Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Глупая ситуация с военником.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Глупая ситуация с военником.

Сообщение Dante » Ср 22 мар 2006 10:58

По собственной вине попал в дурацкую ситуевину.

В 16 лет был призван на первичную медкоммисию. По ее итогам был официально освобожден от службы (тяжелая форма астмы). Военник на руки не дали, сказали - явишся за ним после 18 лет.

Больше из военкомата никаких оповещений за это время не поступало, хотя по логике - вроде должны были приглашать, ну хотя бы на медицинские переосвидетельствования??

В итоге, так получилось, что замотался с работой-учебой и про военник начисто забыл. (Тем более, что за 31 год жизни его нигде не спрашивали). Сейчас потерял работу, заново устраиваюсь, но уже в государственную компанию. Требуют военник. Хочу заранее узнать - могут ли возникнуть какие-либо сложности с его получением в военкоманте?
Заранее спасибо.
Dante
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 10:42

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 00:37

Могут, но вам обязаны выдать военный билет, так как у вас уже непризывной возраст. Военкомат не очень душевно как правило встречает людей, которые просто пришли забрать свой военный билет.

Вы также можете обратиться к нашим специалистам, которые помогут вам избежать проблем в военкомате и подготовят все необходимые документы для благополучного получения военного билета.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение LD » Ср 11 окт 2006 01:27

Здравстуйте,

Мне 20 лет, в 18 был признан годным по категории В.
Болезни:
ПМК 2 ст
Сколиоз 2 ст
Гастродуоденит
Пониженное питание


Мое дело было отправлено на гор.комиссию для решения о предоставлении отсрочки.

Получил военный билет. Переосвидетельствование назначено на 2007г.

Месяц назад военный билет был утерян.

Слышал, что при восстановлении военного билета необходимо вновь пройти мед.освидетельствование.
Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением билета? (на данный момент Пониженное питание уже отсутствует)
Как мне лучше поступить?

Заранее Спасибо!
LD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 01:19

Сообщение Константин » Ср 11 окт 2006 10:48

Здравствуйте
LD писал(а): Слышал, что при восстановлении военного билета необходимо вновь пройти мед.освидетельствование.
Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением билета?

Проблем с получением военного билета быть не должно. Никаких медицинских комиссий проходить не нужно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение LD » Ср 11 окт 2006 11:13

Спасибо огромное, а то я все тянул с восстановлением. Спасибо за то, что Вы есть
LD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 01:19


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron