Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Сб 09 фев 2008 00:35

Данную отсрочку отменили.
Перечень действующих: http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Дмитрий90 » Вт 19 фев 2008 23:59

ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ В ТОМ что по исключили из универсетета , неделю назад получил ф-26 (специально) во втором столе , 19 февраля имееться справка из деканата о том, что я обучаюсь у них, вопрос собственно таков , на коммисии я могу получить отсрочку (проскочить) вопрос связываються ли они универсетом, при предоставлении ф-26? получают какие либо списки или как ?
Дмитрий90
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 19 фев 2008 23:51

Сообщение Константин » Ср 20 фев 2008 21:27

ВУЗ обязан уведомить военкомат о вашем отчислении.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение vesta » Чт 21 фев 2008 23:59

Выдержка из ФЗ " Об опёке и попечительстве" -

Глава 7. Государственная поддержка опеки и попечительства

Статья 32. Формы государственной поддержки опеки и попечительства

1. Подопечные, а также опекуны (попечители) имеют право на установленные для них законодательством виды государственной поддержки.

Уважаемые консультанты, прокомментируйте пожалуйста приведённую статью закона.
Можно ли понимать так, что человек, на которого оформлено попечительство, в виде патронажа над престарелым родственником, согласно Постановлению органов опёки ипопечительства района,
имеет право на отсрочку от призыва в армию и может обратиться с заявлением-просьой в военкомат, что это право ему гарантированно данной статьёй? Спасибо.
vesta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 23:39

Сообщение vesta » Пт 22 фев 2008 11:14

Добрый день.
Подскажите ещё вопрос или дайте, пожалуйста ссылку,где он рассматривался: как и где , в какой инстанции выше ,обжалуют решения военкомата?
vesta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 23:39

Сообщение Константин » Пт 22 фев 2008 22:06

Здравствуйте.
Перечень действующих отсрочек, в частности по уходу вы можете найти по ссылке http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Решение военкомата о призыве нужно обжаловать в Суде.
Разъяснения по вопросам законодательства являются платной услугой.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение AGRONOM » Сб 01 мар 2008 18:26

сколько раз должен подтвердиться диагноз, что бы получить военный билет?????
AGRONOM
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 17 ноя 2007 00:06
Откуда: Россия

Сообщение AGRONOM » Сб 01 мар 2008 18:29

мне в военкомате осенью сказали, что я должен буду пройти обследование весной!! Сколько раз меня могут отправлять на обследование, и может ли быть такое, что после 2-3 обследований меня признают негодным к военной службе???? (Диагноз: внутречерепная гипертензия мозга)
AGRONOM
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 17 ноя 2007 00:06
Откуда: Россия

Сообщение AGRONOM » Сб 01 мар 2008 18:30

или же до 27 лет придётся каждые пол года проходить обследования???
AGRONOM
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 17 ноя 2007 00:06
Откуда: Россия

Сообщение Константин » Сб 01 мар 2008 20:26

AGRONOM писал(а):сколько раз должен подтвердиться диагноз, что бы получить военный билет?????

Нормальному военкомату достаточно одного.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Pacifist » Сб 08 мар 2008 02:36

Доброго времени суток.
Ситуация следующая: 14марта 2007го года меня отчислили со второго курса университета (УГТУ-УПИ), подняв все связи и вложив не малые усилия и средства я получил "отсрочку" на год. Летом я перепоступил в тот же универ но на другой факультет. И, до не давнего времени, думал что у меня с армией всё "ok", но пару дней назад пришла "открытка" : "Любим, помним, ждём. Военкомат." Сначала думал, что ничего страшного не произошло, но полистав закон увидел, что вторая отсрочка не предоставляется в случае отчисления за нарушение устава ВУЗА.
ВОПРОС: значит ли этот пунк в законе то что решение о предоставлении 2-ой отсрочки зависит от формулировки приказа об отчислении из инста? реально ли мне сейчас получить вторую отсрочку по учёбе? Или пора снова занимать деньги у друзей?

p.s.Из заболеваний после обследования в хорошей платной клинике у меня нашли только искривление позвоночника IIст, а с ним (на сколько я понял) берут в войска.
Pacifist
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 08 мар 2008 02:14

Сообщение Константин » Пн 10 мар 2008 17:33

Здравствуйте.
Если вас отчислили из вуза не по собственному желанию, то с военкоматом по поводу отсрочки будут проблемы, её не дадут.

По заболеваниям нужно тщательно обследоваться и смотреть на что вы можете рассчитывать.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение kres » Пн 10 мар 2008 23:39

Здравствуйте...
Мне 18 лет,я учусь,есть отсрочка до 30 июня 2008,был в военкомате в октябре 2007г,состояние здоровья под вопросом,в больницу не стали ложить!,сказали "Есть пока отсрочка вот и учись,придёшь как отсрочка закончиться,там и положем в больницу"В приписном написано "годен",как мне быть?!
1).Обследоваться сейчас в военкомате за ранее?
2).Обследоваться в поликлийнике и справку принести о плохом состояние?
3).Ждать окончание отсрочке?
В других военкоматах направляют на обследования,всё ровно учаться люди или нет!!!
Заранее спосибо...
kres
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008 22:52

Сообщение Pacifist » Вт 11 мар 2008 00:03

Константин писал(а):Здравствуйте.
Если вас отчислили из вуза не по собственному желанию, то с военкоматом по поводу отсрочки будут проблемы, её не дадут.
>>Ок. Проблемы мягко сказано. Спасибо за ответ.

По заболеваниям нужно тщательно обследоваться и смотреть на что вы можете рассчитывать.

>> На сапоги 44го размера и форму 46-го...
Pacifist
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 08 мар 2008 02:14

Сообщение Константин » Вт 11 мар 2008 12:53

kres писал(а):Здравствуйте...
Мне 18 лет,я учусь,есть отсрочка до 30 июня 2008,был в военкомате в октябре 2007г,состояние здоровья под вопросом,в больницу не стали ложить!,сказали "Есть пока отсрочка вот и учись,придёшь как отсрочка закончиться,там и положем в больницу"В приписном написано "годен",как мне быть?!
1).Обследоваться сейчас в военкомате за ранее?
2).Обследоваться в поликлийнике и справку принести о плохом состояние?
3).Ждать окончание отсрочке?
В других военкоматах направляют на обследования,всё ровно учаться люди или нет!!!
Заранее спосибо...

Здравствуйте.
1. Обследоваться заранее ДО военкомата;
2. Готовить документы к военкомату и идти после того, как будет право на новую отсрочку;
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение MrMaslou » Ср 12 мар 2008 13:59

Добрый день, пришла повестка в которой было сказано явиться в военкомат для сверки документов при себе иметь справку с места учебы, ну что же взял справку и пошел, пришел, а там мне дают мое силное дело и говорят вперед на медкомисию, я был в шоке, ну ладно прошел я эту медкомисию (Это такая паказуха) и мне говорят что после окончания в армию.
Теперь сама суть проблема, я щас заканчиваю медицинский колледж, отрочка до 5 июля, а призыв до 15 июля, но я щас хожу на курсы что бы поступить в институт, но экзамены же будут в конце июля.
1) какие есть варианты как мне быть?
2) если все хорошо и я поступаю в институт будет ли у меня отсрочка?
Заранее спасибо :)
MrMaslou
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср 12 мар 2008 13:38

Сообщение Константин » Ср 12 мар 2008 21:13

Здравствуйте.
1. Искать основания, чтобы не пойти служить в этот призыв;
2. Военкомат после колледжа отсрочку не даст.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Лилит » Чт 13 мар 2008 06:34

Вадим, доброго времени суток! Ситуация такая: мужу 25 лет (не офицер, со здоровьем проблем нет), в апреле 2007г у нас родился второй ребенок. Когда младшему ребенку исполнится 3 года, мужу будет только 26 с половиной. Повесток не присылали уже давно. Имеет ли муж право на отсрочку? Если да, то на какой период?
Лилит
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008 06:21

Сообщение Broadway » Чт 13 мар 2008 11:43

Здравствуйте!мне вот 17 лет и в июне будет 18 меня интересует когда обычно приходит повестка с вещами и можно ли если она придёт откосить от армии насовсем по причине здоровья??
Broadway
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008 11:39

Сообщение Иван1983 » Чт 13 мар 2008 17:45

Добрый день! Мне 25 лет, я работаю в городской школе учителем информатики по специальности. Я рос без отца мать меня воспитвала одна, она ветеран труда, но продолжает работать, у нее еще непенсионный возраст. По месту работы мне предсотавляется отсрочка до 1 мая, потом меня могут призвать. Скажите, можно ли получить отсрочку на весь год, не меняя места работы? Если нет, тогда может быть предоставят отсрочку по состоянию здоровья?
Иван1983
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008 17:19

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.