Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужна Ваша консультация!

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужна Ваша консультация!

Сообщение YDi » Сб 29 сен 2007 21:41

Здравствуйте уважаемая администрация антипризыв.ру. У меня возникла следующая ситуация:
Я обучался на очном(бюджет) отделении(общее кол-во - пять курсов) в одном из ВУЗов(филиал) России до третьего курса(включительно), после был отчислен по собственному желанию(2006 год,мой возраст был 20 лет) в связи с тем что прибывал за пределами России (около года), никак не по состоянию учебы(мой средний бал зачетки 4,5, т.е. учился довольно хорошо).
На данный момент я восстановлен в головное отделение этого ВУЗа(мой возраст 21 год), но на заочное(бюджет) отделение - четвертый курс(общее кол-во - шесть курсов), в связи с тем что нашел хорошую работу и нет возможности учится на очном отделении.
Мне очень нужна Ваша консультация как быть с отсрочкой(военной кафедры я не проходил). Дело в том, что если меня призовут, я рискую потерять работу, и конечно по истечению срока прохождения срочной службы я не уверен что мои профессиональные навыки будут актуальны, т.е. возможно что я не смогу работать в той сфере, в которой уже достиг многого.
Заранее выражаю благодарность за Ваш нелегкий труд!!!
YDi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 21:16

Сообщение YDi » Сб 29 сен 2007 21:54

Хотелось бы дополнить, что в "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" есть запись: "Предоставить отсрочку от призыва на военную службу ст24-2а до 30.06.2008", а так же: "Явиться в военкомат 10.10.2008 г для прохождения мед. комиссии". Значит ли это, что до 10.10.2008г. я могу не беспокоиться об отсрочке.
YDi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 21:16

Сообщение Gregor » Сб 29 сен 2007 22:05

Присоединяюсь к вопросу. Сейчас обучаюсь на втором курсе , в приписном написано прийти 10 октября на собеседование. После окончания института планирую поступать в аспирантуру, но не хотелось бы дергаться сразу после защиты диплома, прятаться куда - то.

И еще вопрос. У деканата висит обьява , что всем военнообязанным студентам 2- 5 курса надо взять 026 и до 1 октября занести в военкомат. Но при получении в том году отсрочки про это не говорили , повестку не давали, ничего не подписывал. Имеет ли смысл дергаться , звонить в военком и спрашивать , нужна ли им справка , или лучше просто забить на это ?
Gregor
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 21:45

Сообщение Вадим » Сб 29 сен 2007 22:55

YDi писал(а): Значит ли это, что до 10.10.2008г. я могу не беспокоиться об отсрочке.

Добрый вечер.
К сожалению, нет. Когда вы ушли по собственному желанию ваш вуз обязан был уведомить об этом военкомат, поэтому скорее всего военкомат знает о том, что вы не учитесь.

Что касается вариантов с отсрочкой, то у вас их несколько, если не учитывать учёбу на очной форме:
1. Обследовать состояние здоровья, чтобы попробовать решать вопрос по медицинским основаниям;
2. Проверить социальное (семейное) направление http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm возможно у вас есть какие-либо варианты.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Сб 29 сен 2007 22:56

Gregor писал(а):И еще вопрос. У деканата висит обьява , что всем военнообязанным студентам 2- 5 курса надо взять 026 и до 1 октября занести в военкомат. Но при получении в том году отсрочки про это не говорили , повестку не давали, ничего не подписывал. Имеет ли смысл дергаться , звонить в военком и спрашивать , нужна ли им справка , или лучше просто забить на это ?

Обычно вуз сам отправляет форму 26 в военкомат. Вы можете уточнить этот вопрос и в случае, если у вас такой практики нет, самостоятельно отнести справку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron