Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

как получить военный билет?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

как получить военный билет?

Сообщение fayst » Ср 08 мар 2006 18:18

Ситуация такая: прощёл мед комиссию в военкомате по повестке в сентябре 2005 г., одним врачом присваивается категория "ограниченно годен» и направляют на дополнительное обследование т.е. выдают акт на прохождение дополнительного обследования, прохожу это обследование, где подтверждается моё заболевание. Отдаю акт в военкомат с прикреплением его к моему личному делу, потом сообщают, что мне позвонят и сообщат когда мне нужно явиться для дальнейшего прохождения комиссии по утверждению категории годности. Но не кто так и не позвонил. Звоню сам, говорят, что моё дело отложено и все.
Вопрос:
1.Нужно ли мне заново проходить мед коммисию в 2006 г. т.к. наверняка опять пришлют повестку и нужно ли мне являться на неё?
2.Должныли они выдать военный билет, после того как я прощёл мед комиссию с присвоением категории годности «ограниченно годен»?
3. Если должны выдать военный билет, то, как мне этого дабица, нужноли подавать в суд на неправомерное решение военкомата о невыдаче воен. билета?
[/b]
fayst
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 08 мар 2006 18:05

Re: как получить военный билет?

Сообщение Вадим » Чт 09 мар 2006 20:25

fayst писал(а):1.Нужно ли мне заново проходить мед коммисию в 2006 г. т.к. наверняка опять пришлют повестку и нужно ли мне являться на неё?
2.Должныли они выдать военный билет, после того как я прощёл мед комиссию с присвоением категории годности «ограниченно годен»?
3. Если должны выдать военный билет, то, как мне этого дабица, нужноли подавать в суд на неправомерное решение военкомата о невыдаче воен. билета?
[/b]


1. Нет, не нужно, вам необходимо добиваться вручения вам военного билета.
2. Да, должны;
3. Вам нужно получить копию решения призывной комиссии.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.