Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Поздно сдал отсрочку

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Поздно сдал отсрочку

Сообщение Гордей » Ср 15 мар 2006 18:35

Здраствуйте. Мне в конце марта, 22 марта исполняется 18 лет.
А 1 апреля начинается весенний призыв.
Я учусь в ВУЗе МГПУ на математической факультете.
Отсрочку от армии я получил в главном корпусе ещё в сентябре, а сдать её забыл и сдал только лишь в январе.
Военкомат закидывает повестаки, звонят каждый день. Завтра надо идти на медкомиссию.
Они говорят, что мы имеем право не дать вам отсрочку, т.к. вы её слишком поздно сдали и списки уже состалены. Но я же учусь и довольно успешно. Как мне быть? А то вот вот уже хотят зарать прям после дня рождения.
Гордей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 18:26

Re: Поздно сдал отсрочку

Сообщение Константин » Ср 15 мар 2006 20:34

Гордей писал(а):Здраствуйте. Мне в конце марта, 22 марта исполняется 18 лет.
А 1 апреля начинается весенний призыв.
Я учусь в ВУЗе МГПУ на математической факультете.
Отсрочку от армии я получил в главном корпусе ещё в сентябре, а сдать её забыл и сдал только лишь в январе.
Военкомат закидывает повестаки, звонят каждый день. Завтра надо идти на медкомиссию.
Они говорят, что мы имеем право не дать вам отсрочку, т.к. вы её слишком поздно сдали и списки уже состалены. Но я же учусь и довольно успешно. Как мне быть? А то вот вот уже хотят зарать прям после дня рождения.

Отсрочку вам могут предоставить только в случае достижения вами совершеннолетия.
Пока что у вас нет никакой отсрочки. Когда вам исполнится 18 лет вы будете иметь право на отсрчоку.
Статья 22 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" как раз говорит об этом.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Гордей » Чт 16 мар 2006 00:02

Понимаете.
Я (как и др. студенты различных ВУЗов) в сентябре после постпления в ВУЗ поехал в главный корпус и получил справку, что поступил и учусь в МГПУ и должен был её повезти в свой военкомат по месту жительства чтоб оормить отсрочку. Привезти нужно было е в течение 1 месяца или двух. Я же принёс её только в январе. И они мне по телефону сказали следующее: Вы сдали справку из ВУЗа слишком поздно, списки уже составлены. И мы имеем права НЕ дать вам отсрочку и вы с 1 апреля пойдёте служить (напомню что день рождения у меня 22 марта).
Гордей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 18:26

Сообщение Вадим » Чт 16 мар 2006 13:34

Военкомат, на мой взгляд, пытается вас запугать.
Если вас призовут, вы можете обратиться к нашим специалистам, мы будем обжаловать это решений в Суде. Суд вы выиграете.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гордей » Чт 16 мар 2006 17:55

А ещё вот такой вот вопрос.
Если я в день медкомиссии не явился, т.к. заболел.
Какие мои дальнейшие действия должны быть?
Я заболел, вызвал врача, врач мне прописал лекартства и т.д.
Ну а что с медкомиссией кот. я пропустил?
Гордей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 18:26

Сообщение Константин » Чт 16 мар 2006 19:45

В случае, если вы подписали повестку и не явились по ней, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа = 500 рублей.
Если была причина, по которой вы не могли явиться , то вам нужно предоставить документ, который это подтвердит (больничный)

Если повестку не подписывали, то вы ответственности не несете.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron