Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка на время защиты разве перестала дейвствовать?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка на время защиты разве перестала дейвствовать?

Сообщение Morok » Чт 15 ноя 2007 14:24

Добрый день!


Такой к Вам вопрос. 3 года отучился в аспирантуре, срок обучения окончился 1го ноября. За время обучения сдал все кандидатские + выполнял индивидуальный план (согласно отметкам в личном деле). На данный момент практически полностью готов текст диссертации, научный руководитель говорит, что мы будем готовы выйти на предзащиту в декабре-январе.

Насколько я знаю, по закону, отсрочка предоставляется на "время обучения и ЗАЩИТУ", однако, зеленые зашевились и шлют страшные письма о том какой я плохой, чтобы немедленно к ним пришел или будут меня искать с милицией и тд итп.

Отсюда вопросы:
Что я нарушил и почему такой интерес ко мне?
Если им требуется какой-то документ от меня - почему об этом не сообщили?
Если что-то надо предоставлять им еще дополнительно, то какой документ, по какой форме? (так как ясное дело, что моих слов о том, что я скоро буду защищаться на них не подействует)

Спасибо за Ваш ответ.
Morok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 16:21

Сообщение Вадим » Чт 15 ноя 2007 23:28

Здравствуйте, Morok.
К сожалению, по практике есть вероятность того, что добиваться отсрочки для защиты вам придёться через Суд, поэтому идти в военкомат только с данным основанием мы вам не рекомендуем.
Попробуйте для страховки найти право на иную отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Morok » Пт 16 ноя 2007 13:49

Вадим, спасибо за Ваш ответ.

Еще маленький вопрос.
А будет ли лучше, если я заново поступлю в аспирантуру (возможно в ту же самую), благо все кандидатские минимумы сданы, и получу новую отсрочку?
Morok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 16:21

Сообщение Morok » Пт 16 ноя 2007 15:43

И еще вопрос вдогонку. В случае получения справки, подтверждающей выход на защиту (кстати, по какой форме она может быть по форме 26 обязательно или возможно просто в виде письма от ВУЗа на гербовой бумаге с подписью ректора и печатью?) или справку о том, что я поступил во вторую аспирантуру - сможете ли вы оказать услуги по сопровождению в военкомат и отстаивании права на отсрочку там? Какова цена?
И еще вопрос - все-таки есть определенные страхи посещения военкомата (даже в сопровождении юриста) во время призыва....в случае наличия одного из документов описанных выше возможны ли противоправные действия со стороны работников военкомата?
Morok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 16:21

Сообщение Вадим » Пт 16 ноя 2007 20:08

Идти надо лично.
Вторую аспирантуру можно использовать как вариант.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron