Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Евгений667 » Сб 18 июн 2011 12:03

Здравствуйте. Такая ситуация: отчислился с института, дали повестку в Москве на 29 июня с вещами. За нее росписался. В Москве сейчас нет ни прописки, ни регистрации, т.е. меня там вообще нет. По какой причине я могу не явиться в военкомат? Какая должна быть болезнь? Обязательна ли госпитализация? Или будет достаточно больничного до конца призыва? И еще... Если лечь в больницу дней на 7, на время, на какое повестка, а потом к ним не явиться? какие могут быть последствия? и какие, если я вообще к ним не явлюсь?

Вадим
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 13:30 Заголовок сообщения:
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33


И на каком основании? Да и тогда меня могут сразу забрать с места регистрации, разве не так? Всетаки, не могли бы Вы уточнить, какие именно заболевания могут мне помочь, к тому же прописано, что здоровье гражданина является важнейшим фактором для государства. Заранее спасибо
Евгений667
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 19:12

Сообщение leks_leks » Сб 18 июн 2011 14:08

А вот такая ситуация, если я ложусь в больницу в понедельник, 20 числа (повестка на 20 июня), то будет ли военкомат проверять этот факт? Я реально ложусь, у меня гастрит, обострение, ложусь на лечение. Может ли военкомат приехать в больницу и меня оттуда увезти на комиссию? Или мне можно не бояться и спокойно лечиться? Ответьте пожалуйста
leks_leks
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 02:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Вадим » Сб 18 июн 2011 15:00

leks_leks, вас призвали и на 20 у вас отправка?
Евгений667, чтобы помочь вам в вашей ситуации нам нужно заниматься вашим делом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Grace » Сб 18 июн 2011 23:14

вчера в моем колледже мне вручила повестку директор, я расписался на корешке, который она отрезала и пошлет в ВК. повестка сама у меня, там написано явиться в ВК с паспортом и приписным на мероприятия связанные с призывом на военную службу 23-его июня. я так понял это на медкомиссию? 30 июня заканчивается отсрочка, так как я 27-ого июня получаю диплом. неявка грозит административной ответственностью - штрафом 500 рублей? и возьмут ли меня сейчас на работу, если приписной есть, и печать что я стою на учете? смогут ли в ВК меня найти на работе?
Grace
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 04 июн 2011 00:24
Откуда: Москва

Сообщение Serpnvrsk » Вс 19 июн 2011 01:15

Хотел узнать ответы на насколько вопросов:
Весной приходила повестка-прийти и принести какие-то документы, но не смог прийти из-за работы, после никаких повесток и звонков не было. Могут быть какие-либо последствия неявки?
Недавно защитил диплом в вузе, следовательно отсрочка закончится 30 июня. Впринципе, решил идти служить. Какие должны быть мои действия, с учетом того, что повесток так и не было? Идти в военкомат просто так?
Serpnvrsk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 19 июн 2011 01:13

Сообщение leks_leks » Вс 19 июн 2011 05:04

Вадим
Меня никто никуда не призвал, я ещё вообще школьник! Я 25 числа уезжаю в другой город для поступления! Мне нужно до 25 "скрыться" чтобы не ходить на эту медкомиссию, за которой последует отправление в часть. Я буду поступать. Сегодня ложусь в больницу
leks_leks
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 02:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Arteta » Вс 19 июн 2011 07:41

Здравствуйте.
Я бы хотел поинтересоваться.
Когда мне было 18 прошлым летом я проходил медкомиссию и мне дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья, причем никаких бумаг на руки не дали.
Уже осенью я переехал в другой город и живу по билету ( т.е. раз в три месяца покупаю билет).
И вот, что хотелось узнать. Что мне за это будет? По идее мне грозит штраф 500 руб , я прав?
А что самое главное хотелось узнать, какие могут быть действия сотрудника полиции при проверке моих документов? Ведь законным образом он меня не сможет в армию отправить из города, где я не зарегестрирован и не приписан к военкомату? Значит он меня отправить обратно в родной город должен? Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Извините за двойной пост. Хотелось бы добавить.
Я не подписывал никаких повесток, они приходят мне в город
Arteta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 20:08

Сообщение weare » Вс 19 июн 2011 23:04

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, как поступить. :?:

Такая ситуация. Я был в военкомате на мед.комиссии, по результатам которой мне дали направление на обследование ФГС (у меня гастрит хронический). Последние 6 лет у меня этот хронический гастрит и были ещё постоянно эрозии 12 прст. кишки. Сейчас ФГС показало, что эрозий нет, гастрит ни куда не делся. Всё бы хорошо и я б с радостью пошёл топтать плац в кирзачах, но в последние 2 недели у меня переодические слабые боли/тяжести в животе, есть подозрение на обострение гастрита.

В военкомате на это наплюют и отправят служить, а это плохо - я хочу пролечиться и потом пойти в армию => нужно время (месяца 3).

Передо мной выбор: либо забить на военкомат на время лечения и стать уклонистом до осени, либо что-то придумать.

На счёт придумать - сойдёт ли вариант: прийти в военкомат с результатами обследования, получить повестку на сбор вещей и на число явки "заболеть простудой", т.е. справку из больницы предоставить на это число. С ней прийти в военкомат. Можно ли по этой справке получить повестку уже на осень? [ как бы, призыв уже заканчивается :lol: ]

Либо по первому варианту - какая ответственность за неявку и уклонение в первый раз? Федеральный розыск со штрафом в 500 рублей уже с первого раза или чаще со второго/третьего?
weare
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 29 апр 2011 12:50

Сообщение m1nd » Пн 20 июн 2011 02:13

Здравствуйте!

Есть пара вопросов по призыву.
Где-то в феврале получил повестку на 27 июня "явиться на прохождение мед комиссии" со справкой с места учебы, институт закончил, диплом получу только в сентябре, в институте справки начнут выдавать только в середине июля, в приписном у меня написано: отсрочка по ст.24 п.2а до 30.06.11, явиться в комиссариат с 1 по 10.10.2011 для прохождения мед комиссии - есть ли смысл ехать 27 числа если стоит явка в октябре, и могут ли забрать сейчас?

Ещё такой вопрос - в октябре прошлого года когда отвозил справку на от института, нам с другом как студентам 5го курса предложили заполнить анкету на тот случай если она пройдёт проверку ФСБ нас возьмут на службу в штаб для работы с секретными документами, не знаете ли вы по подробнее про эту анкету и такую службу?
m1nd
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 22:18

Сообщение Вадим » Пн 20 июн 2011 13:43

m1nd писал(а):Здравствуйте!

Есть пара вопросов по призыву.
Где-то в феврале получил повестку на 27 июня "явиться на прохождение мед комиссии" со справкой с места учебы, институт закончил, диплом получу только в сентябре, в институте справки начнут выдавать только в середине июля, в приписном у меня написано: отсрочка по ст.24 п.2а до 30.06.11, явиться в комиссариат с 1 по 10.10.2011 для прохождения мед комиссии - есть ли смысл ехать 27 числа если стоит явка в октябре, и могут ли забрать сейчас?

Ещё такой вопрос - в октябре прошлого года когда отвозил справку на от института, нам с другом как студентам 5го курса предложили заполнить анкету на тот случай если она пройдёт проверку ФСБ нас возьмут на службу в штаб для работы с секретными документами, не знаете ли вы по подробнее про эту анкету и такую службу?

Здравствуйте.
Вас могут сейчас призвать, специально для этого был продлён призыв.
Являться в военкомат вам следует только с основаниями на новую отсрочку, уже не по учёбе в вузе.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

weare писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, как поступить. :?:

Такая ситуация. Я был в военкомате на мед.комиссии, по результатам которой мне дали направление на обследование ФГС (у меня гастрит хронический). Последние 6 лет у меня этот хронический гастрит и были ещё постоянно эрозии 12 прст. кишки. Сейчас ФГС показало, что эрозий нет, гастрит ни куда не делся. Всё бы хорошо и я б с радостью пошёл топтать плац в кирзачах, но в последние 2 недели у меня переодические слабые боли/тяжести в животе, есть подозрение на обострение гастрита.

В военкомате на это наплюют и отправят служить, а это плохо - я хочу пролечиться и потом пойти в армию => нужно время (месяца 3).

Передо мной выбор: либо забить на военкомат на время лечения и стать уклонистом до осени, либо что-то придумать.

На счёт придумать - сойдёт ли вариант: прийти в военкомат с результатами обследования, получить повестку на сбор вещей и на число явки "заболеть простудой", т.е. справку из больницы предоставить на это число. С ней прийти в военкомат. Можно ли по этой справке получить повестку уже на осень? [ как бы, призыв уже заканчивается :lol: ]

Либо по первому варианту - какая ответственность за неявку и уклонение в первый раз? Федеральный розыск со штрафом в 500 рублей уже с первого раза или чаще со второго/третьего?

С повесткой на отправку вашу проблему решит Суд.
Советую вам всё-таки детально обследоваться не от военкомата и уже по полученным данным делать вывод о своей годности.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Arteta писал(а):Здравствуйте.
Я бы хотел поинтересоваться.
Когда мне было 18 прошлым летом я проходил медкомиссию и мне дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья, причем никаких бумаг на руки не дали.
Уже осенью я переехал в другой город и живу по билету ( т.е. раз в три месяца покупаю билет).
И вот, что хотелось узнать. Что мне за это будет? По идее мне грозит штраф 500 руб , я прав?
А что самое главное хотелось узнать, какие могут быть действия сотрудника полиции при проверке моих документов? Ведь законным образом он меня не сможет в армию отправить из города, где я не зарегестрирован и не приписан к военкомату? Значит он меня отправить обратно в родной город должен? Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Извините за двойной пост. Хотелось бы добавить.
Я не подписывал никаких повесток, они приходят мне в город

Здравствуйте.
Не совсем понятно что именно вы покупаете каждые 3 месяца?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

leks_leks писал(а):Вадим
Меня никто никуда не призвал, я ещё вообще школьник! Я 25 числа уезжаю в другой город для поступления! Мне нужно до 25 "скрыться" чтобы не ходить на эту медкомиссию, за которой последует отправление в часть. Я буду поступать. Сегодня ложусь в больницу

Подобные действия могут спровоцировать ваши активные поиски и передачу дела в Прокуратуру.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Serpnvrsk писал(а):Хотел узнать ответы на насколько вопросов:
Весной приходила повестка-прийти и принести какие-то документы, но не смог прийти из-за работы, после никаких повесток и звонков не было. Могут быть какие-либо последствия неявки?
Недавно защитил диплом в вузе, следовательно отсрочка закончится 30 июня. Впринципе, решил идти служить. Какие должны быть мои действия, с учетом того, что повесток так и не было? Идти в военкомат просто так?

Здравствуйте.
Здесь решают вопрос другого характера.
Если вы хотите служить, вам следует явиться в военкомат и пройти мероприятия связанные с призывом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Grace писал(а):вчера в моем колледже мне вручила повестку директор, я расписался на корешке, который она отрезала и пошлет в ВК. повестка сама у меня, там написано явиться в ВК с паспортом и приписным на мероприятия связанные с призывом на военную службу 23-его июня. я так понял это на медкомиссию? 30 июня заканчивается отсрочка, так как я 27-ого июня получаю диплом. неявка грозит административной ответственностью - штрафом 500 рублей? и возьмут ли меня сейчас на работу, если приписной есть, и печать что я стою на учете? смогут ли в ВК меня найти на работе?

Здравствуйте.
Последствия неявки зависят от военкомата:
1. Могут прислать новую повестку;
2. Может начать искать участковый;
3. Административный штраф;
4. Дело могут передать в Прокуратуру.

В любом случае являться в военкомат советую вам Только с основанием на новую отсрочку.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение leks_leks » Вт 21 июн 2011 09:02

ещё такой вопрос, скоро ли выйдет закон об отсрочке для школьников? Я сейчас нахожусь на амбулаторном лечении, военкомат об этом уведомлён, ко мне никто не приходит пока, в субботу я уезжаю из города поступать. Повестку получала бабушка, не я, и повторной повестки не было, какого вероятность того что дело передадут в прокуратуру и меня начнут искать? Есть вероятность что в другом городе меня найдут и повяжут? Я очень беспокоюсь данным вопросом. Помогите в решении..Я не хочу идти у армию, я хочу отучиться!
leks_leks
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 02:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Вадим » Вт 21 июн 2011 17:30

Этот вопрос исключительно к нашим законодателям.
Как я уже советовал ранее решать свою проблему я советую вам по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Евгений667 » Пт 24 июн 2011 14:57

Здравствуйте. Такая ситуация: отчислился с института, дали повестку в Москве на 29 июня с вещами. За нее росписался. В Москве сейчас нет ни прописки, ни регистрации, т.е. меня там вообще нет. По какой причине я могу не явиться в военкомат? Какая должна быть болезнь? Обязательна ли госпитализация? Или будет достаточно больничного до конца призыва? И еще... Если лечь в больницу дней на 7, на время, на какое повестка, а потом к ним не явиться? какие могут быть последствия? и какие, если я вообще к ним не явлюсь?

Вадим
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 13:30 Заголовок сообщения:
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33


И на каком основании? Да и тогда меня могут сразу забрать с места регистрации, разве не так? Всетаки, не могли бы Вы уточнить, какие именно заболевания могут мне помочь, к тому же прописано, что здоровье гражданина является важнейшим фактором для государства. Заранее спасибо



А если я на данный момент болен острым отитом?
Евгений667
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 19:12

Сообщение Вадим » Пт 24 июн 2011 20:33

Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mxst » Сб 25 июн 2011 22:18

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
В военкомате в 20-х числах мая дали направление на прохождение обследования в больнице в урологическое отделение и повестку на 12 число июня (принести результаты обследования). До 12 июня я в больницу лечь не мог (т.к. заканчиваю университет - экзамены и прочее), и в военкомат на продление повестки не явился.
Недавно съездил в эту больницу, собираюсь дней на 7 ложиться с 27 июня.
Вопрос такой: может ли явиться в больницу кто-нибудь из военкомата к примеру и просто забрать меня на призывной пункт, с аргументами, что мол мне до 12 июня еще надо было обследование пройти.
Стоит ли вообще ложиться в больницу?
отсрочка у меня заканчивается 30 июня, диплом только в начале июля выдадут.
Mxst
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 12 май 2011 00:52
Откуда: Волгоград

Сообщение Вадим » Сб 25 июн 2011 23:07

Здравствуйте.
в больницу за вами врятли пойдут.
Вас ждут с результатами.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Hardstyler » Вс 26 июн 2011 22:39

День добрый.
Ситуация такова: отчислился из института за академ. неуспеваемость
После этого стали приходить повестки по месту прописки с просьбой предоставить справку об обучении, их было 2 штуки
После полугода отсутствия повесток пришла повестка такого рода: явиться для проведения мероприятий и тп, но ручкой дописано, цитирую "Повторно, копия в прокуратуру"
хоетлось бы знать, что это значит и чего следует ждать
а так же рекомендации по данной ситуации
Hardstyler
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 26 июн 2011 21:13

Сообщение Вадим » Пн 27 июн 2011 01:25

Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение nah3107 » Пн 27 июн 2011 08:21

Подскажите пожалуйста.

Месяц назад я отчислился из института и вернулся в город на квартиру прописки.

Пару недель назад сюда звонил военком, я ответил по глупости. Мне сказали 22 числа прибыть в военком с паспортом.
Просьбу я проигнорировал.

Пару дней назад звонили опять. Ответили родственники и сказали работникам военкомата, что меня нет - работаю в другом городе. Военком видимо не поверил и сказал, что если я 27 июня не прибуду к ним - они придут по адресу прописки.

Как поступить, если они придут? Имеют ли они право обыскивать квартиру? Стоит ли им вообще открывать? (Родственники также скажут, что меня нет).

Можно ли вообще "отсидеться" на квартире?

Могут ли они "караулить" на улице, около дома, и т.п?

Что сделает военком, если я пробуду таким образом на квартире до конца призыва? Чем мне это грозит?
nah3107
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 27 июн 2011 07:59

Сообщение Вадим » Пн 27 июн 2011 11:56

Здравствуйте.
Могут ли они "караулить" на улице, около дома, и т.п?
могут.

Что сделает военком, если я пробуду таким образом на квартире до конца призыва? Чем мне это грозит?
не исключено что передадут дело в Прокуратуру.

Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron