Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Можно ли получить отсрочку, если жена инвалид?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Можно ли получить отсрочку, если жена инвалид?

Сообщение Сергей 01 » Пн 14 апр 2008 13:58

Здравствуйте, студент 23 года, обучение заканчиваю в 2009 г. Годовалый ребенок, жена –инвалид второй группы, могу ли получить отсрочку ? И какую? Заранее спасибо.
Сергей 01
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 14 апр 2008 13:44

Сообщение Вадим » Пн 14 апр 2008 16:57

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за женой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Сергей 01 » Чт 27 ноя 2008 18:40

Здравствуйте Вадим! Вас беспокоит супруга призывника, имеющего на иждивении ребенка и жену- инвалида.

Я являюсь инвалидом 2 группы с детства, пожизненно, степень ограничения способности к трудовой деятельности – вторая, с диагнозом ДЦП, тяжелой формы (не передвигаюсь самостоятельно) Мы обращались в Комитет Солдатских матерей и Уполномоченному по правам человека
На наши обращения мы получили не удовлетворительные ответы, т.к. в законодательстве указано, что отсрочка от призыва возможна, лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой группы.
Медико-социальная экспертиза мне отказала в переосвидетельствование второй группы на первую группу т.к. я не являюсь лежачим больным, а также для получения 3 степени ограничения трудовой деятельности нужно неоднократно пролечится в больнице, у меня из-за ребенка такой возможности нет.
Прошу Вас посоветовать как мне, при моем положении добиться отсрочки от армии моему супругу. Я не имею ни физической, ни финансовой возможности, без помощи супруга, обеспечивать нашего ребенка целый год. Спасибо
Сергей 01
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 14 апр 2008 13:44

Сообщение Вадим » Чт 27 ноя 2008 23:18

Здравствуйте.
В подобной ситуации есть вариант развода таким образом, чтобы ребенок остался у отца.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.