Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Родители пенсионеры, отсрочка?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Родители пенсионеры, отсрочка?

Сообщение Андрей » Ср 07 сен 2005 13:18

Добрый день.
У меня такая ситуация.
1. Я закончил в этом году ВУЗ, мне 24 года.
2. Мать пенсионер, 57 лет + инвалид 3-й группы. Не работает.
3. Отец пенсионер с 50 лет (горячий стаж). Сейчас ему 56 лет. Инвалидности не имеет, работает.

Мы прописаны с матерью в одной квартире, отец в другой.
Будет ли достаточно этого для отсрочки или отцу обязательно должно быть 60?
Поможет ли развод отца с матерью, или 2-я группа инвалидности у матери (можно сделать)?

В каком направлении лучше двигаться для получения 100% отсрочки от армии?

Заранее благодарю, спасибо за Ваш сайт!
Андрей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2005 13:09

Re: Родители пенсионеры, отсрочка?

Сообщение Вадим » Ср 07 сен 2005 18:53

Андрей, кроме вас есть ли у ваших родителей дети и если есть сколько им лет? И являетесь ли вы офицером?

Что касается направления действий, то здесь, кроме социальных отсрочек мы рекомендуем также попытаться выявить заболевания, препятствующие призыву. И решать вопрос отсрочки от армии по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Родители пенсионеры, отсрочка?

Сообщение Андрей » Ср 07 сен 2005 22:03

Вадим писал(а):Андрей, кроме вас есть ли у ваших родителей дети и если есть сколько им лет? И являетесь ли вы офицером?


Вадим, у родителей кроме меня никого нет, я единственный ребенок. Офицером я не являюсь, на военную кафедру не ходил.
Андрей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2005 13:09

Сообщение Вадим » Чт 08 сен 2005 00:22

Андрей, в таком случае вам может помочь развод родителей, так как вы по закону будете единственным лицом, обязанным ухаживать за матерью.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Андрей » Чт 08 сен 2005 08:07

Вадим, будет ли в таком случае развод действовать моментально или только через определенный промежуток времени? То есть не должен ли будет отец по закону ухаживать некоторое время за матерью после развода?
Андрей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2005 13:09

Сообщение Вадим » Чт 08 сен 2005 11:23

Андрей писал(а):Вадим, будет ли в таком случае развод действовать моментально или только через определенный промежуток времени? То есть не должен ли будет отец по закону ухаживать некоторое время за матерью после развода?

Андрей, ПРАВО на отсрочку у вас появиться сразу же после развода родителей. Но дать вам эту отсрочку может ТОЛЬКО призывная комиссия при предоставлении ей всех необходимых документов.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Vadim » Чт 06 окт 2005 18:41

У меня мать пенсионер, ей 53 года, в разводе, но есть брат, который с нами не живет.
Положена ли мне отсрочка от армии?
Vadim
 

Сообщение Константин » Чт 06 окт 2005 19:57

Vadim писал(а):У меня мать пенсионер, ей 53 года, в разводе, но есть брат, который с нами не живет.
Положена ли мне отсрочка от армии?

Ваша мать не является пенсионером по возрасту (она не достигла пенсионного возраста 55 лет). Поэтому право на отсрочку у вас нет.
Пройдите нашу экспертную систему, чтобы выяснить возможное наличие иных отсрочек.
Или мы также рекомендуем вам заняться решением этого вопроса по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Nick » Чт 06 окт 2005 21:44

А если такой расклад:

я единственный ребёнок в семье,
мать в разводе, ей 52 года, но она является пенсионером (раньше как инвалид II группы, а сейчас пенсия продлена "по старости бессрочно" (так написано в пенсионном удостоверении), поскольку инвалидность была временная).

Положена ли отсрочка в этом случае?
Nick
 

Сообщение Awe » Чт 06 окт 2005 22:41

Я уже получил отсрочку Мать инвалид + пенсионер 56 лет. Но добрые дядиньки из Мин Обороны собираються эту отсрочку убрать. Какие дальше есть варианты??????
Awe
 

Сообщение SG » Пт 07 окт 2005 11:56

Awe писал(а):Я уже получил отсрочку Мать инвалид + пенсионер 56 лет. Но добрые дядиньки из Мин Обороны собираються эту отсрочку убрать. Какие дальше есть варианты??????

Присоединяюсь у вопросу. Мне 23 года.У меня отсрочка по родителям (они пенсионного возраста), в приписном написали до 2009 г.
После вероятной отмены данной отсрочки, меня призовут в армию, или до 2009г нет?
И есть ли какие-нибудь выходы из данного положения, за исключением отсрочки по состоянию здоровья?
SG
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 07 окт 2005 11:50

Сообщение Константин » Пт 07 окт 2005 17:57

Awe писал(а):Я уже получил отсрочку Мать инвалид + пенсионер 56 лет. Но добрые дядиньки из Мин Обороны собираються эту отсрочку убрать. Какие дальше есть варианты??????

То что отменят эту отсрочку вероятность, конечно, большая. Однако мы снова отмечаем, что закона на сегодняшний день нет, поэтому сказать точно по этому поводу мы ничего не можем. По крайней мере у вас отсрочка до 2008 года пока есть и отменять её сегодня никто не собирается (хотя как вы понимаете всё может быть).
Но мы видим наиболее приемлимый на наш взгляд выход из данной ситуации в виде Освобождения от военной службы по медицинским основаниям. Так как отменять или сильно изменять Расписание Болезней не планировалось - 2008 год грозит отменой социальных отсрочек и отсрочек по учебе.
Наша компания активно помогает призывникам как раз в этой сфере и мы считаем это наиболее надежным и эффективным вариантом Освобождения от армии.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Пт 07 окт 2005 18:14

Nick писал(а):А если такой расклад:

я единственный ребёнок в семье,
мать в разводе, ей 52 года, но она является пенсионером (раньше как инвалид II группы, а сейчас пенсия продлена "по старости бессрочно" (так написано в пенсионном удостоверении), поскольку инвалидность была временная).

Положена ли отсрочка в этом случае?

Ваша мать является инвалидом 1, 2 группы на сегодняшний день???
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Nick » Пт 07 окт 2005 20:39

Константин писал(а):
Nick писал(а):А если такой расклад:

я единственный ребёнок в семье,
мать в разводе, ей 52 года, но она является пенсионером (раньше как инвалид II группы, а сейчас пенсия продлена "по старости бессрочно" (так написано в пенсионном удостоверении), поскольку инвалидность была временная).

Положена ли отсрочка в этом случае?

Ваша мать является инвалидом 1, 2 группы на сегодняшний день???


Нет, на данный момент она не является инвалидом I или II группы, но вышла на пенсию по старости в 52 года (работала на вредном производстве). В законе прописано, что возраст у женщин должен быть больше 55 лет, тогда положена отсрочка сыну - здесь подразумевается возраст выхода на пенсию, определяемый государством? Как быть, если человек вышел на песнию по старости раньше ввиду совокупности определённых фактров ?
Nick
 

Сообщение Константин » Сб 08 окт 2005 17:47

Nick писал(а):
Константин писал(а):
Nick писал(а):А если такой расклад:

я единственный ребёнок в семье,
мать в разводе, ей 52 года, но она является пенсионером (раньше как инвалид II группы, а сейчас пенсия продлена "по старости бессрочно" (так написано в пенсионном удостоверении), поскольку инвалидность была временная).

Положена ли отсрочка в этом случае?

Ваша мать является инвалидом 1, 2 группы на сегодняшний день???


Нет, на данный момент она не является инвалидом I или II группы, но вышла на пенсию по старости в 52 года (работала на вредном производстве). В законе прописано, что возраст у женщин должен быть больше 55 лет, тогда положена отсрочка сыну - здесь подразумевается возраст выхода на пенсию, определяемый государством? Как быть, если человек вышел на песнию по старости раньше ввиду совокупности определённых фактров ?

У вас будет отсрочка только в случае, если ваша мать будет пенсионером по старости (возраст 55 и более лет) или инвалид 1,2 группы. Для вашего удобства пройдите систему выяснения наличия отсрочек http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Brook » Сб 08 окт 2005 20:30

По поводу такого вариатна, что отсрочки отменят... Матери 60 лет, большен никого нет, уже 5 лет действует отсрочка и будет действовать еще до 10 года... Так вот такой вопрос, у нас вроде в стране закон обратной силы не имеет, т.е. если отсрочку уже дали, то отнять не могут, просто давать такие отсрочки людям больше не будут... Я прав или нет???
Brook
 

Сообщение Константин » Вс 09 окт 2005 11:59

Brook писал(а):По поводу такого вариатна, что отсрочки отменят... Матери 60 лет, большен никого нет, уже 5 лет действует отсрочка и будет действовать еще до 10 года... Так вот такой вопрос, у нас вроде в стране закон обратной силы не имеет, т.е. если отсрочку уже дали, то отнять не могут, просто давать такие отсрочки людям больше не будут... Я прав или нет???

Нет, вы не правы. И вот в чем:
1. Отсрочка до 2010 года подразумевает исполнение вам 27 лет в этом году.
2. Вы подтверждаете в военкомате каждый год, что нуждаетесь в отсрчоке. В 2008 году вам её не предоставят.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

отсрочка

Сообщение Фёдор » Вс 09 окт 2005 23:50

Такой вопрос. Я офицер запаса, мне 23, родителям - маме 58, отцу 62, прописан с ними. Есть сестра - 31 год, которая гражданства РФ не имеет, живет за рубежом. Действует ли в этом случае отсрочка???
Фёдор
 

Сообщение Гость » Пн 10 окт 2005 16:39

Ещё один вопрос: распространяется ли данный вид социальной отсрочки (родители пенсионеры) на офицеров запаса?
Гость
 

Сообщение Константин » Вт 11 окт 2005 00:25

Anonymous писал(а):Ещё один вопрос: распространяется ли данный вид социальной отсрочки (родители пенсионеры) на офицеров запаса?

Да, распространяется.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

След.

Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.