Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пока не поздно

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Пока не поздно

Сообщение zendos » Чт 13 дек 2007 01:17

Здравствуйте!
Мне 18 лет, обучаюсь на 1 курсе ВУЗа на очном отделении. В ближайшее время (1-2 недели) мне с высокой вероятностью (но точно еще не известно) грозит отчисление за пропуски по причинам, которые в ВУЗе считают неуважительными. До этого я уже обучался в другом ВУЗе (в 17), но заочно, этим летом я до наступления совершеннолетия написал заявление об отчислении по собственному желанию, чтобы поступить на очное отделение ВУЗа, в котором учусь сейчас. Благополучно поступив в него, осенью получил форму 26 и отнес ее в военкомат. Там справку приняли и сказали прийти в военкомат за отметкой в приписное в конце декабря. Почему они не могли поставить ее сразу, я так и не понял. Теперь мне надо на всякий случай продумать некоторые запасные варианты, чтобы уменьшить риск попасть в армию в этот еще не закончившийся призыв.

1) Стоит ли мне до вероятного отчисления появляться в военкомате, чтобы получить эту то ли отметку, то ли штамп в приписном (так и не понял, что это такое и зачем оно нужно)? Даст ли мне это какие-либо преимущества?
2) Имеет ли смысл не дожидаться отчисления и написать заявление по собственному желанию, учитывая, что военкомат может и не знать о том, что я уже учился в другом заведении заочно?
3) Какова вероятность, что военкомат узнает о моем отчислении уже в новом году? Не слишком ли опасно после отчисления проживать даже короткий период по месту прописки?
4) Могу ли я чувствовать себя в относительной безопасности с 1 января по 31 марта 2008 года в случае отчисления? Я знаю, что по закону меня не могут призвать, но слышал про какие-то спецнаборы для таких случаев.

В случае отчисления собираюсь обратиться к вашей помощи уже после Нового Года, чтобы как следует подготовиться к весеннему призыву.

Заранее СПАСИБО.
zendos
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2007 00:35

Сообщение Вадим » Пт 14 дек 2007 00:58

Здравствуйте.
1. В целом никаких преимуществ вам это не даст, так как после вашего отчисления военкомат будет уведомлён о том, что вы уже не учитесь;
2. Если вы сможете сразу же поступить в другой ВУЗ, то разумеется смысл есть;
3. Это зависит от вашего ВУЗа;
4. Скорее с 1 января по 15 марта. Часто вызывать в военкомат начинают раньше;
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron