Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пределы возможностей военкомата

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Пределы возможностей военкомата

Сообщение Wizary » Пн 27 фев 2006 14:01

Интересно было бы обсудить возможности военкомата для насильственного вручения повестки.
В частности хотелось бы узнать:

-Возможен ли досмотр или обыск квартиры где я проживаю с целью нахождения там меня =) ?
-Возможно ли вручение повестки сразу после сдачи диплома, на выходе из университета?
-Начинается ли во время облав задержание на улице милецейскими патрулями людей подходящих к призывному возрасту?

Какие еще методы используются коварным военкоматом, чтобы поймать сводолюбивого человека?
Wizary
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006 13:51

Re: Пределы возможностей военкомата

Сообщение Константин » Пн 27 фев 2006 18:18

Wizary писал(а):
-Возможен ли досмотр или обыск квартиры где я проживаю с целью нахождения там меня =) ?
-Возможно ли вручение повестки сразу после сдачи диплома, на выходе из университета?
-Начинается ли во время облав задержание на улице милецейскими патрулями людей подходящих к призывному возрасту?


1. Возможен, если вы сами впустите сотрудников милиции в квартиру;
2. Обычно повестку могут вручать вместе с дипломом;
3. Бывает проверка документов, с вытекающими из этого последствиями;

На нашем сайте представлена весьма интересная статья, посвященная этой теме http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=225
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Wizary » Пн 27 фев 2006 23:53

Да, с дипломом засада, судя по всему.
В самом что ни на есть прямом смысле этого слова =)))
Попробую выдумать какую нибудь "уважительную" причину, и подослать за дипломом родственников, или еще как нибудь решить этот вопрос.

А как посоветуете поступать, если вдруг "поймают" и заставят подписывать. Можно ли тут слинять или поставить фальшивую подпись, и какие у этого будут последствия?
Wizary
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006 13:51

Сообщение Константин » Вт 28 фев 2006 13:21

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

В случае, если вы подписали обычную повестку и не явились по ней, то вас ждет штраф 500 рублей.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron