Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военный билет и Переосвидетельствование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Справка

Сообщение Segun » Ср 21 май 2008 18:41

Добрый вечер
Повторяю тему, но все-таки. Военник получил в 2000г. Ограниченно годен. Не был ни на одном переосведетельствовании. Нужна справочка №32 для получения загранника.
Извините, но изучив тему, я сделал вывод, что проблемы все-таки могут возникнуть при походе за справкой в военкомат в данном случае. И все зависит от конкретного военкомата и времени когда идешь за справкой.
Пожалуйста подтвердите или не подтвердите, что я я имею право получить беспрепядственно справку №32 без медкомиссий и судебных разбирательств
Segun
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 21 май 2008 07:37

Сообщение Константин » Ср 21 май 2008 21:50

Проблем по закону быть не должно.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение myckat » Пт 23 май 2008 23:20

Здравствуйте. Я получил в декабре 2005го военный билет с отметкой "В ограниченно годен к в/с". По какому заболеванию, я не знаю, т.к. когда я проходил последнюю комиссию, был сумасшедший дом, меня из универа дергали и т.п... Последний вопрос от врача дерматолога был о том, хочу ли я служить, после того, как он сказал, что у меня нет необходимых симптомов. Ну, и он мне вроде как подсобил. При переезде на новое место жительства до меня докопались с вопросами о заболевании и прочих мелочах. Ну, я кое как отболтался и забыл. Теперь, мне необходимо поставить печати и подписи на запросе из овира для получения загран паспорта. Я хотел бы узнать, есть ли опасность того, что меня отправят на какую нибудь перекомиссию, если им что-то будет неясно и имеют ли они на это право? И если меня защищает какой-то закон, то можно узнать, какой конкретно(номер или ссылку).
В билете графа "подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" ПУСТАЯ!!! Не могут ли они там чего-то начеркать?
Категория запаса 2, группа учета РА.
И еще, в случае, если они мой билет захотят "потерять", восстанавливать его будут через повторную мед комиссию или по запросу в орган, выдавший мне его?

Заранее ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность.
myckat
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 23 май 2008 22:52

переосвидетельствование

Сообщение test1k » Пн 02 июн 2008 02:50

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я пройти мед. переосвидетельствование в В/К если уже имею категорию "B"в военном билете , которая мне мешает поступить в военное училище??
Проблем со здоровьем на данный момент нет, хотелось бы получить категорию "A".
test1k
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 16:52

Сообщение Константин » Пн 02 июн 2008 23:49

Здравствуйте.
test1k, не можете.


myckat, направлять вас на какие-либо комиссии по закону не могут. В случае возникновения подобных проблем или как вы пишите "потери" сразу же обращайтесь в Прокуратуру.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение tu-154b » Пн 09 июн 2008 17:17

Здравствуйте, у меня такая проблема , я ограниченно годен к военной службе по категории В получил военник 3 года назад, теперь нужно пройти переосведетельствоние, однако его отменили, статья у меня расстройство личности, естественно "ненастоящая" несколько месяцев назад я нашел работу связанную с обработкой полей на дельталете"Сверх легкий летательный аппарат" Одняко что бы на нем летать нужно пройти камиссю ВЛЭК. Я уже с справку с диспансера получил о том что годен, и на учете там не состаю, Однако во ВЛЭК с меня требуют переосведетельствование о том что Годен, как мне вернуть свою "Годность" к армии, но при этом туда не попасть, и возможно ли это. Зарание спасибо за ответ
tu-154b
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 17:01

Сообщение Вадим » Пн 09 июн 2008 18:05

Здравствуйте.
В военкомате вам откажут в переосвидетельствование, так как оно отменено как вы уже это заметили.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mobil187 » Пн 09 июн 2008 22:27

вот сегодня был в военкомате и двум молодым людям с категорие В поставили то что им нужно явиться через 3 года не переосведетельствование, ведь по закону отменено, на каком основании они это делают ? руководствуясь каким законом ? и что я им могу предъявить против того что они надумают написать это и мне у меня категория В по статье 58б расписания болезней, заранее спасибо за ответ
mobil187
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 22:00

Сообщение Вадим » Вт 10 июн 2008 11:52

На основании не знания призывниками закона.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mobil187 » Вт 10 июн 2008 23:51

и что мне им сказать ? ведь даже если я подпишусь все равно ведь это полная ерунда, закона нет, ведь так ?? или у них свои подковырки ?
mobil187
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 22:00

Сообщение Вадим » Ср 11 июн 2008 19:20

Если вы считаете это серьёзным нарушением ваших прав, то вы можете обратиться в Прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ivan555555 » Пт 13 июн 2008 17:33

Здравствуйте, мне зимой дали военник и группу ограничено годен (мне 24года) по диагнозу бр.астма, в графе о переосведетельствовании ничего не написано
1)значит ли это что меня больше никогда не вызовут в военнком?
2)И что будет если призивной срок увеличат например до 32 лет?
Спасибо большое за ответ....
ivan555555
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 15 май 2007 17:55

Сообщение Вадим » Пт 13 июн 2008 23:04

Здравствуйте.
1. да;
2. вас он не коснётся.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение AlexxxX » Вс 15 июн 2008 15:21

Здравствуйте..спасибо огромное за инфу по отмене переосвидетельствования...очень хорошая новость...настолько хорошая, что не верится ))) И в связи с этим хочется задать вопрос.

Военный билет получен мною в 2000году. Признан ограничено годным к военной службе. (Категория В). Не на одном переосвидетельствование не был. Военкомат повестками не тревожил. Сейчас мне 25 лет. Возникла проблема как у почти всех здесь присутствующих. Потребовался загранпаспорт, и соответственно справка из военкомата формы 32. Если не трудно ответе пожалуйста еще раз, для успокоения нервов. )))
На сколько я понял, я могу без проблем идти в военкомат и просить справку формы 32? ни чего мне не угрожает, и переосвидетельствования я проходить не должен.(первое должно было быть в 2003 году) Поскольку они отменены. Я правильно все понял? Если так, то пожалуйста дайте ссылку на ресурс где можно ознакомиться с данными документами по отмене. Заранее огромное спасибо. )))
AlexxxX
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 июн 2008 15:03

Сообщение AlexxxX » Вс 15 июн 2008 16:12

и еще...если не трудно..подскажите, сколько времени занимает получение справки формы 32? и надо ли оставляит военный билет в военкомате для ее получения? спасибо ))
AlexxxX
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 июн 2008 15:03

Сообщение Вадим » Вс 15 июн 2008 21:42

Здравствуйте.
В целом вы понимаете всё верно.
сколько времени занимает получение справки формы 32?
Зависит от военкомата и времени, когда вы будете обращаться.
Например вне призыва эта процедура может занять 20 минут.
Во время призыва вас попросят придти через несколько дней.

и надо ли оставляит военный билет в военкомате для ее получения?
могут попросить.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение XiWA » Пн 16 июн 2008 14:28

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения (администраторы, модераторы) если данный пост оставил не в том топике.

Проблема моя заключается в следующем.

Осенью 2007 года прошел медицинское освидетельствование, и призывную комиссию. Комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе (В-категория). Отдельно добавлю. Заболевание связано с неврологией и сердечно-сосудистой системой (носит комплексный характер)...предпосылками их была черепно мозговая травма при родах. Последствия которого отдаются до сих пор!...(изучив все данные можно понять что "косить" я не собираюсь, и диагноз не куплен, более того с каждым новым освидетельствованием открывались новые подробности болезни.) По идее военный билет я должен был получить в 19-20 лет (при условии грамотной, честной работы ОВК)
Мне 24 года.
Я из г. Надыма, и соответственно приписан к ОВК г. Надыма (Объединенному Военному Комиссариату).
На мой вопрос: "Когда я получу военный билет?"
Нач. отдела призыва ответил: "Для начала мы твоё личное дело и результаты медицинского освидетельствования направим в г. Ноябрьск, для того чтобы она утвердила "добро" на получение тобой военного билета, после этого в январе подходи за военником!"
Я сказал: "Я буду находиться на сессии в другом городе! (ноябрь-декабрь) При наличии одного только лич.дела и решения нижестоящей комиссии, комиссия субъекта (г. Ноябрьск) не даст "добро", необходимо будет явится лично. Как быть?"
Ответ: "Оставь телефон мы с тобой свяжемся для того чтоб ты поехал в Ноябрьск для подтверждения заболевания и решения комиссии."
Находясь на сессии никаких звонков из ОВК я не получал, о том что необходимо явится на комиссию субъекта.
Приехав в декабре после сессии...я покорно дождался середины января.
Пришел в ОВК и на вопрос: "Где можно получить военный билет?"
Ответ: "Возьмите личное дело и пройдите к нач. отдела призыва."
Там мне подробно объяснили что военный билет я не увижу до тех пор пока не пройду комиссию в г. Ноябрьске.
Я: "Оставлял вам телефон! Почему не связались?"
Ответ: "Скорее всего до тебя нельзя было дозвониться, или был не в сети."
Я: "Этого просто не могло быть! За месяц прибывания в другом городе у меня ни разу небыло перебоев со связью." (Я начинаю понимать что меня просто напросто "парят")
Я: "И что теперь делать? Ждать целый год?"
(На Ямале (рн. Крайнего Севера) призыв осуществляется один раз в год)
...
Вот тебе направление в стационар, и повестка на мед. освидетельствование (нарушение сроков призыва)
...
(Людей с такой же историей как минимум 4, в городе.)
Получив бумажки я начал задумываться о...у меня начало кончатся терпение...о обращении в Военную прокуратуру УрФО! С жалобой на гос. военного служащего (работника ОВК), о НЕнадлежащем исполнении им своих обязаностей.
Но к такого рода деятельности перейду после того, как повториться такая-же (Вышеизложенная ситуация)
Собственно вопросы
1. Данное действие (обращение в прокуратуру), правомерно с моей стороны?
2. Вместо военной (специализированной) прокуратуры я могу обратиться в прокуратуру города?
3. Будет ли суд? (если "Да", в практике, или может вы слышали, что подобные дела были и выигрывались?)

Я думаю право моё нарушено и собираюсь его защитить!
Мне просто нужно подтверждение специалиста в данном вопросе (прав я или нет), ответы на мои вопросы.
Прошу оперативного ответа? (ситуация изложена достаточно полно)

Заранее прошу прощения (администраторы, модераторы) если данный пост оставил не в том топике.
"работа" такая...наблюдать
XiWA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 16 июн 2008 13:04
Откуда: USMM

Сообщение Вадим » Вт 17 июн 2008 12:16

1. Вам нужно было сразу довести всё до конца;
2. Вышестоящая комиссия действительно может вызвать вас для очного освидетельствования, однако чаще всего она одобряет категорию "В" заочно (зависит от комиссии);
3. Ваш выбор: а) согласиться, съездить на вышестоящую комиссию, получить одобрение, получить военный билет;
б) съездить получить, отказ и тогда судиться;
в) не ехать и продолжать непонятные разбирательства с военкоматом пока вам не исполнится 27 лет.

Если считаете, что ваши права были нарушены, то обращаться можете в районную прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение XiWA » Вт 17 июн 2008 14:24

...довести всё до конца...
Вы имеете в виду ехать самостоятельно на комиссию (вышестоящую) для переосвидетельствоания?...в Январе.
...или что вы хотели этим сказать?
Никто бы не занялся этим вопросом в ВК Ноябрьска.
Спасибо за ответы Вадим.
"работа" такая...наблюдать
XiWA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 16 июн 2008 13:04
Откуда: USMM

Сообщение AlexxxX » Ср 18 июн 2008 07:58

Заранее извиняюсь, если написал не по теме и не в тот топик .

Если не трудно то подскажите пожалуйста вот по какому вопросу.
Человеку исполнилось 32 года, а у него по стечению обстоятельств получилось так, что отсутствует военный билет. Реально ли получить ВБ придя в военкомат без каких-либо последствий? Возраст то не призывной же уже. Человек не прятался и не бегал и не укрывался от военской обязанности. А просто спокойненько жил по месту своей прописки. А так же учился и работал. Видимо каким-то чудом про него просто забыли . ))) Реально ли ему сейчас получить ВБ? или лучше не рисковать и вообще не появляться в военкомате?
Заранее спасибо огромное.
AlexxxX
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 июн 2008 15:03

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron