Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Знающие люди помогите (юристы)!Судьба решаеться!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Знающие люди помогите (юристы)!Судьба решаеться!

Сообщение Sergyus » Вт 21 фев 2006 11:58

Прочитайте пожалуйста историю и сам вопрос - Сейчас мне уже 19ый год...я доучиваюсь в своём колледже и вроде как сказанно было в военкомате мне предостовляеться отсрочка до конца моего обучения в этом самом колледже, тоесть до 30го июня! Щас вот думаю есть ли смысл поступать...Теперь про само высшее учебное заведение - Академия не государственная (говорят это важно)...вот отхожу я курсы и после окончания своего колледжа принесу им диплом и сертификат о прохождении курсов то они мне за 2 дня выдают справку (вроде 29го образца) для военкомата, что я зачислен на очное обучения в их Академию!
Теперь вопрос стоит ли мне щас бухать бабки и ходить на курсы и получать эту справку....или же эта справка меня не спасёт и меня всё равно призовут,т.к. первая отсрочка уже прошла?
Помогите пожалуйста....и чем быстрее тем лучше!
Sergyus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2006 11:54

Сообщение Вадим » Вт 21 фев 2006 19:44

1. Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Вам необходимо выяснить касательно того, что написано выше;

2. В военкомат нужно отнести 26 форму, а не 29;

3. Мы можем вам посоветовать обследовать состояние здоровья, выявлять заболевание, которое препятствует призыву и решать вопрос с армией по медицинским основаниям. Здесь вы можете обратиться к нашим специалистам для подробной консультации.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.