Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

язва 12пк

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Вс 12 апр 2009 19:46

по рубцовой деформации если она выявлена впервые могут дать только отсрочку.
Касательно документации, то подобные консультации являются платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dibilla » Пн 13 апр 2009 09:47

Вадим писал(а):по рубцовой деформации если она выявлена впервые могут дать только отсрочку.

В статье 58 расписания болезней написанно:
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Статья | Наименование болезней, | Категория годности к военной
расписа-|степень нарушения функции | службе
ния | |———————————————————————————————————
болезней| |I графа| II |III графа |IV графа
| | |графа | |
—————————|——————————————————————————|———————|——————|——————————|—————————
58. |Язвенная болезнь желудка,| | | |
|двенадцатиперстной кишки: | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
|а) со значительным| Д | Д | Д | НГ
|нарушением функций; | | | |
| | | | |
| | | | |
|б) с умеренным нарушением| В | В |В, Б - ИНД| НГ
|функций и частыми| | | |
|обострениями; | | | |
| | | | |
| | | | |
|в) с незначительным| В | В | Б | НГ
|нарушением функций и| | | ВДВ, ПС, |
|редкими обострениями | | | МП, СС - |
| | | | ИНД |
| | | | |

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
К пункту "а" относятся:
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;
язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;
экстирпация желудка или его субтотальная резекция;
последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);
последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).
К пункту "б" относятся:
язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;
язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;
язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;
язвенная болезнь с внелуковичной язвой;
язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;
язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);
язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;
непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);
последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.
Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".
В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Не понимаю, почему только отсрочка?
И что значит впервые? Например, если на повторном обследовании (уже по направлению военкомата, через три месяца после первого независимого обследования) деформация луковицы подтверждается, это уже будет не впервые?
Dibilla
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 10:24

Сообщение Вадим » Пн 13 апр 2009 13:57

Если вам понадобиться консультации по Расписанию болезней, то вы можете воспользоваться пакетом "Медицина".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DEN63 » Пн 13 апр 2009 18:39

Здравствуйте! В сентябре 2008 года по результатам фгдс у меня была обнаружена язвенная полезнь луковицы 12 п. к.! В январе 2009 года я повторно проходил фгдс и деагноз был поставлен рубцовая деформация луковицы 12 п. к.! в марте по повестке я пошел в военкомат они мне дали направление на ренгеноскопию. Ренгеноскопия подтвердила нличие рубца и еще выявила хронический гастродуоденит. Пришел я с результатами сначала к терапевту в военкомат он мне написал 58 статью, после него зашел к главврачу военкомата он начал ругатся по поводу диагноза и пошел к этому терапевту. В итаге главврач замазал все что написал терапевт (военкомата) и написал 61 статью (отсрочку на пол года)! что мне делать в этой ситуации?
DEN63
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009 18:27

Сообщение Maxnew » Вт 14 апр 2009 08:40

Жук писал(а):ЗАКЛЮЧЕНИЕ:НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ.НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПРИВРАТНИКА.ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.ДИФФУЗНЫЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПАНГАСТРИТ.МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЭРОЗИИ ЖЕЛУДКА.ВЫРАЖЕННЫЙ БУЛЬБИТ.МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЭРОЗИИ ЛУКОВИЦЫ 12-П К-КИ.УМЕРЕННЫЙ ДУОДЕНИТ.

Здравствуйте. Я прочитал ответ на это сообщение, но поскольку не силён в мед. терминах, прошу ответить, насколько сильно в плане возможности предоставления отсрочки отличается "Дуоденит дпк, эрозивный гастрит, рефлюкс эзофогит"? Спасибо.
Maxnew
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 13 апр 2009 14:05

Сообщение Вадим » Вт 14 апр 2009 11:27

Здравствуйте.
Рекомендуем искать иные основания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вт 14 апр 2009 11:27

DEN63 писал(а):Здравствуйте! В сентябре 2008 года по результатам фгдс у меня была обнаружена язвенная полезнь луковицы 12 п. к.! В январе 2009 года я повторно проходил фгдс и деагноз был поставлен рубцовая деформация луковицы 12 п. к.! в марте по повестке я пошел в военкомат они мне дали направление на ренгеноскопию. Ренгеноскопия подтвердила нличие рубца и еще выявила хронический гастродуоденит. Пришел я с результатами сначала к терапевту в военкомат он мне написал 58 статью, после него зашел к главврачу военкомата он начал ругатся по поводу диагноза и пошел к этому терапевту. В итаге главврач замазал все что написал терапевт (военкомата) и написал 61 статью (отсрочку на пол года)! что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте.
Рекомендую согласиться с отсрочкой и к следующему призывву выявить основания для полного освобождения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kopernik » Вт 14 апр 2009 18:57

Kopernik писал(а): Гастроскопию мне делали давно (последний раз, по моему 2004 г.), врач же в выписке из карты больного написала: хронический гастродуоденит в стадии ремиссии, язвенная болезнь 12 пк. в стадии рубцевания, ДЖВП, деформация луковицы 12 пк, пониженная кислотность. Что из вышеперечисленного может помочь мне в обретении такой заветной категории В?
Заранее благодарю!

Константин писал(а):Kopernik, мы рекомендуем пройти независимое (платное) обследование.


Здравствуйте!

Поступил по Вашему совету, сделал платное обследование. Заключение скверное (для отсрочки), кроме одного пункта -- ГПОД (скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы).
Так же перечислены: Дуоденогастральный рефлюкс,
хр. поверхностный гастрит,
хр. постбульбарный дуоденит (косвенные признаки дисфункции панкреатобилиарной системы)
Нр-урезаный тест слабоположительный (+).

ГПОД -- судя по ст. 60 расписания болезней это категории от Д до Б-4 (при наличии объективных данных без нарушения функций"). Скорректируйте, пожалуйста, ход моих мыслей. С этой бумажкой (результатами) в военкомате меня направят на обследование. Там врачи вынесут свой вердикт в отношении того нарушаются ли функции других органов или нет. Если их решение будет неудовлетворительным для меня (Б-4), то его можно оспорить в суде. Правильно?
Kopernik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 23:45

Сообщение Вадим » Вт 14 апр 2009 19:51

Если вам понадобиться наша помощь в определении вашей категории годности, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Demetrius » Ср 15 апр 2009 20:28

Здравствуйте! Моя история такова.

В 17 лет у меня нашли язву 12пк. «Заключение: Острая язва-эрозия. Лук. 12 п.к. эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит.» После этого я прошел курс лечения антибиотиками, диетами и пр. Язва отпустила.

Пару лет назад у меня снова появился дискомфорт и даже боли. В прошлом году прошел гастроскопию. «Вывод: Эрозивный дуоденит. Выраженный поверхностный гастрит. Рубцовая деформация лук. 12 п.к. Недостаточность кардии.» Снова лечение антибиотиками и пр. Но в силу того, что я веду недостаточно здоровый образ жизни (курю, употребляю вредную пищу) т.к. студент и работаю, питаясь где приходится, дискомфорт не прошел.

И вот, в этом месяце я получил повестку. Решил заняться вопросом язвы еще разок. Сделал в клинике гастроскопию.

«Слизистая нижней трети пищевода гипермирована, отечна, с продольными эрозиями. Кардия не смыкается. Обильный заброс желудочного содержимого в пищевод. Слизистая желудка ярко гпермирована, отечна, с эрозиями в антральном отделе. Складки утолщены, извитые, при раздувании расправляются плохо. В просвете желудка много желчи, жидкости и слизи. Привратник округлый, спазмирует. Слизистая луковицы 12 п.к. гипермирована, отечна, со множеством эрозий. Обильный заброс желчи в желудок.

Заключение: Эрозивный эзофагит. Эрозивный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.»

Вот так. На мой вопрос, разглядели ли они рубец моей прошлой язвы, я получил ответ, что среди такого кол-ва эрозий рубец просто не получается идентифицировать.

Вопрос. На что я могу расчитывать в военкомате с этой информацией? Спасибо.
Demetrius
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 08 апр 2009 20:33

Сообщение Вадим » Чт 16 апр 2009 00:10

Здравствйте.
Вам следует обратиться к статьям 58 и 59 Расписания болезней.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Demetrius » Чт 16 апр 2009 00:29

Вам следует обратиться к статьям 58 и 59 Расписания болезней.


Спасибо, посмотрел. Но немного непонятно. Можете пролить свет на вопрос, все-таки. Получаю ли я отсрочку?
Demetrius
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 08 апр 2009 20:33

Сообщение Вадим » Чт 16 апр 2009 17:38

Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете воспользоваться пакетом услуг "Медицина".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

хронический бронхит

Сообщение ALMAZ70 » Чт 16 апр 2009 17:44

здраствуйте!у меня такой вопрос,берут ли в армию с хроническим бронхитом с обструктивным синдромом?заранее спасибо
ALMAZ70
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009 17:15

Сообщение dvk_14 » Чт 16 апр 2009 23:12

Здравствуйте!


я все внимательно изучил, потом зарегистрировался и решил задать свой вопрос.
Я получил только гражданство РФ.и меня естественно сейчас позовут в армию.
я буду прописиваться на 6 месяцев - временно - и мне сказали что в военкомат призовут.
я студент последнего курса.на военную кафедру не ходил
у меня появилась язва в 2006 году.каждый год какие то обострение,
так как до этого был гражданином другой страны больницу посещал не очень много раз и все платно,отметок по сути нет нигде о язвенной болезни.
вопрос такие: 1)если я перед тем как пойду в военкомат обследуюсь в больнице и они мне там найдут рубец мне дадут осрочку или сразу выдадут военник?(я же предаставлю им справки что язва у меня и в 2006,2007,2008 и в этом году,мед.заключение,у меня же не впервые выявлено)
2) у меня по сути есть осрочка из института до июня, её надо сейчас нести?
3) если дадут острочку на какой срок?(на 6 месяцев?)

P.S."В Самаре кстати недавно видел объявление как прям и ваша фирма работают,
юр. консультации антипризыв
4) случайно не ваш филиал открылся?"


До свидания!
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал
dvk_14
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009 23:09
Откуда: Samara

Сообщение ALMAZ70 » Чт 16 апр 2009 23:58

еще один вопрос у меня!я сегодня только зарегистрировался и узнал что у вас есть помощь адвоката!я живу в городе Нижнекамск в республике Татарстан,может ли он мне помочь?
ALMAZ70
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009 17:15

Сообщение Вадим » Пт 17 апр 2009 00:29

Здравствуйте.
ALMAZ70, да, следует найти иные основания.
Подобный выезд пока невозможен, однако проблемы очень часто может быть решена без привлечения адвоката.



dvk_14
1. отсрочка на полгода;
2. нет;
3. с рубцом по закону, да;
4. нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dvk_14 » Пт 17 апр 2009 10:27

Спасибо Вам за ответ!
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал
dvk_14
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009 23:09
Откуда: Samara

Сообщение СергейНК » Пн 20 апр 2009 19:52

Здравствуйте!
Дело было так: Июле месяце того года проходил ФГДС написали:
Пищевод проходим,слизистая не изменена,кардиальный жом смыкается.Желудок натощак содержит небольшое количество жидкости слизи,слизистая несколько гиперемирована,привратник проходим,луковица деформирована,гиперемирована,по задней стенке язва размером 0,7 см.. Заключение:язва луковицы 12 п.к
только вот я лечился и она зарубцевалась,а ноябре месяце пришла повестка военкомата,ездил в областную больницу,точно не помню ну язва не была выявлена Обострение было,и что то ещё написал бы но акт военкомате :(
СергейНК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 20 апр 2009 19:17
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Korsuk » Пн 20 апр 2009 19:55

Здравствуйте! Вот есть вопрос!
У меня в 2005 году была язва 12пк. Диагно при госпитализации: Язвенная болезнь 12-п кишки, обострение. Язвы луковицы 12-п кишки. Состоявшееся язвенной кровотечение. 2 язвы, 6х2мм, глубиной 1мм, 5х4мм глубиной 1мм - рещультаты гастрооскапии.
Скажите могут ли изчезнуть рубцы за это время? И могут ли с этим диагнозом меня забрать?
Korsuk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 20 апр 2009 19:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.