Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Домоклов меч

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Домоклов меч

Сообщение Турбодед » Пн 14 янв 2008 14:27

Здравствуйте!

Попал в дурацкую ситуацию - подскажите как быть.

История следующая. В феврале 2007 закончил институт, получил звание, поступил в аспирантуру. В военкомат поехал в мае 2007 уже со справкой из аспирантуры дабы оформить военник и реализовать своё право на отсрочку.

При заполнении пакета документов сделал большую глупость (увы - от этого никто не застархован :( ) При заполнении "карты учёта кандидата на призыв" постаивл подпись под ПУСТОЙ графой с решением военного комисара о призыве" свою подпись и число в поле
"с решением военного комиссара оззнакомлен".
Когда понял что сделал качать права было поздно...

Однако через пару дней мне выдали военник и сказали чтобы приносил раз в год справку из аспирантуры. Какое решение вписал туда военный комиссар остаётся загадкой.

Сейчас учусь в аспирантуре повесток больше небыло но гдето в июле пришло на моё имя заказное письмо - которое я получать не стал так как догадываюсь что оно могло быть из военкомата (больше некому мне такие письма слать).

Дальше приведу свои домыслы и хотел бы узнать насколько при этом правомерными будут действия военкомата в отношении моего призыва в случае моей следующей явки в военкомат в свете принятия закона 2008г. Ссправку из аспирантуры надо будет везти в военкомат уже весной.

А домыслы мои следующие - как известно наши доблестные военкомы на выдумки хитры так что возможно что военком "задним числом" впишет (уже вписал?) туда решение "призвать на военную службу сроком на 24 месяца" а предписание явится в воинскую чатсь отправил тем самым заказным письмом о котором я говорил выше.

В данной ситуации меня пугает то что обжаловать в суде решение военного комиссара я мог только в течение 3 месяцев с момента моего с ним ознакомления (с мая 2007).

Может быть я излишне драматизирую события - но проверять на своей шкуре не очень хочется :)

Вопрос впринципе следующий - могут ли меня привлеч к ответственности в случае если я просто не буду появлятся в военкомате и не получать под роспись никаких писем и повесток (благо такая возморжность - я живу не по адресу прописки)?

Пожалуйста подскадите!

Заранее благодарен!
Турбодед
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 31 дек 2007 17:50

Сообщение Вадим » Пн 14 янв 2008 21:20

На тот момент, когда вы подписывали ту бумагу у вас было право на отсрочку по аспирантуре, поэтому ничего страшного в этом не было.
Сейчас вы попали в ту ситуацию, в которой находятся многие офицеры, а именно как поведет себя военкомат по вопросу их призыва.
К сожалению, сейчас некоторые военкоматы пытаются призывать офицеров, мотивируя это тем, что приказ вышел раньше закона.

Обжаловать Приказ не имеет смысла.
Обращаться в Суд вам нужно будет в случае, если сейчас военный комиссар вас призовёт.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Турбодед » Вт 15 янв 2008 16:37

Обращаться в Суд вам нужно будет в случае, если сейчас военный комиссар вас призовёт.


ТОесть в том случае если военный комиссар попытается вручить мне предписание на убытие в часть?

Большое спасибо за ответ!
Турбодед
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 31 дек 2007 17:50

Сообщение Вадим » Вт 15 янв 2008 20:27

Да.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron