Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Пт 22 июн 2007 08:27

За неяку по обычной повестке вам грозит штраф 500 рублей.
Что касается снятия с воинского учёта, то советую вам всё-таки сначала найти вариант с острочкой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kot86 » Пт 22 июн 2007 10:43

Вадим писал(а):За неяку по обычной повестке вам грозит штраф 500 рублей.
Что касается снятия с воинского учёта, то советую вам всё-таки сначала найти вариант с острочкой.

У меня спаечная болезнь брюшины после перенесенной операции перетонита(лопнул апендикс). состою в больнице на учете. комиссия признала годным к армии. как быть?
kot86
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 12:55

Сообщение eklmn » Пт 22 июн 2007 12:35

Здравствуйте.
Я студент 5-ого курса и у меня заканчивается учеба в этом году. Точнее, в начале июля - когда мне дают диплом. Призыв в этом году заканчивается, как я понимаю, 30-ого июня. У меня следующий вопрос: я не пришел в военкомат в этом месяце, хотя у меня в приписном свидетельстве было написано явиться с 6-ого июня по 20-ое. Из того, что я прочитал на форуме, я сделал вывод, что сделал правильно. Однако, мне интересно, должен ли я буду платить штраф за это осенью, когда, как я надеюсь, я приду в военкомат со справкой о зачислении в аспирантуру?
eklmn
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007 12:28

Сообщение Шаронов Дмитрий » Пт 22 июн 2007 12:43

?
Шаронов Дмитрий писал(а):Здраствуйте,у меня такой вопрос.
У меня два брата-близнеца которые в этом году заканчивают техникум и их собираются призвать в армию. Из техникума в военкомат они принесли справку, что являются его студентами до 30 июня, но тупоголовый военком нашего района утверждает, что защита у них будет гораздо раньше и поэтому он имеет право их забрать 28 июня, и поэтому ,загодя, еще в мае вручил им под роспись повестки на явку на призывной пункт. Сейчас мы пытались вернуть его повестки но он ответил что отменит призыв только в том случае, если они предоставят справку из института, что их зачислят туда по окончании техникума(а в институте такую справку не дают без диплома, который им выдадут только в июле).
Подскажите:
- можно ли им не являтся по повестке, а прийти в военкомат после 30 июня, и какая за это предусмотрена ответсвенность?
- имеют ли право забрать одного, если другой вдруг заболеет и ляжет в больницу?

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Напишите что сказано в повестках:
"В соответствии с ФЗ..."

Вадим, в повестке написано что в связи с ФЗ предлагаю явиться в 7.00 28июныя для призыва в вооруженные силы РФ.
-Обращаться в Суд нужно через прокуратуру, а для отмаза на руках иметь зарегестрированное в прокуратуре заявление, так что-ли?
- О каких законах нужно упомянуть в этом заявлении?
-Имеют-ли право в военкомате забирать одного из братьев-близнецов
Шаронов Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2007 08:44

Сообщение Annihilator » Пт 22 июн 2007 15:42

Вот мне тож прислали повестку по месту прописки, за неё никто не расписывался (хорошо что я там не живу), где написано что я 21 июня обязан явиться для проведения мероприятий связаных с призывом на военную службу (ппц формулировка, что она вообще значит? Что за мероприятия и как они связаны решительно не понятно), а я получаю диплом 26 июня, а в аспирантуру зачисляюсь в этот же день ( ну или на следущий), существа(ну врядли люди, скорее твари) из Перовского военкомата 5 лет назад в прописном свидетельстве поставили отрочку до 01.06.07, хотя другим моим однокурсникам в норм военкоматах поставили до 01.07.07 (как и положено собственно), ну так вот теперь я в подвешенном состоянии. Насколько я понимаю меня могут забрать в любой момент, блин, а на выпускной то хочется, что мне делать ?
Annihilator
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007 15:33

Сообщение Strom » Сб 23 июн 2007 00:13

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос:
Так случилось, что я был отчислен, а затем восстановился...Для регистрации в москве пошел в военкомат, где мне вручили повестку на мед комиссию и вот тут я совершил ошибку пришел и мне была вручена повестка с вещами через 2 дня...За эти 2 дня я "успел лечь в больницу" только уже не в москве, о чем в московский военкомат была отправлена заверенная телеграмма. Пролежал я до конца призыва и затем не снимаясь с учета в Москве встал на учет дома (в приписном стояла згадочная надпись "поставлен на учет до "дата" которая на этот момент прошла"). Дома в военкомате меня отправили на областное обследование в какое то военное мед заведение, но я поршел обследование в обычной областной поликлинике и вроде как то дело замяли я 2 раза в год во время призыва ложусь в больницу.
Как я потом лично видел московский военкомат направил какую то бумагу в прокуратуру меня вроде как даже искали.
Каждый год отправляю справку об учебе в свой военкомат и они вроде молчат. Единственное пару раз присылали повестки по месту учебы на медкомисию по которым я во время не являлся, а являлся после призыва.
30 июня заканчиваю учебу. Планирую поступать в аспирантуру и еще в декабре жду пополнения в семействе. Да в августе этого года мне будет 25 лет.
Военную кафедру не проходил.
Вроде понятно написал...
Ну дак вот собственно вопрос: в итоге я отделаюсь штрафами или чем по хуже. и Имеет ли право ВК отправлять на обследование в военные мед учереждения (вроде как по конституции я имею право сам выбирать мед учереждение)?
Strom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007 23:41

Сообщение Vladoss » Сб 23 июн 2007 22:10

сегодня был в военкомате(отвезли в принудительном порядке}
дали повестку форма 22
заставили написать обезательство о явке на 28 июня
что мне грозит за неявку? штраф?
Vladoss
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 23 июн 2007 21:52

Сообщение Вадим » Вс 24 июн 2007 23:49

Vladoss писал(а):сегодня был в военкомате(отвезли в принудительном порядке}
дали повестку форма 22
заставили написать обезательство о явке на 28 июня
что мне грозит за неявку? штраф?

Здравствуйте. Свяжитесь со мной по телефону, выясним, что вы подписали и разберемся в вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вс 24 июн 2007 23:52

Strom писал(а):Доброго времени суток!
У меня такой вопрос:
Так случилось, что я был отчислен, а затем восстановился...Для регистрации в москве пошел в военкомат, где мне вручили повестку на мед комиссию и вот тут я совершил ошибку пришел и мне была вручена повестка с вещами через 2 дня...За эти 2 дня я "успел лечь в больницу" только уже не в москве, о чем в московский военкомат была отправлена заверенная телеграмма. Пролежал я до конца призыва и затем не снимаясь с учета в Москве встал на учет дома (в приписном стояла згадочная надпись "поставлен на учет до "дата" которая на этот момент прошла"). Дома в военкомате меня отправили на областное обследование в какое то военное мед заведение, но я поршел обследование в обычной областной поликлинике и вроде как то дело замяли я 2 раза в год во время призыва ложусь в больницу.
Как я потом лично видел московский военкомат направил какую то бумагу в прокуратуру меня вроде как даже искали.
Каждый год отправляю справку об учебе в свой военкомат и они вроде молчат. Единственное пару раз присылали повестки по месту учебы на медкомисию по которым я во время не являлся, а являлся после призыва.
30 июня заканчиваю учебу. Планирую поступать в аспирантуру и еще в декабре жду пополнения в семействе. Да в августе этого года мне будет 25 лет.
Военную кафедру не проходил.
Вроде понятно написал...
Ну дак вот собственно вопрос: в итоге я отделаюсь штрафами или чем по хуже. и Имеет ли право ВК отправлять на обследование в военные мед учереждения (вроде как по конституции я имею право сам выбирать мед учереждение)?


Здравствуйте.
Выбирать учреждения вы не можете, по крайней мере в тех случаях, когда вас направляет военкомат.
Касательно штрафа или хуже, то нужно подробнее изучить вашу ситуацию, поэтому лучше будет если вы свяжитесь со мной по телефону и мы выясним, что вам может грозить.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вс 24 июн 2007 23:55

Annihilator писал(а):Вот мне тож прислали повестку по месту прописки, за неё никто не расписывался (хорошо что я там не живу), где написано что я 21 июня обязан явиться для проведения мероприятий связаных с призывом на военную службу (ппц формулировка, что она вообще значит? Что за мероприятия и как они связаны решительно не понятно), а я получаю диплом 26 июня, а в аспирантуру зачисляюсь в этот же день ( ну или на следущий), существа(ну врядли люди, скорее твари) из Перовского военкомата 5 лет назад в прописном свидетельстве поставили отрочку до 01.06.07, хотя другим моим однокурсникам в норм военкоматах поставили до 01.07.07 (как и положено собственно), ну так вот теперь я в подвешенном состоянии. Насколько я понимаю меня могут забрать в любой момент, блин, а на выпускной то хочется, что мне делать ?

Здравствуйте.
1. Идти в военкомат сейчас без права на новую отсрочку я вам категорически не советую - призовут :!:
2. Получайте диплом, поступайте в аспирантуру и после начала обучения являйтесь в свой военкомат.
3. Если вы не офицер, то вы также можете попробовать решить вопрос с военкоматом по медицине, чтобы подстраховаться.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вс 24 июн 2007 23:57

Шаронов Дмитрий писал(а):?
Шаронов Дмитрий писал(а):Здраствуйте,у меня такой вопрос.
У меня два брата-близнеца которые в этом году заканчивают техникум и их собираются призвать в армию. Из техникума в военкомат они принесли справку, что являются его студентами до 30 июня, но тупоголовый военком нашего района утверждает, что защита у них будет гораздо раньше и поэтому он имеет право их забрать 28 июня, и поэтому ,загодя, еще в мае вручил им под роспись повестки на явку на призывной пункт. Сейчас мы пытались вернуть его повестки но он ответил что отменит призыв только в том случае, если они предоставят справку из института, что их зачислят туда по окончании техникума(а в институте такую справку не дают без диплома, который им выдадут только в июле).
Подскажите:
- можно ли им не являтся по повестке, а прийти в военкомат после 30 июня, и какая за это предусмотрена ответсвенность?
- имеют ли право забрать одного, если другой вдруг заболеет и ляжет в больницу?

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Напишите что сказано в повестках:
"В соответствии с ФЗ..."

Вадим, в повестке написано что в связи с ФЗ предлагаю явиться в 7.00 28июныя для призыва в вооруженные силы РФ.
-Обращаться в Суд нужно через прокуратуру, а для отмаза на руках иметь зарегестрированное в прокуратуре заявление, так что-ли?
- О каких законах нужно упомянуть в этом заявлении?
-Имеют-ли право в военкомате забирать одного из братьев-близнецов

1. Отмазать у нас не употреблять, договорились?
2. Насколько можно понять из текста повестки молодых людей не призвали, поэтому сейчас им нужно заняться вопрос поиска новой отсрочки. Если они явяттся 28 июня, то их уже могут призвать и вручить повестку с вещами.
Лучше, связаться со мной по телефону, чтобы мы точно могли выяснить ситуацию с повестками.
3. Призвать могут как одного, так и обоих.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вс 24 июн 2007 23:59

eklmn писал(а):Здравствуйте.
Я студент 5-ого курса и у меня заканчивается учеба в этом году. Точнее, в начале июля - когда мне дают диплом. Призыв в этом году заканчивается, как я понимаю, 30-ого июня. У меня следующий вопрос: я не пришел в военкомат в этом месяце, хотя у меня в приписном свидетельстве было написано явиться с 6-ого июня по 20-ое. Из того, что я прочитал на форуме, я сделал вывод, что сделал правильно. Однако, мне интересно, должен ли я буду платить штраф за это осенью, когда, как я надеюсь, я приду в военкомат со справкой о зачислении в аспирантуру?

Здравствуйте.
В военкомат призывник вызывается повесткой. Запись в приписном не является повесткой.
По закону штраф платить не должны.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пн 25 июн 2007 00:00

kot86 писал(а):
Вадим писал(а):За неяку по обычной повестке вам грозит штраф 500 рублей.
Что касается снятия с воинского учёта, то советую вам всё-таки сначала найти вариант с острочкой.

У меня спаечная болезнь брюшины после перенесенной операции перетонита(лопнул апендикс). состою в больнице на учете. комиссия признала годным к армии. как быть?

1. Вас призвали?
2. Есть ил у вас сейчас действующая отсрочка, когда она заканчивается?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kot86 » Пн 25 июн 2007 13:07

Вадим писал(а):
kot86 писал(а):
Вадим писал(а):За неяку по обычной повестке вам грозит штраф 500 рублей.
Что касается снятия с воинского учёта, то советую вам всё-таки сначала найти вариант с острочкой.

У меня спаечная болезнь брюшины после перенесенной операции перетонита(лопнул апендикс). состою в больнице на учете. комиссия признала годным к армии. как быть?

1. Вас призвали?
2. Есть ил у вас сейчас действующая отсрочка, когда она заканчивается?

1. Осенью не смотря на диагноз комиссия признала годным но не призвали(по каким прчинам не знаю) а по весне вновь дали повестку на медкомиссию про которую я уже говорил. отсрочки не дали.
kot86
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 12:55

Сообщение Тата » Пн 25 июн 2007 13:34

Спасибо,Вадим, за информацию. Вы меня немного успокоили (сами понимаете материнское сердце волнуется за судьбу единственного сына).
Еще один вопрос. Весенний призыв заканчивается 30 июня 2007г, но я знаю, что не выплнен план по призыву и объявлен дополнительный призыв до 31 июля . Так ли это?
Здравствуйте! В военкомате мне (я мама) вручили повестку для сына под мою подпись. Сына в Москве сейчас нет, а мне,по-видимому, надо ждать "гостей" из милиции. Какие мои действия и чем грозит неявка в военкомат сыну.
Тата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2007 10:51

Сообщение Вадим » Пн 25 июн 2007 20:01

Тата писал(а):Спасибо,Вадим, за информацию. Вы меня немного успокоили (сами понимаете материнское сердце волнуется за судьбу единственного сына).
Еще один вопрос. Весенний призыв заканчивается 30 июня 2007г, но я знаю, что не выплнен план по призыву и объявлен дополнительный призыв до 31 июля . Так ли это?

Нет, это не так :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пн 25 июн 2007 20:03

kot86 писал(а):
Вадим писал(а):
kot86 писал(а):
Вадим писал(а):За неяку по обычной повестке вам грозит штраф 500 рублей.
Что касается снятия с воинского учёта, то советую вам всё-таки сначала найти вариант с острочкой.

У меня спаечная болезнь брюшины после перенесенной операции перетонита(лопнул апендикс). состою в больнице на учете. комиссия признала годным к армии. как быть?

1. Вас призвали?
2. Есть ил у вас сейчас действующая отсрочка, когда она заканчивается?

1. Осенью не смотря на диагноз комиссия признала годным но не призвали(по каким прчинам не знаю) а по весне вновь дали повестку на медкомиссию про которую я уже говорил. отсрочки не дали.

Раз вы не были призваны, то я советую вам как следует готовиться к следующему посещению военкомата, чтобы добиваться как минимум отсрочки.
Пройдите качественное обследование, подготовьте документацию.
В целом, вы можете связаться с нами по телефону 749-03-70, чтобы мы могли более подробно выяснить вашу ситуацию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Каллигула » Пт 29 июн 2007 17:40

Я слышала, что весенний призыв продлили не до 30, а до 15 июля? Так ли это?
Мой молодой человек вчера защитил диплом, закончил университет.
3его июля выпускной.
А что делать дальше? Могут ли просто забрать на улице (метро, около дома)? Что делать с повестками?..
Каллигула
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 29 июн 2007 17:34

Сообщение Артем Павлович » Пт 29 июн 2007 18:08

Вам необходимо убрать призывника с места прописки до 01.07 2007 года.
Призыв будет до 30.06.2007 года.
Рекомендуем вам обследовать состояние здоровья и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Также возможно решение проблем с армией по учебе в аспирантуре. Если нужна наша помощь, то позвоните по телефону 789-07-80 (ежедневно с 10.00 до 18.00).
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Каллигула » Пт 29 июн 2007 18:12

Спасибо.

В выходные так же можно звонить?
Каллигула
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 29 июн 2007 17:34

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.