Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос про облавы в г. Москве и несколько сопутствующих.

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос про облавы в г. Москве и несколько сопутствующих.

Сообщение Мрак » Сб 19 апр 2008 01:14

Доброго времени суток.
Собственно у меня такая ситуация- я вылетел из универа за неуспеваемость( ну не потянул..),сейчас ищу работу,дабы заработать денег на обучение и собираюсь поступать этим летом снова в ВУЗ. Но судя по сообщениям на форуме я понял,что у меня есть достаточно много проблем...
1. (Основная) Это конечно же так называемые "облавы". Сейчас начался весенний призыв,и насколько я уже знаю даже через знакомых- лиц призывного возраста отлавливают везде,а особенно в метро,ну и после различных массовых мероприятий типа концертов и всяких сборов. У меня до сих пор остался студенческий билет. Может ли он мне гарантировать хоть какую-то защиту от попадания в места не столь отдалённые(ВоенКом) с последующей дислокацией в места более отдалённые( непосредственное место службы). Тут есть одно НО- я прописан в МО,а учусь и живу в Москве,то есть принципиально меня пока что тут искать не должны и врядли я состою в каком либо списке уклонистов(по крайней мере пока что). Могу ли я не боясь съездить допустим к своей девушке(она живёт на другом конце города) или спокойно искать себе работу,не ограничиваясь определёнными территориальными рамками? Просто насколько я знаю у военкомов довольно большой "улов" в метро,особенно весной,когда тепло и вся молодёжь вылезает погулять по центру.
2. Проблема не такая серьёзная на данный момент(ибо всё-таки учиться я хочу)но тоже имеет вес и смысл быть изложенной. -
Если я летом поступлю в ВУЗ,избежав всех ухищрений и "облав" наших любящих военкомов - смогу ли я забыть о них на период обучения? Я годен к военной службе с незначительными ограничениями и есть ли шанс,что в военкомате признают наконец,что в армии из меня не мужЫка сделают,а просто очередной труп в цинке домой отправят? Просто ваши услуги я оставил так сказать на крайний случай,ибо такими деньгами пока что просто не располагаю при всём желании... Надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарен.
З.Ы. только заметил- в приписном подпись полковника " Л. Чмырь." думаю она объясняет почему мне выдали такую категорию годности... :lol:
Вылетел из Вуза...да,сглупил,но теперь уже ничего не поделаешь.
Начался призыв. Но ничего....я же всё-таки русский,поэтому без боя я в рабство армии не сдамся! и вам того же желаю.
Аватар пользователя
Мрак
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008 23:59

Сообщение Мрак » Сб 19 апр 2008 01:36

Пока не забыл- вы много раз говорили,что военкомы не могут войти ко мне домой против моего желания без определённого ордера.
Вопрос- а при каких обстоятельствах они могут получить такой документ?
Вылетел из Вуза...да,сглупил,но теперь уже ничего не поделаешь.
Начался призыв. Но ничего....я же всё-таки русский,поэтому без боя я в рабство армии не сдамся! и вам того же желаю.
Аватар пользователя
Мрак
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008 23:59

Сообщение Alexander Balaganov » Сб 19 апр 2008 18:58

Про ордер это все теория. Никто не будет пыхтеть и выбивать на тебя ордер чтобы зайти в квартиру. Параноя.

Облавы действительно имеют место быть. Особенно славится ими Питер.
Alexander Balaganov
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 19 апр 2008 18:47

Сообщение flamesix » Сб 19 апр 2008 19:56

Мрак
Даже если ты поступишь этим летом в универ, военкомат отсрочку тебе больше не даст, Так как ты был отчислен за академическую неуспеваемость (то есть нарушил устав ВУЗа), и следовательно потерял отсрочку на обучение.
flamesix
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт 27 мар 2008 23:10

Сообщение Мрак » Сб 19 апр 2008 20:17

значит будем добиваться освобождения по состоянию здоровья... насколько я помню весенний призыв заканчивается 30 июня?
Всем спасибо за ответы.
Вылетел из Вуза...да,сглупил,но теперь уже ничего не поделаешь.
Начался призыв. Но ничего....я же всё-таки русский,поэтому без боя я в рабство армии не сдамся! и вам того же желаю.
Аватар пользователя
Мрак
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008 23:59

Сообщение Вадим » Сб 19 апр 2008 20:27

Мрак, ВНИМАНИЕ :!:
Весенний призыв длится до 15 июля :!: :!: :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Мрак » Сб 19 апр 2008 22:33

спасибо))
Вылетел из Вуза...да,сглупил,но теперь уже ничего не поделаешь.
Начался призыв. Но ничего....я же всё-таки русский,поэтому без боя я в рабство армии не сдамся! и вам того же желаю.
Аватар пользователя
Мрак
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008 23:59

Сообщение Николай011282 » Чт 24 апр 2008 19:13

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, 1.мне принесли повестку для "проведений , мероприятий..." (кинули в почтовый ящик, т.е лично в руки ничего не вручалось и не подписывалось) со штампом "На контроле у прокуратуры", до этого носили-носили (тоже через ящик) , но штампа не было, есть ли какая-то разница? естественно идти в военкомат я не собираюсь, буду ли нести какую -ниб ответственность, или это просто способ устрашения?2. Слышал , что поиск призывников будет вестись круглый год, хоть на улицу не выходи, так ли это?

Спасибо.
Николай011282
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 24 апр 2008 18:43


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.