Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Социальная отсрочка.

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Социальная отсрочка.

Сообщение lolik » Ср 19 мар 2008 21:19

Здравствуйте.
У меня сложилась такая ситуация : когда мне было 14 лет у меня зпболела мама. (диагноз - шизофрения 2 группа) В связи с тем , что мы уже не жили с отцом мне пришлось взять все обязанности по содержании семьи на себя (оставил школу после 9 класса) Официально мама с отцом развелись в 2005 году. В 2006 году у мамы была обнаружино онкологическое заболевание (операция) Сейчас мне 21 год. В связи с ситуацией регистрации по месту жительства я вовремя не смог стать на допризывной учет. (призывное свидетельство не имею). Сейчас эта ситуация разрешилась (зарегестрировались к дяде отца - пенсионеру 78 лет). Меня интересует , если я сейчас стану на учет в военкомате (присылают повестки . Штраф 500 руб. за несвоевременную постановку на допризывной учет) буду ли я иметь отсрочку от призыва на военскую службу. Если не трудно укажите на каком основании я буду иметь отсрочку от военской службы по принятым новым законам с 1 января 2008 года (на сколько я знаю такую отсрочку отменили).
Честно признаюсь , если я буду призван по новому закону на военскую службу , то в связи с мойм положением по отношению к моей маме (пенсия моей мамы 1700 руб.) , я буду вынужден скрываться от этой обязанности.
С уважением Илья.
lolik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008 19:47

Сообщение Константин » Пт 21 мар 2008 12:46

Илья, брать сейчас за основу этот вариант не советуем, добиться отсрочки будет сложно
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);


Попробуйте найти другие основания.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Петя » Ср 02 апр 2008 16:00

Добрый день.
Ситуация следующая:
Бабушка инвалид второй группы без права работы (пости год назад получила перелом шейки бедра, не ходит).
Мама - пенсионер (мужа нет).
Дадут ли мне отсрочку по уходу за бабушкой после окончания университета?
У бабушки есть только племянница.
Мама пенсионер, но работает, нужно ли ей тогда увольняться?
Если я женюсь, то отнимут ли эту отсрочку (будет ли жена являться родственником обязанным по закону содержать мою бабушку)?
Медико-социальная экспертиза занимает много времени, будет ли у меня отсрочка на время её проведения?
Документы необходимые к подаче в военкомат:
- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- справка о составе семьи.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;

- для усыновителей, кроме того, - соответствующее решение федерального суда;

- на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;

- пенсионное удостоверение указанных родственников;

- на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении.

Где взять заключение медико-социальной экспертизы, если они говорят, что к ним только по направлению - где берется направление?
Петя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 01 апр 2008 19:45

Сообщение Петя » Ср 02 апр 2008 16:03

Помогаете ли Вы в таких ситуациях? Других вариантов нет, т.к. я абсолютно здоров.
Петя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 01 апр 2008 19:45

Сообщение Константин » Ср 02 апр 2008 21:31

На время проведения отсрочку вам не дадут.
Вам нужно придти в военкомат уже со всеми готовыми документами.
Если у бабушки есть дети, которые не являются пенсионерами по возрасту или инвалидами, то отсрочки у вас не будет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Петя » Чт 03 апр 2008 01:58

Я так понимаю сама загводка в - заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
В Бюро медико-социальной службы сказали, что нужно направление, а где его брать не сказали. в поликлиннике?
Ближайшими родственниками будет только племянница.
Мама на пенсии, но работает, нужно ли ей уволиться, чтобы дали отсрочку?
Петя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 01 апр 2008 19:45

Сообщение Константин » Чт 03 апр 2008 22:16

Вот с этого и начинаются проблемы - где взять это, куда обратиться там и т.д.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение _Виктор_ » Чт 10 апр 2008 17:15

Добрый день!
1. Ситуация такая, мне 25 лет почти 26 :) , институт окончил летом 2007, военной кафедры не было. женат, двое детей, один родной 2 месяца, второй 5 лет от первого брака жены не усыновлял, алименты на нее не платят. Жена дома с детьми. В этой ситуации возможны варианты с отсрочками? Или 6000 руб. государство им выдаст в месяц, и в Москве они на них втроем должны выживать?

2. Жена прописана в другой области, в Москве регистрация временная. По месту постоянной прописки, вроде, есть возможность ей сделать официальную справку из больницы, что у нее болезнь и ей надо регулярно обследоваться и ложиться в больницу. В этой ситуации есть ли шанс на отсрочку, так как за детьми смотреть буду я? Будут ли из ВК проверять, действительно ли она лежит в больнице?

3. Повестки шлют уже 3-й призыв, ничего не подписывал. Вчера участковый позвонил, сказал что ему из военкомата что-то там прислали, что я уклоняюсь, и предложил придти и дать объяснения. Встретится предложил почему-то вечером в 22:00 у школы, и походу всех пытается собрать со своего участка. Скорее всего нас всех загрузят и сдадут в военкомат? Ну ходить наверное не стоит, повестку он там наверное, по любому вручит? И грозит ли мне что-то, за то что я не приду по его просьбе, разговаривал лично со мной?
_Виктор_
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 17 ноя 2007 21:37

Сообщение Константин » Чт 10 апр 2008 18:27

Здравствуйте.
Свяжитесь с нами по телефону и уточните интересующий вопрос, так будет гораздо эффективнее.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron