Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Диспансеризацию от РВК

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Диспансеризацию от РВК

Сообщение vinipuh » Чт 17 апр 2008 14:04

Добрый день. Я являюсь оф. запаса, закончил военную кафедру в 2006 году, проживаю в Москве.
Со мной произошла такая ситуация, может кто-то сможет разъяснить что вообще происходит.

Ситуация такая: неделю назад я простудился и решил вызвать врача на дом, у меня поинтересовались сколько мне лет, решили что я призывного возраста и ко мне врач не придет, а мне необходимо явиться в районную поликлинику к определенному терапевту.
Я в этот же день пошел в поликлинику с температурой 38, прождал в очереди более 3х часов, в связи с тем что всех людей мужского пола, призывного возраста 18-27 направляют к одному терапевту, а она в свою очередь направляет всех на диспансеризацию и выписывает много анализов. При мне люди пытались отказаться от данной процедуры ссылаясь на наличие военного билета, но им было сказано что они будут разбираться с военкоматом.
Данные действия производятся на основании списка лиц, представленного военкоматом.
Терапевт пояснила что данная ситуация в связи с призывом и отменой отсрочек.
И конечно же все результаты обследования "пойманных" призывников направляются в военкомат.

Меня очень интересует на сколько вообще законно производятся такие действия со стороны гор. поликлиники?

И еще вопрос, если это законно то почему я оказался в этом "списке", т.к. я уже как 2 года состою на учете в оф. военкомате и к призыву отношения никакого не имею или имею???!??!?!
vinipuh
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 17 апр 2008 13:46

Сообщение Вадим » Чт 17 апр 2008 23:36

Здравствуйте.
Возможно дело в призыве на сборы офицеров запаса, хотя ситуация интересна.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron