Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Завершающий диалог с военкоматом.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Завершающий диалог с военкоматом.

Сообщение YPower » Чт 23 мар 2006 17:50

Добрый день.

У меня полгода назад обнаружили язву 12 ПК. Неверя моим справкам из платных больниц военкомат направил меня с актом в свою больницу (№4) для подтверждения диагноза. Там у меня обнаружили следующий диагноз: эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 ПК. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс.

Клинический диагноз: язвенная болезнь.

Я не офицер, следовательно с таким диагнозом не подлежу призыву.

Итак, вопрос:

1. Обязан ли военкомат выдать мне военник на основании этого заболевания?
2. Если да, то в какие сроки?
3. Если военкомат будет припираться, то какие права я имею и нужно ли обращаться в суд ?
4. Я слышал, что отменили закон о переосвидетельствовании. Правда ли это?

Зараннее спасибо.
YPower
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 19:42

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 21:34

1. Да, обязан;
2. От 1 до 3 месяцев;
3. Вы можете обратиться к нашим специалистам, они будут обжаловать решение военкомата, если вам откажутся выдавать военный билет;
4. Да, это правда.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение YPower » Чт 23 мар 2006 21:39

Константин писал(а): 3. Вы можете обратиться к нашим специалистам, они будут обжаловать решение военкомата, если вам откажутся выдавать военный билет;



Константин, а какова вероятность выйграть дело? Может ли суд обязать меня, например, снова пройти мед. обследование в больнице?
Сколько по времени, обычно, тянутся такие судебные тяжбы с военкоматом?
YPower
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 19:42

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 22:01

Если у вас есть законное основание для того, чтобы вас освободили от военной службы, то закон будет на вашей стороне.
Иное дело, что до Суда можно и не доводить. Наши юристы всегда стараются оставлять судебные процессы на крайний вариант, решая данный вопрос другими методами.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 23:19

Кстати, не могли бы в нескольких фразах рассказть о чем та статья, которую вы разместили у нас на форуме.
Времени, к сожалению, нет ознакомиться, но по первым строкам достаточно интересно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение YPower » Пт 24 мар 2006 01:12

Константин писал(а):Кстати, не могли бы в нескольких фразах рассказть о чем та статья, которую вы разместили у нас на форуме.
Времени, к сожалению, нет ознакомиться, но по первым строкам достаточно интересно.


Статья о бесплатной рабочей силе, из которой состоит наша армия. О корнях сего безобразия.Почитайте, довольно интересно.

Константин, спасибо вам большое за консультацию. В случае чего, обращусь к вам.
YPower
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 19:42

Сообщение YPower » Вт 28 мар 2006 17:08

В общем по решению терапевта и старшего врача мне дали отсрочку еще на полгода, ссылаясь на то, что в карте нету моей истории болезни и что с язвой я пришел впервые, а вдруг через полгода пройдет и т.д.. Я уперся рогом в статью 58 "Расписания болезней", что там нету никаких сроков и на основании язвы мне должны присвоить категорию "В" и выдать военный билет. Но врачам откровенно пох. на все это и они сказали "прийдешь через полгода на переосвидетельствование".

Судиться с этими лохами времени практически нету.

Подскажите как специалисты: язвенный рубец может зажить через определенное время? Я предоставлял терапевту протоколы из платных больниц, где черно по белому написано, что у меня язва 12 ПК, но она сказала что это все подделка, тебя в эти больницы никто не направлял, ты все сам придумал. И сказала, что амбулаторная карта из поликлинники является основным медицинским документом призывника.

Являются ли протоколы и заключения из альтернативных мед. учреждений авторитетными для врачебной комиссии? Если да, то на основания какого закона и статьи?
YPower
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 19:42

Сообщение Вадим » Чт 30 мар 2006 12:26

Ваши медицинские документы из независимых мед. учреждений являются документами, которые военкомат обязан принимать.
Но для военкомата ваша язва выявлена впервые и поэтому здесь существует практика в виде отсрочки на 6 месяцев.

Далее если у вас все будет подтверждено вас освободят от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron