Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Понч » Сб 22 окт 2011 21:11

Уважаемые есть вопрос!
живу сейчас не по прописке,сегодня поступил звонок в дверь
участковый делал обход
говорит по субботам и вторникам делает такой обход
собственно говоря обходит он все квартиры
я назвал ему фамилию и сколько проживаю по этому адресу
вопрос в следующем: могут ли в дальнейшем быть проблемы?или это все не имеет никакого отношения к призыву!?
Понч
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011 21:06

Сообщение Вадим » Вс 23 окт 2011 21:47

Здравствуйте.
он может в дальнейшем использовать эту информацию в качестве поиска призывников.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение rrr25 » Пн 24 окт 2011 17:27

Добрый день, у меня такая ситуация!
Давно готовился к походу в военкомат, т.к закончил университет и официальные отсрочки кончились. Проходил независимое обследование, на котором у меня выявили гипертоническую болезнь (стадию не помню, на давление во время обследования иногда скакало аж до 180). На медкомиссии в военкомате было 160/110 и лишь это заставило их вручить мне акт и отправить меня на обследование, т.к данные независимого обследования они даже не смотрели. Сейчас прохожу обследование по гипертонии от военкомата. Диагноз вроде как подтверждается, но я опасаюсь, что военкомат может поставить пограничную ГБ (цифры СМАД низковаты), и отправить служить, а это никак не входит в мои планы! На днях я уже должен явиться к ним с результатами, но я не успею закончить обследование. В больнице меня уверяют, что моя подписанная повестка ничего не значит и что с результатами я пойду только когда закончу обследование, а военкомат подождет.

Вопрос первый, что может сделать военкомат, если я не явлюсь по подписанной повестке в нужный день, а приду на несколько дней позже?

И второй вопрос, если я увижу, что диагноз не тот, который мне нужен и решу поскрываться от военкомата, что за это светит? Ведь подпись моя была, но в тот день я ещё официально лежал в больнице!
rrr25
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 24 окт 2011 17:09

Сообщение Daegal » Вт 25 окт 2011 13:23

Здравствуйте, мне сказали что 27.10.2011. меня забирают. Но я только заканчиваю проходить направление которые они выдали. Завтра иду в военкомат с неполным прохождением, но повестки ещё не выдали в руки. Военком сегодня звонил и сказал что бы я всё быстро прошёл и 27 числа поехал в армию. а ведь должны дать повестку за несколько дней, нужно ли настаивать на повестку другого дня? И за сколько дней должна быть выдана повестка.
Daegal
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср 08 дек 2010 22:14

Сообщение Вадим » Ср 26 окт 2011 12:12

rrr25 писал(а):Добрый день, у меня такая ситуация!
Давно готовился к походу в военкомат, т.к закончил университет и официальные отсрочки кончились. Проходил независимое обследование, на котором у меня выявили гипертоническую болезнь (стадию не помню, на давление во время обследования иногда скакало аж до 180). На медкомиссии в военкомате было 160/110 и лишь это заставило их вручить мне акт и отправить меня на обследование, т.к данные независимого обследования они даже не смотрели. Сейчас прохожу обследование по гипертонии от военкомата. Диагноз вроде как подтверждается, но я опасаюсь, что военкомат может поставить пограничную ГБ (цифры СМАД низковаты), и отправить служить, а это никак не входит в мои планы! На днях я уже должен явиться к ним с результатами, но я не успею закончить обследование. В больнице меня уверяют, что моя подписанная повестка ничего не значит и что с результатами я пойду только когда закончу обследование, а военкомат подождет.

Вопрос первый, что может сделать военкомат, если я не явлюсь по подписанной повестке в нужный день, а приду на несколько дней позже?

И второй вопрос, если я увижу, что диагноз не тот, который мне нужен и решу поскрываться от военкомата, что за это светит? Ведь подпись моя была, но в тот день я ещё официально лежал в больнице!

Здравствуйте.
1. Как правило они не придираются;
2. если вы не явитесь вообще, вас начнёт искать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Daegal писал(а):Здравствуйте, мне сказали что 27.10.2011. меня забирают. Но я только заканчиваю проходить направление которые они выдали. Завтра иду в военкомат с неполным прохождением, но повестки ещё не выдали в руки. Военком сегодня звонил и сказал что бы я всё быстро прошёл и 27 числа поехал в армию. а ведь должны дать повестку за несколько дней, нужно ли настаивать на повестку другого дня? И за сколько дней должна быть выдана повестка.

Здравствуйте.
Если вас призовут, советую вам незамедлительно обжаловать это решение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Boomka » Чт 27 окт 2011 20:12

Здравствуйте.
Ситуация такова.
Учился в универе, оформлял отсрочку. На втором курсе отчислили, через полгода восстановился снова на второй курс, продолжаю учиться. В октябре этого года пришла повестка с формулировкой "для уточнения документов" (точно не знаю, так как получал не лично, а бабушка), где было сказано явиться 19 октября. Я это дело проигнорировал, ничего не подписывал и вообще я живу не по месту прописки. Сегодня звонят из военкомата с требованием явиться в этот уже понедельник, и стали запугивать, мол в случае опять неявки передадут дело в прокуратуру.
Вопрос: правомерны ли их действия и правомерны ли мои действия? Еще раз повторю что мне ЛИЧНО никаких повесток под подпись не вручали и отсрочка действует (была на 5 лет оформлена, если не ошибаюсь, вроде так). То есть я в 2009 году оформил отсрочку и меня больше из военкомата не "теребили", а щас им внезапно понадобилось уточнение чего-то. Прошу объяснить все нюансы. :)
Boomka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011 20:05

Сообщение Вадим » Чт 27 окт 2011 21:00

Здравствуйте.
За что вас отчислили и сколько вам было лет на момент отчисления?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Boomka » Чт 27 окт 2011 21:13

Вадим писал(а):Здравствуйте.
За что вас отчислили и сколько вам было лет на момент отчисления?

За неуспеваемость, было 19 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

P.S. Это была единственная повестка за 2 года после того, как я оформил отсрочку. Интересно, что имелось ввиду под "уточнением документов".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И еще, повестку просто в почтовый ящик бросают, то есть никакого вручения лично в руки.
Boomka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011 20:05

Сообщение Вадим » Пт 28 окт 2011 19:51

Вас хотят призвать.
В вашей ситуации посещать военкомат я советую только с основанием на отсрочку или освобождения.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Boomka » Пт 28 окт 2011 21:33

Вадим
Спасибо за разъяснения. Так что делать с этими повестками тогда, которые будут продолжать идти? Просто продолжать игнорировать до того, как я оформлю отсрочку или медкомиссию пройду, и плевать на их угрозы расправы посредством прокуратуры? Ведь эти повестки, они, как я понимаю, "псевдоповестки", т.к. без моих подписей.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

P.S. Когда в 18 лет проходил медкомиссию в военкомате, меня там признали временно негодным. Это имеет какое-нибудь значение?
Boomka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 27 окт 2011 20:05

Сообщение Вадим » Вс 30 окт 2011 01:41

Решение вашей проблемы является основание на отсрочку, только это решит её.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Hoggi » Пн 31 окт 2011 03:38

Здравствуите.
У меня такая ситуация:в октябре пришла повестка,родители вынудили за неё расписаться.ну расписался.медкомиссию не проходил и в назначенный день не явился.через неделю приходит повестка письмом в прокуратуру.ну пришёл туда.долго пытался убедить их что это не моя подпись на повестке.они не поверели конечно,но показания с моих слов записали и я их подписал.потом сказали что заведут дело об административном нарушеннии и что мне грозит штраф 300-500р.на штраф мне всёравно.скажите,какую ответственность я понесу и что делать в таком случае делать?уж очень не хочеться идти служить.в 22 года((
и второй вопрос.можно ли до 27 так скажем "не реагировать на призыв" и после этого получить военный билет без последствий?
Hoggi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 03:21

Сообщение Вадим » Пн 31 окт 2011 09:17

Здравствуйте.
Нереагирование на призыв до 27 лет приведет к передачи дела в Прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Hroefn » Пн 31 окт 2011 20:14

Добрый вечер.
Молодой человек поступил в университет в 18, дали отсрочку на 5 лет как положено. Вылетел со второго курса по неуспеваемости, два года работал и уклонялся от призыва в другом городе.
Через эте два года восстановился на второй курс, сейчас перешел на четвертый (исполнилось 23 года).
Отсрочка кончилась. Повестку вручили собственно в руки по месту работы. В ноябре должен явиться на медкомиссию.

Вопрос: могут ли продлить отсрочку по причине очного обучения (в госучреждении, регулярно проходящем аккредитацию)?
Hroefn
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 20:02

Сообщение Вадим » Пн 31 окт 2011 21:51

Здравствуйте.
Если он уже использовал одну отсрочку по учёбе, то сейчас в отсрочке откажут.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Со своей стороны мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Near » Вт 01 ноя 2011 22:01

Здравствуйте. уже как то писал в данной теме, но навсякий случай напомню: мне 27 лет(в августе этого года исполнилось), я женат, есть ребенок 2 года: вопрос такой, в течении некоторого времени около 3х лет не приходили повестки, но начиная с 2007г стали опять появляться, разуметься я не живу по прописке уже года 2ва, соответственно повесток в глаза не видел, их получала мать, вроде, но не уверен иногда расписывалась, вот в очередной раз пришел "спам" от военкома, но в этот раз эта бумажка пришла с милицией, разумеется мать сказала что я там не живу и она не знает где я могу быть, но мои "дружелюбные" соседи сказали что я всетаки периодически там появляюсь, все еще осложняется тем что я работаю официально, хотя на работу повесток пока не было...
счас на работе потребовали военник, что мне могут предъявить в военкомате если я туда приду
если не в тему то заранее извиняюсь
Near
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 окт 2008 11:07

Сообщение ivan113 » Ср 02 ноя 2011 05:25

Здравствуйте, подскажите по моей ситуации.

В 2008 году устроился на работу где были прозрачные отношения с военкоматом, соответственно в отделе кадров меня отправили в военкомат для того чтобы я получил там какую то справку. В военкомате естественно меня заставили подписать повестку, которую я подписал там же. По повестке не являлся (меня оформили в командировку). В осенний призыв уже на работу пришла вновь повестка, которую я снова был вынужден подписать. Весной 2009 ситуация повторилась, после чего повестки приходить перестали. В 2010 году мне исполнилось 27 лет и я пошел в военкомат для того чтобы подать документы на получение военного билета. Мне выдали направление на медкомиссию и список тех документов, которые я должен собрать. Весной 2011 я прошел комиссию и отдал документы на получение военного билета. Прошло более полу года и недавно вызвали кадровика в военкомат, где с него спрашивали, после чего он пришел и сообщил мне, что военком беснуется и грозится.
Подскажите, что может мне грозить в таком случае?
ivan113
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 02 ноя 2011 05:11

Сообщение Вадим » Ср 02 ноя 2011 10:32

Near писал(а):Здравствуйте. уже как то писал в данной теме, но навсякий случай напомню: мне 27 лет(в августе этого года исполнилось), я женат, есть ребенок 2 года: вопрос такой, в течении некоторого времени около 3х лет не приходили повестки, но начиная с 2007г стали опять появляться, разуметься я не живу по прописке уже года 2ва, соответственно повесток в глаза не видел, их получала мать, вроде, но не уверен иногда расписывалась, вот в очередной раз пришел "спам" от военкома, но в этот раз эта бумажка пришла с милицией, разумеется мать сказала что я там не живу и она не знает где я могу быть, но мои "дружелюбные" соседи сказали что я всетаки периодически там появляюсь, все еще осложняется тем что я работаю официально, хотя на работу повесток пока не было...
счас на работе потребовали военник, что мне могут предъявить в военкомате если я туда приду
если не в тему то заранее извиняюсь

Здравствуйте.
Если до 27 лет у вас не было действующей отсрочки, то вас могут обвинить в уклонении и передать дело в Прокуратуру.
Рекомендую рассмотреть вариант работы по пакету услуг "27 лет" http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Устал » Сб 05 ноя 2011 13:03

Здравствуйте. Мне 24 года. В 18 лет был осужден на год условно за уклонение от воинской обязанности. После этого поступил в Университет и в 2010 закончил его. Осенью 2010 года был готов идти, но меня пригласили в военкомат и вручили повестку на весну 2011. Весной 2011 был признан годным, но не получил никаких повесток для прохождения воинской службы. Сейчас я уже не хочу идти. Недавно принесли повестку, по которой я должен явиться на медкомиссию. Она была отдана моему отцу и следовательно я в ней не расписывался.
Я хочу узнать какие есть способы, чтобы на законных основаниях не идти по повестке примерно 2 недели (мне нужно "привести дела в порядок). И что будет если я буду уклоняться и меня вновь осудят по этой статье?
Устал
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 05 ноя 2011 11:44

Сообщение Вадим » Сб 05 ноя 2011 13:41

Здравствуйте.
Больничный является уважительной причиной неявки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron