Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Мишган » Вс 20 ноя 2011 21:32

Здравствуйте! Вопрос такой: учусь в госвузе (очное отделение),из-за загруженности (и немного лени) продолжительное время игнорировал повестки. Недавно был-таки доставлен участковым в военкомат,где после продолжительного выноса мозга была выписана повестка на следующую неделю-явиться со справкой с места учебы. Но в чем загвоздка: 1)справка сейчас в стадии получения,и принести её в назначенный день я не смогу,в лучшем случае через 2-3 дня. И второе- одновременно с подписанием повестки заставили написать заявление на имя районного прокурора,что мол"отказываюсь от прохождения военной службы в ВС РФ".Обьяснили это тем,что аннулируют,как только приду,но из-за вышеописанной ситуации с документами,явиться в тот день я не смогу. Будет ли у них повод сразу подписывать меня под УК РФ,или я-таки смогу не приходя в назначенный день,принести им документы об учебе на неск.дней позже без плачевных последствий?
Мишган
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 20 ноя 2011 20:58

Сообщение RumiRumi » Пн 21 ноя 2011 03:45

Такой вопрос, мне домой звонили из прокуратуры и сказали что дают неделю мне, на то что бы я явился в военкомат. Что будет если я этого не сделаю, могут ли они вломиться ко мне домой?

Меня волнует только это на данный призыв я не располагаю временем с ними разбираться(хоть и понимаю что это серьезно). Как мне дожить до конца призыва? Ситуация очень сложная и прокуратура появилась не к месту. С военкоматом я смогу разобраться только в следующий призыв. Подскажите как быть ?
RumiRumi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2011 21:35

Сообщение Виталий* » Пн 21 ноя 2011 23:29

Здравствуйте, у меня такая проблема.
Мне в скоро исполняется 21 год, никаких повесток я не получал, на учете не состою, думал дотяну до 27 лет и получу военик, но...
Устроился на работу(официально) работал, работал - теперь мне на работе предлоили показать военик/призывное, но этого у меня естественно нет, в чем я работодателям и сообщел, мне погрозили в течении месяца(прошло уже 2 недели) принести им это, а иначе со мной "что-то сделают" как я предпологаю - мои документы пойдут в районй по прописке военкомат с последующими повестками на работу/домой. Учусь на вечернем отделении вуза заочно тоесть, отсрочку я получит ьследовательно не могу, и не получал так как не было проблем с военкоматом :)
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мне увольняться с работы и искать неофициальный заработок? К сожелению, без работы никак...
Или ждать "у моря погоды" и надеяться, что повестки всё таки не придут?
Хочется воспользоваться вашими услугами, но живу я делековато как и от Москвы, так и от Санкт-Петербурга.
И такой вопрос, если я допустим приеду к вам в Москву что бы воспользоваться вашими услугами и пройти независимое мед. обследование, будут ли результаты обследования пригодны для местного военкомата или где я проходил не имеет значения? И как долго оно проходит?
Заранее спасибо за ответ!
Виталий*
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 21 ноя 2011 22:50

Сообщение Вадим » Пн 21 ноя 2011 23:57

Мишган писал(а):Здравствуйте! Вопрос такой: учусь в госвузе (очное отделение),из-за загруженности (и немного лени) продолжительное время игнорировал повестки. Недавно был-таки доставлен участковым в военкомат,где после продолжительного выноса мозга была выписана повестка на следующую неделю-явиться со справкой с места учебы. Но в чем загвоздка: 1)справка сейчас в стадии получения,и принести её в назначенный день я не смогу,в лучшем случае через 2-3 дня. И второе- одновременно с подписанием повестки заставили написать заявление на имя районного прокурора,что мол"отказываюсь от прохождения военной службы в ВС РФ".Обьяснили это тем,что аннулируют,как только приду,но из-за вышеописанной ситуации с документами,явиться в тот день я не смогу. Будет ли у них повод сразу подписывать меня под УК РФ,или я-таки смогу не приходя в назначенный день,принести им документы об учебе на неск.дней позже без плачевных последствий?

Здравствуйте.
Вам срочно необходимо найти основания на отсрочку и оформить её в военкомате.

Добавлено спустя 41 секунду:

RumiRumi писал(а):Такой вопрос, мне домой звонили из прокуратуры и сказали что дают неделю мне, на то что бы я явился в военкомат. Что будет если я этого не сделаю, могут ли они вломиться ко мне домой?

Меня волнует только это на данный призыв я не располагаю временем с ними разбираться(хоть и понимаю что это серьезно). Как мне дожить до конца призыва? Ситуация очень сложная и прокуратура появилась не к месту. С военкоматом я смогу разобраться только в следующий призыв. Подскажите как быть ?

За вами могут приехать по месту прописки, чтобы сопроводить в военкомат.

Добавлено спустя 44 секунды:

Виталий* писал(а):Здравствуйте, у меня такая проблема.
Мне в скоро исполняется 21 год, никаких повесток я не получал, на учете не состою, думал дотяну до 27 лет и получу военик, но...
Устроился на работу(официально) работал, работал - теперь мне на работе предлоили показать военик/призывное, но этого у меня естественно нет, в чем я работодателям и сообщел, мне погрозили в течении месяца(прошло уже 2 недели) принести им это, а иначе со мной "что-то сделают" как я предпологаю - мои документы пойдут в районй по прописке военкомат с последующими повестками на работу/домой. Учусь на вечернем отделении вуза заочно тоесть, отсрочку я получит ьследовательно не могу, и не получал так как не было проблем с военкоматом :)
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мне увольняться с работы и искать неофициальный заработок? К сожелению, без работы никак...
Или ждать "у моря погоды" и надеяться, что повестки всё таки не придут?
Хочется воспользоваться вашими услугами, но живу я делековато как и от Москвы, так и от Санкт-Петербурга.
И такой вопрос, если я допустим приеду к вам в Москву что бы воспользоваться вашими услугами и пройти независимое мед. обследование, будут ли результаты обследования пригодны для местного военкомата или где я проходил не имеет значения? И как долго оно проходит?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение RumiRumi » Вт 22 ноя 2011 01:41

Вадим писал(а):
Мишган писал(а):Здравствуйте! Вопрос такой: учусь в госвузе (очное отделение),из-за загруженности (и немного лени) продолжительное время игнорировал повестки. Недавно был-таки доставлен участковым в военкомат,где после продолжительного выноса мозга была выписана повестка на следующую неделю-явиться со справкой с места учебы. Но в чем загвоздка: 1)справка сейчас в стадии получения,и принести её в назначенный день я не смогу,в лучшем случае через 2-3 дня. И второе- одновременно с подписанием повестки заставили написать заявление на имя районного прокурора,что мол"отказываюсь от прохождения военной службы в ВС РФ".Обьяснили это тем,что аннулируют,как только приду,но из-за вышеописанной ситуации с документами,явиться в тот день я не смогу. Будет ли у них повод сразу подписывать меня под УК РФ,или я-таки смогу не приходя в назначенный день,принести им документы об учебе на неск.дней позже без плачевных последствий?

Здравствуйте.
Вам срочно необходимо найти основания на отсрочку и оформить её в военкомате.

Добавлено спустя 41 секунду:

RumiRumi писал(а):Такой вопрос, мне домой звонили из прокуратуры и сказали что дают неделю мне, на то что бы я явился в военкомат. Что будет если я этого не сделаю, могут ли они вломиться ко мне домой?

Меня волнует только это на данный призыв я не располагаю временем с ними разбираться(хоть и понимаю что это серьезно). Как мне дожить до конца призыва? Ситуация очень сложная и прокуратура появилась не к месту. С военкоматом я смогу разобраться только в следующий призыв. Подскажите как быть ?

За вами могут приехать по месту прописки, чтобы сопроводить в военкомат.

Добавлено спустя 44 секунды:

Виталий* писал(а):Здравствуйте, у меня такая проблема.
Мне в скоро исполняется 21 год, никаких повесток я не получал, на учете не состою, думал дотяну до 27 лет и получу военик, но...
Устроился на работу(официально) работал, работал - теперь мне на работе предлоили показать военик/призывное, но этого у меня естественно нет, в чем я работодателям и сообщел, мне погрозили в течении месяца(прошло уже 2 недели) принести им это, а иначе со мной "что-то сделают" как я предпологаю - мои документы пойдут в районй по прописке военкомат с последующими повестками на работу/домой. Учусь на вечернем отделении вуза заочно тоесть, отсрочку я получит ьследовательно не могу, и не получал так как не было проблем с военкоматом :)
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мне увольняться с работы и искать неофициальный заработок? К сожелению, без работы никак...
Или ждать "у моря погоды" и надеяться, что повестки всё таки не придут?
Хочется воспользоваться вашими услугами, но живу я делековато как и от Москвы, так и от Санкт-Петербурга.
И такой вопрос, если я допустим приеду к вам в Москву что бы воспользоваться вашими услугами и пройти независимое мед. обследование, будут ли результаты обследования пригодны для местного военкомата или где я проходил не имеет значения? И как долго оно проходит?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm


Я имел ввиду если откроют мои родные и скажут что меня нет, товарищи из прокуратуры имеют право на осмотр квартиры ?
Или в ситуации если дома вообще не кого не будет не вышибут ли мне дверь ?
RumiRumi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2011 21:35

Сообщение Вадим » Вт 22 ноя 2011 13:11

Если откроют дверь, не удивляйтесь, что к вам могут зайти.
По практике двери не "вышибают".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение COOLIO » Ср 23 ноя 2011 04:13

Добрый день. Ответьте пожалуйста на мои вопросы несколькими постами выше. Вкратце:
Мед освидетельствование проводится только во время призыва?
Положена ли отсрочка если сломан фаланг мизинца?
Ну и в целом если можно по ситуации: 24 ого нужно в военкомат (повестку на работе подписал), но 14 ого в травмпункте зафиксировали травму - перелом мизинца. Больничный был до 22ого, продлили до 02.12. Написал письмо заказное в военкомат , что явиться не могу, описал ситуацию, написал что копию больничного направлю так же в военкомат, как мне его "закроют". Что ожидать? Верны ли мои действия? Как быстро отправлять копию больничного. или можно чуть затянуть? Спасибо большое за ответы и совет.
COOLIO
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 17 ноя 2011 05:51

Сообщение Вадим » Ср 23 ноя 2011 11:56

Для лиц, достигших 18 лет, да.
Часто бывает что военкомат вызывает к себе немного раньше начала призыва.
При переломах можно добиваться отсрочки.
Больничный является уважительной причиной для неявки, что касается его предоставления в военкомат, то лучше сделать это раньше.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение COOLIO » Ср 23 ноя 2011 19:52

Спасибо за ответ Вам. Дело еще в том, что нахожусь на далеком Дальнем Востоке, и не имею возможности воспользоваться предлагаемыми Вами услугами (как я понял). Сегодня уже звонили, звали на завтра по повестке. Получив информацию о переломе (отвечал не я) и что официально им направили письмо об этом, просили сообщить по телефону результат повторного посещения врача (02.12.11). Больничный отошлю, как мне его предоставят и «закроют» (сейчас травмотолог отдать его категорически отказался, даже копию снять). Что возможно предпринять в таком случае? По умолчанию отсрочка от перелома не предусмотрена? (зафиксирована в травмпункте, есть снимки, ну действительно так получилось, что палец сломал). Мне сейчас 26 лет, 27 в середине апреля. Буду благодарен очень совету в моей ситуации. По повестке звали пока на мед освидетельствование. Заранее спасибо.
COOLIO
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 17 ноя 2011 05:51

Сообщение Вадим » Чт 24 ноя 2011 00:47

Как я уже писал ранее с переломом призвать по закону не могут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение COOLIO » Чт 24 ноя 2011 15:00

Спасибо большое!
COOLIO
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 17 ноя 2011 05:51

Сообщение Василий ПУП » Чт 24 ноя 2011 22:27

Здравствуйте!
В этом году закончил университет в Петербурге, снялся с учета, но в своем городе еще не поставился.
Скоро собираюсь съездить домой, поставиться на учет.
Собственно вопрос интересует: в какой повестке меня попросят расписаться? На мед осмотр или на сборы?
Заранее спасибо.
Василий ПУП
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2011 23:05

Сообщение Максиm » Пт 25 ноя 2011 08:26

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в следующем. В сентябре я получил повестку от военного комиссариата. Прошел по этой повестке мед. комиссию и оказалось, что у меня недобор массы тела. В этом пункте я получил категорию B3, а в остальных пунктах у меня стоит A1. Мне дали отсрочку и предложили отучиться до окончания этой отсрочки по ВУСу на вождение категории C. Я решил пройти инструктаж и приехал в комиссариат снова. Там нам (мне и другим призывникам) дали два обязательства и анкету. Я заполнил и подписал. Прошло время (3-4 дня) и я понял, что мне это не нравится (автошкола значительно далеко, не хватает времени на другие дела). Я решил съездить в комиссариат и отчислиться. В ответ мне начальник этого комиссариата указал на ФЗ \»О воинской обязанности и военной службе\» статья 11 пункт 1 (\»подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата\»).
Вопросы. 1) Могу ли я не посещать занятия, при этом не получить административного штрафа, которым так грозится этот начальник? Я служить желаю, только не как шофер. К тому же, перед тем как подписать отсрочку, подполковник меня спросил, хочу ли я учиться. В обязанностях, которые я подписывал, не было сказано, что я обязан отучиться до конца. Там была информация о неразглашении гос. тайны и пункты для заполнения личных данных.
2) могут ли меня вызвать в военкомат, и если я откажусь от обучения переписать повестку на этот год и призвать в декабре?
Максиm
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 25 ноя 2011 08:19

Сообщение Вадим » Пт 25 ноя 2011 16:29

Василий ПУП писал(а):Здравствуйте!
В этом году закончил университет в Петербурге, снялся с учета, но в своем городе еще не поставился.
Скоро собираюсь съездить домой, поставиться на учет.
Собственно вопрос интересует: в какой повестке меня попросят расписаться? На мед осмотр или на сборы?
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
В вашей ситуации посещать военкомат я советую только с основанием на отсрочку или освобождения.
Как вариант решения вашей проблемы рекомендую пройти качественное независимое обследование, чтобы решать вопрос по медицине.
Если вам понадобиться помощь в данном вопросе, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение vl_75rus » Пт 25 ноя 2011 18:17

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, если я подписал повестку в вк, когда проходил там мед.комиссию, повестка была на ближайшее будущее - чтоб явился после дополнительного обследования. Сейчас просто тупо не успеваю пройти все обследования, а по повестке уже надо идти на следующей неделе. Так собственно вопрос - как быть? Есть какая то возможность отложить "поход" по повестке?) И если не откладывать, приду без актов - признают годным?
Или все от ВК зависит и по закону никак не предусматривается такая ситуация?
vl_75rus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 25 ноя 2011 18:12

Сообщение zaychik » Сб 26 ноя 2011 12:27

Здравствуйте. Мне исполнится 27 лет в 2012 году. По месту прописки не живу, соответственно повесток не получаю. Родственники в почтовом ящике нашли очередную повестку "для уточнения документов воинского учета" и копию письма от военного комиссариата руководителю межрайонного следственного отдела, в котором написано,что поскольку я не прибыл по повесткам (брошенным в почтовый ящик, за них не расписывался), считаюсь уклонистом и просят рассмотреть вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности. Какими последствиями для меня это грозит? Заранее спасибо за ответ.
zaychik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2011 12:19

Сообщение Вадим » Вс 27 ноя 2011 07:54

zaychik писал(а):Здравствуйте. Мне исполнится 27 лет в 2012 году. По месту прописки не живу, соответственно повесток не получаю. Родственники в почтовом ящике нашли очередную повестку "для уточнения документов воинского учета" и копию письма от военного комиссариата руководителю межрайонного следственного отдела, в котором написано,что поскольку я не прибыл по повесткам (брошенным в почтовый ящик, за них не расписывался), считаюсь уклонистом и просят рассмотреть вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности. Какими последствиями для меня это грозит? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Если у вас не было оформлено отсрочки вплоть до 27 лет, то проблемы возможны, от штрафа вплоть до возбуждения дела.
Мы можем предложить вам пакет услуг "27 лет" для решения вопроса о получении военного билета.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение toh8721 » Чт 01 дек 2011 12:37

Здравствуйте!

Прочитал много веток в форуме. Вроде уже нашел ответ на свой вопрос, но тем не менее хочется убедиться.

Ситуация. Сейчас 26 лет. В следующем году в феврале уже исполнится 27 лет. В прошлом году закончил аспирантуру, но не защитился. В приписном написано, что надо было явиться в октябре 2010 года. Не являлся. В весенний призыв 2011 года была одна повестка по почте. В осенний призыв 2011 года было несколько повесток по почте, звонки домой. Я ни за что не расписывался.

Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что меня могут объявить в розыск с целью вручения повестки под роспись?
2. Если до конца осеннего призыва 2011 года, т.е. до 31 декабря, я ничего делать не буду, в военкомат сам не пойду, меня либо не будут искать, либо не найдут, то прийдя в военкомат в следующем году, какая ответственность предусмотрена и по какому закону? Можно, пожалуйста, номер, название и дату документа и выдержку из него, а то без этого не понятно чему доверять - разные люди разное говорят, без ссылок на законы.
3. Когда следует являться в военкомат в следующем году - до исполнения 27 лет или после?

Заранее большое спасибо!
toh8721
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2011 12:26

Сообщение Вадим » Чт 01 дек 2011 15:35

Здравствуйте.
1. да вас могут начать искать;
2. от штрафа до передачи дела в Прокуратуру.
3. после;
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение дмитрий905 » Чт 01 дек 2011 23:51

здравствуйте. Учусь в вузе. 20 лет. Пришла повестка и я обнаружил, что приписной утерян. Чтобы сделать справку, в вузе требуют приписной. Могут ли меня забрать служить? Или лучше игнорировать повестки и после призыва идти в военкомат восстанавливать приписной?
дмитрий905
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2011 23:39

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron