Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мать-пенсионерка + еще пара вариантов...

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мать-пенсионерка + еще пара вариантов...

Сообщение Алекс » Пн 06 мар 2006 16:46

Здравствуйте!
Читал на форуме про аналогичные ситуации, но хотелось бы кое-что уточнить именно по моему случаю, так что заранее извиняюсь за возможный повтор темы.
Ситуация у меня такая:
Мне сейчас 25 лет, в мае исполняется 26, т.е. до 27 осталось чуть больше года. Окончил институт, на военную кафедру не поступал, т.е. не офицер...
Мать пенсионерка (1949 года рождения, на пенсию вышла в 2004 году). С отцом разведена в 2003 году. Будучи на пенсии мать все-же работает, в уходе НЕ нуждается и тд, но это, насколько я понял, значения не имеет.
Судя по законам, по результатам прохождения экспертной системы на сайте (кстати, отдельное спасибо за эту систему - очень удобно и быстро дает ответ), мне полагается отсрочка. Но в последнее время есть много разговоров насчет отмены этой отсрочки.
Известно ли отменят ли ее и если да, то когда (хотя бы предположительно).
Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что все мероприятия, связанные с призывом (медкомиссии и пр) должны проводиться ТОЛЬКО во время призыва и, соответственно, повестки, предлагающие явиться раньше, незаконны и недействительны и если я даже подписал такую повестку, то могу спокойно про нее забыть? Дело в том, что я работаю в серьезной конторе, которая подает все данные в военкомат и соответственно мне могут на работе предложить подписать повестку. Могу ли я ее не подписывать, основываясь на том, что призыв еще не начат?
И последний вопрос: иногда посещает такая мысль - в военкомате я не был уже лет 5, давно переехал в другой район, но прописки у меня нет. Так как временная регистрация до 6 мес, как мне объяснили, не требует каких-то документов из военкомата, то есть такой вариант: прописаться в другом районе, выписаться из военкомата и просто оставшийся год с небольшим не вставать на учет. Насколько я помню, за это грозит штраф и не более.. Пройдет ли такой вариант? Конечно это не очень законно, но зато не надо будет бегать со справками и что-то доказывать. Заранее извиняюсь за такой вопрос ;-)
Алекс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 30 авг 2005 16:26

Re: Мать-пенсионерка + еще пара вариантов...

Сообщение Вадим » Чт 09 мар 2006 21:20

Алекс писал(а):Мать пенсионерка (1949 года рождения, на пенсию вышла в 2004 году). С отцом разведена в 2003 году. Будучи на пенсии мать все-же работает, в уходе НЕ нуждается и тд, но это, насколько я понял, значения не имеет.
Судя по законам, по результатам прохождения экспертной системы на сайте (кстати, отдельное спасибо за эту систему - очень удобно и быстро дает ответ), мне полагается отсрочка. Но в последнее время есть много разговоров насчет отмены этой отсрочки.
Известно ли отменят ли ее и если да, то когда (хотя бы предположительно). ;-)

Предположительно отмена этой отсрочки планируется на 2008 год.

Алекс писал(а):Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что все мероприятия, связанные с призывом (медкомиссии и пр) должны проводиться ТОЛЬКО во время призыва и, соответственно, повестки, предлагающие явиться раньше, незаконны и недействительны и если я даже подписал такую повестку, то могу спокойно про нее забыть? Дело в том, что я работаю в серьезной конторе, которая подает все данные в военкомат и соответственно мне могут на работе предложить подписать повестку. Могу ли я ее не подписывать, основываясь на том, что призыв еще не начат?
Нет, вы понимаете это неправильно. Мед. комиссия может быть проведена не обязательно в призыв. Кстати, данная тематика разобрана в теме "Как быть с повестками?".

Алекс писал(а):И последний вопрос: иногда посещает такая мысль - в военкомате я не был уже лет 5, давно переехал в другой район, но прописки у меня нет. Так как временная регистрация до 6 мес, как мне объяснили, не требует каких-то документов из военкомата, то есть такой вариант: прописаться в другом районе, выписаться из военкомата и просто оставшийся год с небольшим не вставать на учет. Насколько я помню, за это грозит штраф и не более.. Пройдет ли такой вариант? Конечно это не очень законно, но зато не надо будет бегать со справками и что-то доказывать. Заранее извиняюсь за такой вопрос ;-)
Вам просто не дадут сняться с учета в военкомате, если у вас не будет права на отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Grant » Вт 06 янв 2009 11:43

Здравствуйте.
Ситуация такая,Мать пенсионер - инвалид 2 группы(без права работать,в справке стоит "недееспособна")


Могу ли я получить отсрочку?
Grant
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 06 янв 2009 11:39

Сообщение Константин » Вт 06 янв 2009 17:27

Здравствуйте.
Пожалуйста, пройдите нашу систему, она поможет вам разобраться в ситуации
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron