоскостопие. Раскручиваю дальше: желудок, сердце...
cm
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 13:44
Откуда: Тула, Россия

Сообщение OBERMENSH » Ср 17 окт 2007 18:33

Вот у меня такой вопрос:
Моей матери исполнилось в этом году 55 лет, отец умер в прошлом году. Однако моя мать продолжает работать. Подскажите, имею ли я право на получение отсрочки и до каких пор по закону эта отсрочка будет действовать?

И еще. Проясните, пожалуйста, ситуацию, касаемую документов:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу
- есть
справка о составе семьи - получил
Военный комиссариат принимает меры по
истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания
- что это за документы и какие такие меры принимает военкомат?
заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем
уходе (помощи, надзоре)
- что это за документ и нужен ли он в моем случае?
пенсионное удостоверение указанных родственников - есть.

Пожалуйста, проясните ситуацию с документами, т.к. приехатьк Вам на консультацию в Москву я все равно не могу ввиду того, что проживаю достаточно далеко оттуда (Волгоград).

Заранее благодарю.

P.S. Продублировал это сообщение в теме про социальные отсрочки, т.к. хотелось бы получить как можно более быстрый ответ (а то надо уже в военкомат идти с документами или обдумывать альтернативные варианты). Прошу не банить, если что-то не так :) [/i]
Аватар пользователя
OBERMENSH
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2007 18:14
Откуда: Город-Герой Волгоград

Сообщение Артем Павлович » Чт 18 окт 2007 14:42

Если вы единственный ребенок у вашей матери и она не замужем, то вы имеете право на отсрочку. Если вы оформите отсрочку до 2008 года, то она будет действовать и после 2008 года.

Консультации по поводу оформления отсрочек являются в нашей компании платной услугой. Если вам нужна наша помощь, то просто позвоните по нашему контактному телефону (495) 789-07-80 ежеднено с 10.00 до 20.00 и мы обязательно вам поможем. Приезжать в Москву не обязательно.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.