Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка?

Сообщение RaKoT » Пн 20 мар 2006 01:47

Короче пошел я недавно в военкомат и мне дали отсрочку до 15 сентября по здоровью скажем так...Я сейас учусь в инсте,но хочу пойти в другой.Я решил уйти из инста и поступить до 15 сентября в другой и принести уже справку в военкомат..Справка с этого инста лежит у меня дома.Вопрос:Можно ли поступить в другой инст и принести уже оттуда справку...?Т.е когда берешь справку в одном инсте,то никаких документов в военкомат не идет,что ты типа брал уже отстрочку?Я могу сейчас взять другую отсрочку из другого инста,а эту выкинуть допустим?
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение RaKoT » Пн 20 мар 2006 23:44

Закончил школу 11 классов.Мне было тогда 17 лет.При поступлении в институт,мне также было 17 лет.НА данный момент вот уже 18.Острочку взял(справку),но в военкомат не носил!
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение Вадим » Вт 21 мар 2006 02:49

Если вы отчислитесь по собственному желанию и поступите в другой ВУЗ то у вас будет отсрочка.
Если военкомат не уведомлен о том, что вы обучались в ВУЗе после того как вам исполнилось 18 лет, то соответственно вам также не предоставляли отсрочки по учебе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение RaKoT » Вт 21 мар 2006 11:42

Спасибо огромное.Меня просто мучали сомнения,не поступает ли какое-либо извещение,о том,что взял уже отсрочку!Тема Закрыта)
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение Вадим » Вт 21 мар 2006 12:18

Даже в случае, если военкомат будет знать, что вы обучались в одном ВУЗе, а потом ушли в другой у вас все равно останется право на ещё одну отсрочку по учебе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Svetozar » Вт 21 мар 2006 15:58

Я отчислился с третьего курса одного Московского вуза этой зимой(в 2006) и хочу поступать в другой (филиал Британского института, но тем не менее отстрочку предоставляет), но уже летом 2007. Раньше не смогу надо готовиться много.
Теряю ли я официальную отсрочку и что мне "светит" в этот период (пока я не там и тут) :?:
Живу я на квартире у приятеля, т.е. кроме моих родителей ни кто не знает где я нахожусь. Раньше жил в общежитии (пока учился).
Svetozar
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 15 сен 2005 15:14
Откуда: Москва

Сообщение RaKoT » Вт 21 мар 2006 16:52

Вадим писал(а):Даже в случае, если военкомат будет знать, что вы обучались в одном ВУЗе, а потом ушли в другой у вас все равно останется право на ещё одну отсрочку по учебе.
Ну это я понимаю)Просто что в жизни не бывает....Когда одна отсрочка есть в кармане,чувствуешь себя легче!
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Отсрочка

Сообщение Стас » Вт 21 мар 2006 17:26

В 90 году мать лежала в больнице и была год на инвалидности с диагнозом шизафрения. Сейчас состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Живу с матерью. Ввиду того, что мать получает мало я могу считаться единственным кормильцем? Отец с нами не живет. Отец с матерью в разводе с 1986 года. Имею ли я право на отсрочку?
Стас
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2006 17:18

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 01:17

Svetozar писал(а):Я отчислился с третьего курса одного Московского вуза этой зимой(в 2006) и хочу поступать в другой (филиал Британского института, но тем не менее отстрочку предоставляет), но уже летом 2007. Раньше не смогу надо готовиться много.
Теряю ли я официальную отсрочку и что мне "светит" в этот период (пока я не там и тут) :?:
Живу я на квартире у приятеля, т.е. кроме моих родителей ни кто не знает где я нахожусь. Раньше жил в общежитии (пока учился).

Если вы нигде больше не обучались до отчисления из ВУЗа, то у вас сохранилось право на ещё одну отсрочку для обучения.

Так как сейчас у вас нет отсрочки, то военкомат будет пытаться вас призвать. По месту прописки (регистрации) будут приходить повестки, могут подойти сотрудники милиции.
Также в случае, если вас задержат на улице, то могут возникнуть проблемы.

Мы можем порекомендовать вам пройти независимое медицинское обследование для того, чтобы выявить непризывное заболевание и впоследствии решать вопрос с отсрочкой (освобождением) от службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 01:18

RaKoT писал(а):
Вадим писал(а):Даже в случае, если военкомат будет знать, что вы обучались в одном ВУЗе, а потом ушли в другой у вас все равно останется право на ещё одну отсрочку по учебе.
Ну это я понимаю)Просто что в жизни не бывает....Когда одна отсрочка есть в кармане,чувствуешь себя легче!

Ясно, Удачи вам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Отсрочка

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 01:19

Стас писал(а):В 90 году мать лежала в больнице и была год на инвалидности с диагнозом шизафрения. Сейчас состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Живу с матерью. Ввиду того, что мать получает мало я могу считаться единственным кормильцем? Отец с нами не живет. Отец с матерью в разводе с 1986 года. Имею ли я право на отсрочку?

Ваша мать сейчас является инвалидом или пенсионером по возрасту?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Стас » Чт 23 мар 2006 09:37

В 90 году мать лежала в больнице и была год на инвалидности с диагнозом шизафрения. Сейчас состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Живу с матерью. Ввиду того, что мать получает мало я могу считаться единственным кормильцем? Отец с нами не живет. Отец с матерью в разводе с 1986 года. Имею ли я право на отсрочку?

Ваша мать сейчас является инвалидом или пенсионером по возрасту?

Нет. Мать не является пенсионером по возрасту. Забыл отметить возможно важную вещь: Заканчиваю 5 курс РГПУ им. Гарцена. На военную кафедру не ходил. (не знаю, имеет ли это пояснение какое-то значение для решаемого вопроса). Заранее благодарю.
Стас
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2006 17:18

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 13:29

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение RaKoT » Вс 26 мар 2006 18:05

Вадим писал(а):
RaKoT писал(а):
Вадим писал(а):Даже в случае, если военкомат будет знать, что вы обучались в одном ВУЗе, а потом ушли в другой у вас все равно останется право на ещё одну отсрочку по учебе.
Ну это я понимаю)Просто что в жизни не бывает....Когда одна отсрочка есть в кармане,чувствуешь себя легче!

Ясно, Удачи вам.
Спасибо огромное за кончультацию!
Аватар пользователя
RaKoT
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 23:31

Сообщение Kot » Пт 14 апр 2006 21:33

Есть 2 вопросика: призывной возраст до с 18 до 27 лет, это значит что в 28 уже не берут???

И если будут отменены отсрочки , то если отсрочка уже есть она будет отменена или все-таки не будут выдаваться новые, а старые будут дейчтвовать до окончания срока действия???
Kot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 21:25

Сообщение Константин » Пт 14 апр 2006 21:50

Kot писал(а):Есть 2 вопросика: призывной возраст до с 18 до 27 лет, это значит что в 28 уже не берут???

Совершенно верно.

Kot писал(а):И если будут отменены отсрочки , то если отсрочка уже есть она будет отменена или все-таки не будут выдаваться новые, а старые будут дейчтвовать до окончания срока действия???
Если отсрочка уже есть, то после нововведений у вас её не будет.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Kot » Вт 18 апр 2006 20:07

Извените, некорректно был сформулирован вопрос. Имелось ввиду не 28, а 27 лет, т.е. после исполнения 27 лет возраст уже не призывной???

Заранее спасибо!!!
Kot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 21:25

Сообщение Константин » Вт 18 апр 2006 20:26

После 27 лет возраст непризывной.
На следующий день после вашего 27-го дня рождения вас не смогут призвать на военную службу.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение therox » Ср 19 апр 2006 13:40

Константин писал(а):
Kot писал(а):Есть 2 вопросика: призывной возраст до с 18 до 27 лет, это значит что в 28 уже не берут???

Совершенно верно.

Kot писал(а):И если будут отменены отсрочки , то если отсрочка уже есть она будет отменена или все-таки не будут выдаваться новые, а старые будут дейчтвовать до окончания срока действия???
Если отсрочка уже есть, то после нововведений у вас её не будет.


Минуточку. Но пункт 2 (самый последний абзац) статьи 5 из законопроекта говорит, что старые острочки остаются. Или я что-то не так понимаю?

===
Статья 5
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 - 7, подпункта "б" пункта 8 и подпункта "б" пункта 9 статьи 1, статьи 2 и пунктов 2 - 7 и 9 статьи 4.
Подпункт "а" пункта 2, пункты 3 - 7 статьи 1, пункты 2, 4 - 7 и 9 статьи 4 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.
Пункты 2 и 3 статьи 2 вступают в силу с 1 апреля 2008 года.
Подпункт "б" пункта 2, подпункт "б" пункта 8 и подпункт "б" пункта 9 статьи 1, пункты 1 и 4 статьи 2, пункт 3 статьи 4 вступают в силу с 1 января 2010 года.
2. Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
===
therox
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 13:33

Сообщение Вадим » Чт 20 апр 2006 13:55

Мы советуем вам не торопиться с выводами и дождаться окончательного принятия закона.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron