Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Пн 06 июн 2011 21:38

Если у вас есть право на отсрочку, то ваш призыв будет незаконен.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Gelo » Вт 07 июн 2011 21:02

Здравствуйте. Я заканчиваю институт и мне вручили повестку на 13 июля, определили в род войск "резерв".
Скажите, неужели есть возможность, что меня могут забрать осенью, а не летом, хоть на 13-ое июля и стоит "явка с вещами".
Gelo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011 20:58

Сообщение Sargeras » Вт 07 июн 2011 21:39

Здравствуйте. Такой вопрос. Сегодня мне на почту пришла повестка из прокуратуры явиться в военкомат 3 июня для прохождения мероприятий,связанных с военным призывом,медкомиссии то бишь.

1) Повестка выписана на 3 июня,а пришла на почту только 7-го,о чём на конверте стоит соответствующий штамп. Как это понимать и что с этим делать?

2) Повестка пришла на почту,а не вручена лично в руки,я за неё не расписывался,следовательной никакой юридической силы эта бумажка не имеет?

3) Почему повестка пришла из прокуратуры,а не из военкомата? Что это значит? Никаким уклонистом я пока не являюсь, отсрочки от армии у меня на данный момент нет,но потерял я её совсем недавно,и никаких других повесток мне пока не приходило. Так почему сразу из прокуратуры?
Sargeras
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011 21:30

Сообщение Вадим » Вт 07 июн 2011 22:13

Gelo писал(а):Здравствуйте. Я заканчиваю институт и мне вручили повестку на 13 июля, определили в род войск "резерв".
Скажите, неужели есть возможность, что меня могут забрать осенью, а не летом, хоть на 13-ое июля и стоит "явка с вещами".
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33

Добавлено спустя 59 секунд:

Sargeras писал(а):Здравствуйте. Такой вопрос. Сегодня мне на почту пришла повестка из прокуратуры явиться в военкомат 3 июня для прохождения мероприятий,связанных с военным призывом,медкомиссии то бишь.

1) Повестка выписана на 3 июня,а пришла на почту только 7-го,о чём на конверте стоит соответствующий штамп. Как это понимать и что с этим делать?

2) Повестка пришла на почту,а не вручена лично в руки,я за неё не расписывался,следовательной никакой юридической силы эта бумажка не имеет?

3) Почему повестка пришла из прокуратуры,а не из военкомата? Что это значит? Никаким уклонистом я пока не являюсь, отсрочки от армии у меня на данный момент нет,но потерял я её совсем недавно,и никаких других повесток мне пока не приходило. Так почему сразу из прокуратуры?

Здравствуйте.
Решением вашей проблемы является основание на отсрочку. С основанием на отсрочку вам следует явиться в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ftppro » Ср 08 июн 2011 13:23

Здравствуйте. Нужна ваша консультация, т.к. за последний год военкомат начал откровенно тревожить.

Ситуация следующая. Сейчас мне 24 года, отучился в ВУЗе, за время учебы был единственный раз в военкомате на 2-м курсе, быстро прошел мед. комиссию, признали годным с незначит. ограничениями (по зрению, тогда была близорукость -4,5 дпт., но сейчас после лазерной коррекции всё идеально). Дали отсрочку, и 5 лет меня вообще никто не трогал, ни единой повестки.

Однако начиная с осени 2010 года ситуация сильно изменилась, начали приходить повестки. Две штуки пришли оченью, мама не подписала, сказала что я в командировке в другой области, дома бываю довольно редко. Еще одна пришла этой весной, в начале призыва, отец не подписал, сказал тоже самое - командировка. Однако, в самом конце мая, домой пришли двое, не пробуя вручить повестку, и без попытки узнать где я сообщили, что при таком положении дел меня объявят в розыск.

На данный момент я проживаю не по месту прописки, но всего в трех кварталах от родителей. Женился, планируются дети, успешно работаю, Армия не к месту.

Однако, сегодня заехав к родителям обнаружил в почтовом ящике письмо следующего содержания:

Изображение

Собственно идти я туда не собираюсь... но есть куча вопросов.

1) Вероятность что дело передадут в прокуратуру? Объявят в реальный розыск?
2) Смогут ли они меня вычислить через ЗАГС, проживаю по месту прописки жены.
3) Являюсь водителем, есть ли вероятность того, что информация о розыске дойдет до рядовых инспекторов ДПС?
4) Если будет случайный контакт с ППС и привод в отделение (например пиво на улице пил, всякое бывает), вероятность что у них есть детальная информация о моем розыске? Имею ввиду, у них там список из 500 фамилий, или на каждого дело на отдельном листочке с фотографией?
5) Бывало ли, что после объявления в розыск по линии военкомата кого-то реально разыскивали/нашли в милионном городе?
6) Если заведут уголовное дело, будет активное производство, розыск, и в конце концов меня найдут, но по факту того как нашли, я добровольно соглашусь на службу в РА, грозит ли какая-нибудь уголовная ответственность помимо обычной службы?
7) При текущих законах, мне все-таки до 27-ми от них придется бегать, или надежнее до 29-ти?
ftppro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2011 12:45

Сообщение OrangeMan » Ср 08 июн 2011 19:32

Здравствуйте!
Я на пятом курсе, неделю назад защитил диплом, но по документам я студент до 1го июля. Отсрочка от армии в вузе есть, все пять лет никаких проблем.
Два дня назад прислали бумажку по почте, а сегодня вручили маме под расписку. От районного ВоенКомата - утверждается, что я не явился по повестке в военкомата. Далее говорится, что должен явится 14го числа в военкомат - для чего, не сообщается. Всё это перемешано с угрозами штрафа, отправки дела в прокуратуру, уголовного срока и т.д.

1) Мне не приходило повесток. Действительно не приходило - последняя была перед институтом, после чего были справки от ВУЗа
2) По последнему медосмотру я временно не годен, и действительно нездоров, только нужно подтвердить диагноз.

Соответсвтенно вопросы:
1) Данная бумага не является повесткой (там нет такой надписи) - обязан ли являться?
2) Если не приду - что мне из обещанного грозит на самом деле?
3) Если приду - то куда меня зовут? На медосмотр?

Заранее спасибо.
P.S. Сама бумага:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/lenvampir.4/0_5c9dc_d8121cb9_XXL
OrangeMan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2011 19:10

Сообщение Вадим » Ср 08 июн 2011 20:55

Здравствуйте.
ftppro, призыв до 27 лет.
Бегать до 27 лет не советую. Проблемы с прокуратурой действительно не исключены.
Решение вашей проблемы - основание на отсрочку.

OrangeMan, если вы придёте без оснований - вас призовут.

Советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья и только после этого идти в военкомат.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Пётр Лексус » Чт 09 июн 2011 00:29

Здравствуйте, я уже сдал экзамены в ВУЗе и студентом я считаюсь до 21 июня, но уже с начала призыва приходит повестки, сначала просто явиться в военкомат- я их игнорировал, потом приходили домой -я не открывал, потом пришла повестка с угрозами передать моё дело в прокуратуру. сейчас я поступаю в аспирантуру, в аспирантуре сказали, что дадут мне справку о том, что я поступаю и что эту справку можно отнести в военкомат и они отстанут, а справка о том, что я зачислен в аспирантуру будет у меня только к концу июня, сегодня уже пришло письмо , что моё дело передали в прокуратуру. Как быть со справкой, что я поступаю в аспирантуру, стоит ли с ней идти в военкомат? насколько серьёзно письмо о том, что моё дело в прокуратуре? что следует предпринять? Спасибо
Пётр Лексус
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 00:18

Сообщение Вадим » Чт 09 июн 2011 11:34

Здравствуйте.
Справка,что вы поступаете не даст вам никаких оснований.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Пётр Лексус » Пт 10 июн 2011 11:24

Скажите, а что даст это обследование? мне потом сего результатами и с отсрочкой по обучению идти в военкомат? и эту процедуру нужно пройти у вас или так же в мед учреждении? спасибо
Пётр Лексус
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 00:18

Сообщение Вадим » Пт 10 июн 2011 15:32

Обследование покажет на сколько вы годны и есть ли у вас основания для освобождения по состоянию здоровья.
Если вам будет нужна помощь наших специалистов, то вы можете связаться с ними по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Евгений667 » Вс 12 июн 2011 19:18

Здравствуйте. Такая ситуация: отчислился с института, дали повестку в Москве на 29 июня с вещами. За нее росписался. В Москве сейчас нет ни прописки, ни регистрации, т.е. меня там вообще нет. По какой причине я могу не явиться в военкомат? Какая должна быть болезнь? Обязательна ли госпитализация? Или будет достаточно больничного до конца призыва? И еще... Если лечь в больницу дней на 7, на время, на какое повестка, а потом к ним не явиться? какие могут быть последствия? и какие, если я вообще к ним не явлюсь?
Евгений667
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 19:12

Сообщение Вадим » Пн 13 июн 2011 13:30

Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PATAPOOM » Вт 14 июн 2011 00:07

Здравствуйте ! Ситуация у меня такая.

В 2009 году я поступил в аспирантуру, на очное отделение. Мне приходило несколько повесток, так как после окончания ВУЗа, равно как и уже став аспирантом-очником, в военкомат я не ходил, призывных комиссий не проходил, т.е. формально этих действий по присвоению второй отсрочки по аспирантуре я не проходил. Пару раз звонили из каких-то местных органов власти (по-моему из управы района), спрашивали, почему не являюсь, на что я отвечал, что никаких повесток не получал и уж тем более не подписывал (это действительно так), что являюсь аспирантом-очником, и соответственно, на период обучения освобожден от призыва. Пройти медкомиссию у меня, как не странно, НЕ требовали, а лишь сказали, чтобы занёс справку из ВУЗа, что учусь в аспирантуре на очке. Справку я отправил по почте, через некоторое время пришла повестка. на мой вопрос "почему" ответили, что ничего не получали, я отправил снова, теперь уже с уведомлением, чтоб "если что".
Слава Богу, на некоторое время отстали.

Через год, осенью прошлого года, меня в связи с тяжелыми обстоятельствами (смерть отца, нахождение в больнице матери-инвалида) долгое время не было в аспирантуре, об обстоятельствах знала вся кафедра, кроме почему-то научрука, и в феврале я с удивлением обнаружил приказ об отчислении, подписанный ректором еще в середине ноября, но вступавший в силу в 1 февраля, и повестку в военкомат для, насколько помню "уточнения документов в связи с отсрочкой", или как-то так.

Повестку, так как тогда был отчислен, само собой проигнорировал и выбросил. Через пару недель переговорил с научруком, объяснил ситуацию, меня восстановили НА ТОМ ЖЕ КУРСЕ аспирантуры (2 на данный момент), НА ОСТАВШИЙСЯ СРОК ОБУЧЕНИЯ, НА ОЧНОЙ ФОРМЕ, Т.Е. ВСЁ КАК И БЫЛО.

А сегодня обнаруживаю в ящике повестку, причем без конверта, где написано, что:

"В соответствии с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу и должны прибыть в [название и адрес военкомата] для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

И украшается все это красной печатью "в случае неявки ваше дело будет передано в прокуратуру и суд"

Никаких повесток и иных документов из военкомата я не брал и тем более не подписывал. Никто из моих родственников\соседей тоже.

В связи с этим несколько вопросов :

1) Являться ли мне завтра по этой повестке в военкомат (к слову, у меня завтра в это же время кандидатский экзамен в аспирантуре), ведь поскольку повестка пришла в выходной день, я даже справку из ВУЗа, о том что учусь в очной аспирантуре, взять не успею ? Чем это грозит в связи с угрозами передачи дела в прокуратуру и суд ?

2)Является ли факт обучения в очной аспирантуре автоматическим основанием для получения отсрочки, или без прохождения медкомиссии в военкомате она не предоставляется ? (хотя ведь когда звонили из управы. сказали, что
2) Правильно ли я понимаю, что фраза "вы подлежите призыву на военную службу и должны прибыть в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" означает, что решение о моем призыве уже принято, и мне уже нужно являться, что называется, "с вещами" ?
Если да, то как могло быть принято решение о моем призыве, если я даже медкомиссию в военкомате не проходил ? К слову, я её последний и единственный раз проходил 6 лет назад, когда получал приписное, а если в моём здоровье что-то изменилось за это время ? Разве может решение о призыве быть вынесено вот так. заочно ?

3)Читал где-то консультацию юриста, что если при отчислении учащийся потом восстановился на ТУДА ЖЕ, ГДЕ И БЫЛ, НА ОСТАВШИЙСЯ СРОК ОБУЧЕНИЯ, т.е. не поступал заново, и не оставался, что называется, "на второй год", не уходил в академ. отпуск, то есть закончит обучение тогда, когда и должна была изначально закончится отсрочка, не выйдет за её пределы, то эта вторая отсрочка по аспирантуре СОХРАНЯЕТСЯ.
Правда ли это, и если да, то где это законодательно оговорено, на какие правовые акты ссылаться в этом случае ?

4) И собственно, что мне вообще делать в данном случае ? Вступать с военкоматом в споры "что я уже восстановился до начала призыва, на оставшийся срок обучения, так что остаюсь в рамках второй острочки" или просто взять справку, что учусь в очной аспирантуре на втором курсе и принести в военкомат "я учусь, как и учился, вот справка, ничего не знаю. по какому праву вы мне угрожающие повестки шлете" ?

Сами понимаете, одно дело военкомат, другое дело - разговаривать с прокуратурой и судом. Можно ли уладить всё, просто уведомив военкомат, что я как учился, так и учусь ?

Буду весьма признателен за ответ. =)
PATAPOOM
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 13 июн 2011 23:09

Сообщение Вадим » Вт 14 июн 2011 12:58

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нашим специалистом по телефону, он постарается вам помочь разобраться в сложившейся ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение jst » Чт 16 июн 2011 12:02

Здравствуйте.
Мне 22 года, живу в С-Пб, официально работаю. В марте отчислили из института за академическую неуспеваемость. В начале мая в ящик пришла повестка на мед. комиссию, естественно она сразу отправилась в мусорное ведро. Но на прошлой неделе ко мне домой приходили двое, один из которых участковый (не знаю кто второй, был в штатском). Разговаривал я с ними через дверь, естественно представляясь братом.
Три дня подряд они приходили около половины восьмого утра и тщетно пытались уговорить меня открыть дверь. Но вот на четвертый день утром меня не оказалось дома (надо оговориться, что живу в коммуналке) и вечером сосед рассказал, что опять приходили, он открыл и они стучались в мою комнату. В данный момент временно живу на даче. Хотелось бы попросить Ваш совет насчет дальнейших моих действий (например как быть, если все же застанут меня, или пришлют повестку на работу? и могут ли забрать сразу из дома в военкомат и держать там до отправки?), чтобы не быть призваным в ряды ВС хотя бы до конца этого призыва, т.е. до 15 июля, а потом уже финансовая ситуация нормализуется и займусь этим вопросом вплотную
jst
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 16 июн 2011 10:50
Откуда: С-Пб

Сообщение leks_leks » Пт 17 июн 2011 02:47

Здравствуйте, сегодня утром приезжала баба из военкомата с ментом под ручку и всё-таки вручили моей бабушке повестку на 20 июня. Меня вот интересует вопрос, раз повестку я не получал, значит я могу по ней не явиться и мне ничего не будет? Я допустим её в глаза даже не видел. Мне просто до 25 июня нужно быть в городе, потом я уезжаю...Посоветуйте что делать
leks_leks
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 02:26
Откуда: Хабаровск

Сообщение Вадим » Пт 17 июн 2011 11:36

jst писал(а):Здравствуйте.
Мне 22 года, живу в С-Пб, официально работаю. В марте отчислили из института за академическую неуспеваемость. В начале мая в ящик пришла повестка на мед. комиссию, естественно она сразу отправилась в мусорное ведро. Но на прошлой неделе ко мне домой приходили двое, один из которых участковый (не знаю кто второй, был в штатском). Разговаривал я с ними через дверь, естественно представляясь братом.
Три дня подряд они приходили около половины восьмого утра и тщетно пытались уговорить меня открыть дверь. Но вот на четвертый день утром меня не оказалось дома (надо оговориться, что живу в коммуналке) и вечером сосед рассказал, что опять приходили, он открыл и они стучались в мою комнату. В данный момент временно живу на даче. Хотелось бы попросить Ваш совет насчет дальнейших моих действий (например как быть, если все же застанут меня, или пришлют повестку на работу? и могут ли забрать сразу из дома в военкомат и держать там до отправки?), чтобы не быть призваным в ряды ВС хотя бы до конца этого призыва, т.е. до 15 июля, а потом уже финансовая ситуация нормализуется и займусь этим вопросом вплотную


Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Если вас поймают, то могут доставить в военкомат и призвать.

Добавлено спустя 43 секунды:

leks_leks писал(а):Здравствуйте, сегодня утром приезжала баба из военкомата с ментом под ручку и всё-таки вручили моей бабушке повестку на 20 июня. Меня вот интересует вопрос, раз повестку я не получал, значит я могу по ней не явиться и мне ничего не будет? Я допустим её в глаза даже не видел. Мне просто до 25 июня нужно быть в городе, потом я уезжаю...Посоветуйте что делать

Неявка приведет к новой повестке, возможно начнёт искать участковый.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение jst » Пт 17 июн 2011 20:13

Вадим писал(а):Если вас поймают, то могут доставить в военкомат и призвать.


т.е. правильно ли я понял: могут в наручниках забрать из дома и продержать в военкомате прямо до отправки в часть? а как же мед. комиссия и анализы?
jst
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 16 июн 2011 10:50
Откуда: С-Пб

Сообщение Вадим » Пт 17 июн 2011 21:26

Могут доставить в военкомат и призвать, т.е. выдать повестку на отправку в войска.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron